Pronóstico Servette FC vs Zurich — Super League
Servette FC gana a Zurich con un 52% de probabilidad, según nuestro modelo.
Servette FC vs Zurich: ¿quién gana?
Servette FC es el favorito: 52% frente al 25% de Zurich, con el empate en 23%. Servette FC termina sin perder en el 75% de los escenarios y gana por dos goles o más en el 30%. El marcador que más se repite en nuestros cálculos es 1-1 (11%).
- 52%
- Servette FC
- 23%
- Empate
- 25%
- Zurich
Goles en el partido
En este partido esperamos más de 2.5 goles, con un 61% de probabilidad.
- 39%
- Menos de 2.5
- 61%
- Más de 2.5
Ambos equipos anotan
Nuestro modelo espera que anoten los dos equipos, con un 61% de probabilidad.
- 39%
- No
- 61%
- Sí
- 1-1
- 11%
- 2-1
- 10%
- 2-0
- 8%
- 1-0
- 7%
- Otros marcadores
- 64%
Modelo Golista v1.13.0 · Actualizado el 6 de noviembre de 2026 · Datos: API-Football
Análisis del partido
Con más de una semana por delante, Zurich tiene el balón casi tanto como Servette, pero no la cancha, con apenas el 41% de dominio territorial. La presión de los dos es muy parecida y ninguno de los estilos saca ventaja del otro.
Jornada 13 con once partidos por equipo: Zurich es cuarto con 17 puntos y Servette, quinto con 16.
Historial entre ellos
Cinco cruces desde septiembre de 2025, con dos victorias por lado y un empate; el más reciente lo ganó Zurich 2-1 en su cancha en agosto. Es una serie pareja y reciente, sin un dominador.
Servette dejaría a Q. Maceiras, defensa, en la banca, según la proyección de Golista, y perdería cerca del 5% de su fuerza.
Zurich no presenta bajas en su once proyectado.
Servette FC vs Zurich historial
- Super LeagueFC Zurich2Servette FC1
- Super LeagueFC Zurich0Servette FC2
- Super LeagueServette FC2FC Zurich1
- Super LeagueServette FC1FC Zurich1
- Super LeagueFC Zurich2Servette FC1
Momios Servette FC vs Zurich
Los momios cambian: verifica el precio en la casa antes de decidir.
| Casa | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Pinnacle | 1.95+1% | 3.94 | 3.68 | — | — | — |
| Betfair | 1.91 | 3.80 | 3.50 | 1.29 | 1.25 | 1.83 |
| Marathonbet | 1.83 | 3.78 | 3.78 | 1.24 | 1.24 | 1.90 |
| Bet365 | 1.91 | 3.70 | 3.75 | 1.25 | 1.28 | 1.91 |
| 1xBet | 1.85 | 3.78 | 3.77 | 1.24 | 1.24 | 1.90 |
| Betano | 1.90 | 3.75 | 3.60 | 1.31 | 1.26 | 1.93 |
| William Hill | 1.85 | 3.60 | 3.60 | 1.25 | 1.25 | 1.85 |
| BetVictor | 1.87 | 3.75 | 3.40 | 1.29 | 1.20 | 1.80 |
| SBO | 1.84 | 3.36 | 3.24 | 1.19 | 1.18 | 1.95 |
| Dafabet | 1.95+1% | 3.85 | 3.65 | — | — | — |
El porcentaje verde es la ventaja del momio frente a la probabilidad que estima nuestro modelo, y solo aparece en los mercados que el modelo calcula. El momio resaltado es el más alto de la columna. Los momios son informativos y pueden cambiar.
Alineaciones Servette FC vs Zurich



Tabla de posiciones
| # | Equipo | PJ | G | E | P | GF | GC | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | FC Sion | 13 | 8 | 2 | 3 | 29 | 18 | 11 | 26 |
| 4 | FC Zurich | 12 | 6 | 2 | 4 | 25 | 26 | -1 | 20 |
| 5 | FC ST. Gallen | 12 | 6 | 1 | 5 | 19 | 22 | -3 | 19 |
| 6 | Servette FC | 12 | 5 | 1 | 6 | 17 | 16 | 1 | 16 |
| 7 | FC Basel 1893 | 12 | 4 | 2 | 6 | 18 | 22 | -4 | 14 |
Preguntas frecuentes
¿Quién gana Servette FC vs Zurich?
¿Cómo va a quedar Servette FC vs Zurich?
¿Va a ser un partido de muchos goles?
¿Ambos equipos van a anotar?
¿A qué hora juegan Servette FC y Zurich?
Cómo se calculó el pronóstico de Servette FC vs Zurich
A partir de más de 100 indicadores del partido, procesados por un algoritmo.





