Golista

Comparativas de equipos

Métricas clave de la temporada por equipo — haz clic en una columna para ordenar. xG = goles esperados a favor; xGA = en contra, cuanto más bajo, mejor la defensa.

Liga MX

Ver liga
Estadísticas de la temporada 2026 de los equipos de Liga MX. Haz clic en una columna para ordenar.
#
1Atlante FC1.161.331.061.6636%44%—5.81.8
2Atlas1.291.721.891.6330%52%—6.11.8
3Atletico San Luis0.961.381.231.2331%53%—3.31.1
4CF Pachuca1.231.621.681.4429%48%—4.93.1
5Club America1.831.212.311.7438%56%—6.31.9
6Club Queretaro1.481.671.201.8029%42%—4.92.8
7Club Tijuana1.521.061.701.5134%40%—4.51.8
8Cruz Azul1.971.322.401.4939%55%—5.92.3
9FC Juarez0.942.131.011.7328%48%—4.53.0
10Guadalajara Chivas1.341.061.620.9236%58%—7.81.0
11Leon1.471.441.491.4739%48%—4.42.3
12Monterrey1.671.221.711.5437%57%—6.32.0
13Necaxa1.851.190.881.7635%50%—5.62.0
14Puebla0.951.451.131.7233%44%—4.41.2
15Santos Laguna1.541.501.611.0033%51%—7.11.9
16Tigres UANL1.271.540.921.3933%49%—6.21.8
17Toluca1.591.031.861.6734%59%—7.21.4
18U.N.A.M. - Pumas1.221.291.501.5732%46%—4.81.1

Temporada 2026 · 18 equipos · haz clic en una columna para ordenar.

UEFA Champions League

Ver liga
Estadísticas de la temporada 2026 de los equipos de UEFA Champions League. Haz clic en una columna para ordenar.
#
1Aarhus——1.522.0736%47%—4.32.5
2AEK Athens FC1.232.091.462.5729%43%—3.31.8
3Ararat-Armenia——1.391.4450%49%—5.53.0
4Arsenal1.721.702.021.0238%58%—5.01.8
5AS Roma2.121.562.502.4444%58%—4.32.0
6Aston Villa2.261.612.701.5744%43%—7.51.5
7Atert Bissen——1.002.00—————
8Atletico Madrid1.101.560.881.2537%50%—3.80.8
9Barcelona2.361.663.081.7242%65%—4.30.8
10Bayern München2.671.142.511.4237%58%—7.01.0
11Bodo/Glimt——1.501.5441%53%—4.30.6
12Borac Banja Luka——0.592.220%39%—2.03.0
13Borussia Dortmund2.491.221.631.1239%53%—7.51.8
14Celje——1.391.4841%54%—5.74.0
15Celtic——1.942.6542%59%—5.00.5
16Club Brugge KV2.603.022.721.6143%52%—3.53.0
17Como2.580.914.891.6957%53%—2.01.5
18Dinamo Zagreb——2.101.7022%59%—6.82.2
19Drita——1.542.0733%37%—5.03.0
20Egnatia Rrogozhinë——2.351.59—————
21FC Iberia 1999——1.431.68—————
22FC Porto1.481.851.641.7035%43%—2.51.3
23FC Thun——1.532.0725%34%—5.02.0
24Fenerbahçe——1.781.9339%52%—5.12.3
25Feyenoord0.721.560.992.1928%46%—3.81.5
26FK Crvena Zvezda——1.511.00—4%—3.00.0
27Flora Tallinn——2.002.47—————
28Floriana——1.552.2417%44%—2.01.0
29Galatasaray1.112.222.291.7137%46%—3.52.3
30Gornik Zabrze——0.541.0041%35%—5.54.0
31Gyori ETO FC——1.071.5317%62%—5.06.0
32Hapoel Beer Sheva——1.691.2935%70%—2.73.0
33Heart Of Midlothian——0.002.7629%66%—10.01.0
34Inter2.042.182.071.3940%52%—6.02.8
35Inter Club d'Escaldes——1.001.85—————
36Kairat Almaty——0.640.7130%56%—9.02.0
37Kauno Žalgiris——0.991.5633%62%—7.51.5
38KI Klaksvik——0.860.74—————
39KuPS——0.871.59—————
40Larne——0.852.3233%68%—5.01.0
41Lask Linz2.172.222.802.0334%45%—5.21.8
42Lech Poznan——1.842.0844%53%—8.02.0
43Lens1.652.890.834.4131%51%—6.31.8
44Levski Sofia——0.970.8626%52%—3.81.3
45Lille0.991.510.832.0127%48%—3.01.5
46Lincoln Red Imps FC——0.861.02—————
47Liverpool2.251.593.242.7332%58%—9.30.5
48Lyon——1.301.4144%53%—5.30.8
49Manchester City2.491.073.032.0641%62%—6.81.8
50Manchester United1.621.781.922.2341%49%—4.52.0
51Mjallby AIF——0.711.20—50%—4.02.0
52ML Vitebsk——0.342.03100%51%—1.00.0
53Napoli1.652.431.862.9845%45%—2.83.0
54NEC Nijmegen——0.821.7436%48%—3.51.8
55Olympiakos Piraeus——0.531.0732%50%—4.53.0
56Omonia Nicosia——0.470.53—————
57Paris Saint Germain2.781.874.801.3053%59%—4.80.3
58Petrocub——1.003.04—————
59PSV Eindhoven2.021.810.761.1030%58%—5.81.8
60RB Leipzig1.542.241.442.4438%41%—4.02.3
61Real Betis1.621.291.711.4537%51%—4.83.0
62Real Madrid2.841.433.331.9547%54%—6.81.0
63Riga——1.732.0044%53%—2.04.0
64Sabah FA——1.501.8634%47%—4.91.7
65Shakhtar Donetsk1.211.250.761.0030%52%—4.82.5
66Shamrock Rovers——1.551.4767%56%—6.03.0
67Slavia Praha1.831.311.202.1333%47%—5.31.0
68Slovan Bratislava——0.712.7532%38%—2.71.9
69Sparta Praha——1.181.8227%48%—3.51.5
70Sporting CP2.081.451.730.9937%48%—3.31.3
71Sturm Graz——1.030.9030%37%—3.81.5
72Sutjeska——0.502.00—————
73The New Saints——0.582.0040%46%—3.02.0
74Tre Fiori——0.541.5443%32%—1.04.0
75Union St. Gilloise——2.473.0028%30%—1.04.0
76Universitatea Craiova——1.431.0825%49%—2.00.0
77Vardar Skopje——1.722.00—————
78VfB Stuttgart1.930.911.231.2033%57%—6.32.3
79Viking1.352.652.442.2945%41%—5.72.0
80Vikingur Reykjavik——1.241.3120%38%—4.02.0
81Villarreal1.282.482.053.6430%44%—4.32.8

