Alineaciones Thun vs Lugano
Nuestro modelo: 38% FC Lugano · marcador probable 1-1
Ver el pronósticoAlineaciones
Alineación confirmada · dom 25 oct, 08:55 a.m.
FC Thun· 4-4-2
1
7.018
6.65
4.354
3.747
6.530
6.113
6.416
6.870
6.596
7.39
6.024
6.791
7.0
21
7.28
7.025
7.32
6.83
6.617
6.14
2.816
6.6FC Lugano· 3-4-1-2
del partido
FC Thun
FC Lugano
Suplentes
Jugadores en la banca, fuera del once inicial.
Estadísticas de los jugadores
Temporada 2026/27 · 53 jugadores · haz clic en una columna para ordenar.
| # | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | U. BislimiFC Lugano | 7.29 | 9 | 0.25 | 0.13 |
| 2 | H. DelcroixFC Lugano | 7.28 | 8 | 0.46 | 0.31 |
| 3 | A. PapadopoulosFC Lugano | 7.26 | 8 | 0.00 | 0.50 |
| 4 | F. DursunFC Thun | 7.22 | 9 | 0.53 | 0.70 |
| 5 | Daniel Dos SantosFC Lugano | 7.20 | 9 | 0.45 | 0.15 |
| 6 | Y. CimignaniFC Lugano | 7.20 | 9 | 0.24 | 0.00 |
| 7 | L. StewartFC Thun | 7.20 | 1 | 1.22 | 0.00 |
| 8 | R. BraschiFC Thun | 7.15 | 4 | 2.40 | 0.00 |
| 9 | R. SteffenFC Lugano | 7.14 | 5 | 0.28 | 0.28 |
| 10 | D. von BallmoosFC Lugano | 7.11 | 8 | 0.00 | 0.13 |
| 11 | B. LabeauFC Thun | 7.09 | 9 | 0.64 | 0.13 |
| 12 | A. AjetiFC Lugano | 7.07 | 7 | 1.55 | 0.00 |
| 13 | K. BehrensFC Lugano | 6.97 | 3 | 0.83 | 0.00 |
| 14 | A. GrgićFC Lugano | 6.96 | 9 | 0.00 | 0.24 |
| 15 | B. KarimovFC Lugano | 6.80 | 8 | 0.18 | 0.18 |
| 16 | F. SaizFC Thun | 6.80 | 7 | 0.36 | 0.18 |
| 17 | E. PihlströmFC Lugano | 6.68 | 8 | 0.53 | 0.26 |
| 18 | Martim MarquesFC Lugano | 6.60 | 2 | 0.00 | 0.00 |
| 19 | F. FehrFC Thun | 6.50 | 10 | 0.13 | 0.25 |
| 20 | M. HeuleFC Thun | 6.50 | 1 | 0.00 | 0.00 |
| 21 | M. ZanottiFC Lugano | 6.49 | 7 | 0.00 | 0.22 |
| 22 | N. ReichmuthFC Thun | 6.48 | 10 | 0.25 | 0.12 |
| 23 | N. ZoukitFC Thun | 6.44 | 9 | 0.14 | 0.00 |
| 24 | N. ChristofferssonFC Thun | 6.43 | 8 | 0.00 | 0.85 |
| 25 | J. BamertFC Thun | 6.32 | 9 | 0.11 | 0.00 |
| 26 | J. RothFC Thun | 6.31 | 10 | 0.00 | 0.00 |
| 27 | M. KäitFC Thun | 6.30 | 7 | 0.00 | 0.00 |
| 28 | M. GutbubFC Thun | 6.30 | 1 | 0.00 | 1.76 |
| 29 | D. MoncadaFC Lugano | 6.26 | 9 | 0.59 | 0.20 |
| 30 | T. StrannegårdFC Thun | 6.25 | 8 | 0.00 | 0.00 |
| 31 | N. SteffenFC Thun | 6.16 | 10 | 0.00 | 0.00 |
| 32 | L. MaiFC Lugano | 6.10 | 9 | 0.00 | 0.26 |
| 33 | N. MaierFC Thun | 6.09 | 10 | 0.00 | 0.00 |
| 34 | A. KendouciFC Lugano | 5.23 | 9 | 0.41 | 0.41 |
| 35 | O. MambwaFC Thun | 5.07 | 6 | 0.00 | 0.00 |
| 36 | M. BürkiFC Thun | 4.86 | 5 | 0.00 | 0.00 |
| 37 | B. CastroFC Lugano | 4.58 | 8 | 0.99 | 0.99 |
| 38 | N. BürgyFC Thun | 4.26 | 9 | 0.00 | 0.00 |
| 39 | Adam IlicFC Thun | 3.87 | 3 | 0.00 | 0.00 |
| 40 | D. DerbaciFC Thun | 3.70 | 5 | 0.57 | 0.57 |



