Golista

Estadísticas Servette FC vs ST. Gallen

Nuestro modelo: 57% Servette FC · marcador probable 1-1

Ver el pronóstico
Logo de Super LeagueSuiza Super LeagueRegular Season - 7Stade de Genève

Los números detrás del pronóstico

El color marca al equipo con ventaja en cada métrica · temporada 2026/27 · 12 partidos

Ataque y creación

xG por partido1.44 · 1.82
4.80.2sáb 21 marsáb 31 oct
4.80.2jue 14 maysáb 31 oct
xG sin penales1.44 · 1.82
4.70.7sáb 21 marsáb 31 oct
4.70.7jue 14 maysáb 31 oct
Goles por partido1.54 · 1.45
5.5-0.5sáb 21 marsáb 31 oct
5.5-0.5jue 14 maysáb 31 oct
Goles vs xG-2.84 · -2.86
2.2-2.2sáb 21 marsáb 31 oct
2.2-2.2jue 14 maysáb 31 oct
xG en los últimos 51.34 · 1.56
4.70.8sáb 21 marsáb 31 oct
4.70.8jue 14 maysáb 31 oct
% de remates a puerta33% · 34%
68.312.0sáb 21 marsáb 31 oct
68.312.0jue 14 maysáb 31 oct
Remates dentro del área9.6 · 12.3
20.43.6sáb 21 marsáb 31 oct
20.43.6jue 14 maysáb 31 oct

Defensa y solidez

xGA por partido1.36 · 1.39
2.6-0.0sáb 21 marsáb 31 oct
2.6-0.0jue 14 maysáb 31 oct
xGA sin penales1.29 · 1.39
2.1-0.0sáb 21 marsáb 31 oct
2.1-0.0jue 14 maysáb 31 oct
Goles recibidos por partido1.39 · 1.54
5.5-0.5sáb 21 marsáb 31 oct
5.5-0.5jue 14 maysáb 31 oct
Recibidos vs xGA-0.98 · +5.30
3.2-1.8sáb 21 marsáb 31 oct
3.2-1.8jue 14 maysáb 31 oct
Porterías en cero (últimos 5)1 · 1
3.3-0.3sáb 21 marsáb 31 oct
3.3-0.3jue 14 maysáb 31 oct
Remates rivales en el área9.3 · 8.9
18.6-0.6sáb 21 marsáb 31 oct
18.6-0.6jue 14 maysáb 31 oct
Goles evitados (portero)+0.11 · +0.28
1.8-1.9sáb 21 marsáb 31 oct
1.8-1.9jue 14 maysáb 31 oct
Atajadas por partido2.4 · 3.0
6.6-0.6sáb 21 marsáb 31 oct
6.6-0.6jue 14 maysáb 31 oct

Estilo y presión

Posesión48% · 48%
71.628.4sáb 21 marsáb 31 oct
71.628.4jue 14 maysáb 31 oct
PPDA (intensidad de presión)37.85 · 29.10
79.29.2sáb 21 marsáb 31 oct
79.29.2jue 14 maysáb 31 oct
Resistencia a la presión81.67 · 71.25
90.659.4sáb 21 marsáb 31 oct
90.659.4jue 14 maysáb 31 oct
Dominio territorial51% · 58%
99.018.3sáb 21 marsáb 31 oct
99.018.3jue 14 maysáb 31 oct

Balón parado y disciplina

Tiros de esquina por partido5.9 · 6.3
14.10.9sáb 21 marsáb 31 oct
14.10.9jue 14 maysáb 31 oct
Tarjetas amarillas2.8 · 1.8
6.6-0.6sáb 21 marsáb 31 oct
6.6-0.6jue 14 maysáb 31 oct
Tarjetas rojas0.00 · 0.00
1.1-0.1sáb 21 marsáb 31 oct
1.1-0.1jue 14 maysáb 31 oct
Fueras de juego1.6 · 2.2
5.5-0.5sáb 21 marsáb 31 oct
5.5-0.5jue 14 maysáb 31 oct
Faltas cometidas12.2 · 14.7
34.72.3sáb 21 marsáb 31 oct
34.72.3jue 14 maysáb 31 oct
Ver pronósticodel partido
Servette FC
vs
FC ST. Gallen