Temporada 2026 · 81 equipos · haz clic en una columna para ordenar.

La Liga

Ver liga
Estadísticas de la temporada 2026 de los equipos de La Liga. Haz clic en una columna para ordenar.
#
1Alaves1.231.341.051.8536%43%—3.91.7
2Athletic Club1.481.151.390.9827%54%—4.92.0
3Atletico Madrid1.551.061.790.4935%59%—5.72.0
4Barcelona3.391.043.761.2840%71%—6.91.5
5Celta Vigo0.941.130.770.8731%49%—2.51.7
6Deportivo La Coruna1.291.161.281.3037%49%—5.41.5
7Elche1.251.701.041.1438%52%—4.52.5
8Espanyol0.951.120.971.2028%45%—2.82.7
9Getafe0.691.320.991.4026%38%—4.13.2
10Levante1.351.921.401.8636%43%—3.51.5
11Malaga0.851.680.871.7730%49%—4.82.2
12Osasuna1.381.490.991.8336%46%—3.52.5
13Racing Santander1.372.191.312.3037%50%—4.92.6
14Rayo Vallecano1.381.681.491.6034%52%—5.22.4
15Real Betis1.591.801.551.1535%53%—5.11.5
16Real Madrid2.220.982.290.8742%52%—6.11.9
17Real Sociedad1.451.662.021.7136%51%—6.52.0
18Sevilla1.011.331.561.8436%42%—2.92.5
19Valencia0.971.480.871.2427%44%—3.92.3
20Villarreal1.931.051.081.1436%61%—7.31.9

Temporada 2026 · 20 equipos · haz clic en una columna para ordenar.

Premier League

Ver liga
Estadísticas de la temporada 2026 de los equipos de Premier League. Haz clic en una columna para ordenar.
#
1Arsenal1.670.791.460.3933%59%—5.71.6
2Aston Villa1.161.721.331.1725%46%—3.72.0
3Bournemouth1.811.111.691.1235%49%—4.62.7
4Brentford1.571.361.591.1229%46%—3.82.1
5Brighton1.891.422.020.7430%58%—4.92.2
6Chelsea1.411.431.931.3242%47%—6.01.8
7Coventry0.951.531.261.5030%38%—3.81.1
8Crystal Palace1.222.010.872.1635%41%—3.11.4
9Everton1.371.420.881.0734%47%—4.91.9
10Fulham1.541.350.980.9633%58%—6.22.1
11Hull City1.101.481.241.3431%34%—4.12.7
12Ipswich1.341.941.601.8138%46%—2.71.7
13Leeds1.241.330.690.9930%49%—4.01.9
14Liverpool1.261.181.110.8927%53%—5.02.3
15Manchester City2.021.271.791.2836%64%—6.01.4
16Manchester United1.481.670.781.6028%54%—5.92.2
17Newcastle1.171.641.051.3426%51%—4.42.6
18Nottingham Forest1.531.010.581.4121%47%—4.42.2
19Sunderland1.471.730.631.8430%49%—4.11.3
20Tottenham1.301.101.510.8027%63%—7.81.4

Temporada 2026 · 20 equipos · haz clic en una columna para ordenar.

Bundesliga

Ver liga
Estadísticas de la temporada 2026 de los equipos de Bundesliga. Haz clic en una columna para ordenar.
#
11. FC Köln1.481.520.921.0931%50%—6.02.0
21899 Hoffenheim1.721.201.631.8628%56%—6.11.6
3Bayer Leverkusen2.011.662.162.3131%59%—7.11.9
4Bayern München3.600.942.921.2741%66%—8.61.0
5Borussia Dortmund1.621.371.500.8835%54%—5.52.0
6Borussia Mönchengladbach1.532.181.412.0831%46%—5.62.8
7Eintracht Frankfurt1.711.871.511.6944%50%—4.92.3
8FC Augsburg2.002.451.882.1238%47%—5.31.4
9FC Schalke 040.901.940.371.0530%40%—3.31.3
10FSV Mainz 052.041.481.972.4034%51%—5.82.5
11Hamburger SV0.921.831.051.8530%42%—4.01.9
12RB Leipzig2.331.492.611.3240%54%—5.60.9
13SC Freiburg1.701.271.811.5032%51%—4.81.9
14SC Paderborn 070.971.570.800.9125%49%—4.91.5
15SV Elversberg1.302.072.002.0041%46%—4.11.8
16Union Berlin1.121.940.851.4435%41%—3.42.8
17VfB Stuttgart2.002.371.801.7335%54%—6.11.5
18Werder Bremen1.721.552.231.5445%46%—4.61.5

Temporada 2026 · 18 equipos · haz clic en una columna para ordenar.

Serie A

Ver liga
Estadísticas de la temporada 2026 de los equipos de Serie A. Haz clic en una columna para ordenar.
#
1AC Milan1.621.242.171.4339%59%—3.01.7
2AS Roma2.301.342.721.3234%57%—5.81.8
3Atalanta1.531.851.882.3236%48%—4.21.1
4Bologna1.331.341.761.3034%47%—4.01.9
5Cagliari1.141.780.941.8438%41%—3.81.7
6Como1.791.071.720.6232%62%—6.61.2
7Fiorentina1.561.541.782.1331%47%—4.92.1
8Frosinone1.702.092.741.6234%46%—6.31.6
9Genoa0.921.191.241.0326%45%—4.11.9
10Inter2.681.002.301.3233%63%—6.31.4
11Juventus1.310.561.261.0031%58%—8.01.2
12Lazio1.591.102.530.9135%54%—4.71.4
13Lecce1.061.851.072.1439%42%—4.41.8
14Monza1.571.301.672.3644%43%—3.41.5
15Napoli1.671.201.621.5035%52%—5.10.8
16Parma0.731.810.881.3435%41%—3.31.2
17Sassuolo1.361.711.532.8336%48%—4.11.6
18Torino1.101.471.471.7035%49%—3.71.1
19Udinese1.032.150.852.1431%51%—4.51.6
20Venezia1.401.800.481.6629%50%—3.82.2

Temporada 2026 · 20 equipos · haz clic en una columna para ordenar.