Resultado y pronóstico ST. Gallen 2-2 Luzern — Super League
ST. Gallen y Luzern empataron 2-2. El modelo le daba 24% de probabilidad a ese resultado.
Pronóstico: Señal IA
Nuestras señales de mayor valor para este partido: probabilidad del modelo, ventaja y momio.
Análisis disponible, sin señales con valor en este partido.
ST. Gallen vs Luzern: ¿quién gana?
ST. Gallen es el favorito: 45% frente al 31% de Luzern, con el empate en 24%. ST. Gallen termina sin perder en el 69% de los escenarios y gana por dos goles o más en el 24%. El marcador que más se repite en nuestros cálculos es 1-1 (11%).
- 45%
- ST. Gallen
- 24%
- Empate
- 31%
- Luzern
Goles en el partido
En este partido esperamos más de 2.5 goles, con un 62% de probabilidad.
- 38%
- Menos de 2.5
- 62%
- Más de 2.5
Ambos equipos anotan
Nuestro modelo espera que anoten los dos equipos, con un 63% de probabilidad.
- 37%
- No
- 63%
- Sí
- 1-1
- 11%
- 2-1
- 9%
- 1-2
- 7%
- 1-0
- 7%
- Otros marcadores
- 66%
Modelo Golista v1.13.0 · Actualizado el 21 de agosto de 2026 · Datos: API-Football
Análisis del partido
Cronología ST. Gallen vs Luzern
- 14'L. Bertone(Falta)
- 22'B. Freimann(Falta)
- 29'L. Daschner(Falta)
- 38'Lucas Ferreira(Falta)
- 45+3'1 - 0L. Daschner
- 46'1 - 1D. Mikołajewski(M. Di Giusto)
- 46'D. MikołajewskiR. Fernandes
- 52'L. Frokaj(Falta)
- 55'A. HunzikerL. Daschner
- 55'E. OwusuH. Vandermersch
- 59'A. Cigaņiks(Falta)
- 64'N. ToggenburgerSascha Meyer
- 69'B. FazlijiL. Frokaj
- 79'A. OehlersO. Kabwit
- 79'Mio ZimmermannLucas Ferreira
- 80'C. KonietzkeC. Witzig
- 80'C. Kleine-BekelJ. Stanić
- 83'J. LöfgrenS. Knežević
- 89'1 - 2M. Di Giusto(A. Oehlers)
- 90+4'Mio Zimmermann
- 90+7'D. Mikołajewski(Falta)
- 90+9'VARL. GörtlerPenalty confirmed
- 90+11'2 - 2L. GörtlerDe penal
Estadísticas ST. Gallen vs Luzern
ST. Gallen vs Luzern historial
- Super LeagueFC ST. Gallen2FC Luzern2
- Super LeagueFC Luzern2FC ST. Gallen2
- Super LeagueFC Luzern2FC ST. Gallen2
- Super LeagueFC ST. Gallen0FC Luzern1
Momios ST. Gallen vs Luzern
Los momios cambian: verifica el precio en la casa antes de decidir.
| Casa | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Pinnacle | 1.92 | 3.96 | 3.76+17% | — | — | — |
| Betfair | 1.85 | 3.90 | 3.70+15% | 1.25 | 1.22 | 1.91+5% |
| Marathonbet | 1.90 | 3.72 | 3.60+12% | 1.26 | 1.25 | 1.84+1% |
| Bet365 | 1.85 | 4.10 | 3.60+12% | 1.28 | 1.22 | 1.83+1% |
| 1xBet | 1.92 | 3.72 | 3.59+11% | 1.26 | 1.25 | 1.84+1% |
| Betano | 1.93 | 3.80 | 3.50+8% | 1.32 | 1.26 | 1.90+4% |
| 10Bet | 1.90 | 4.00 | 3.40+5% | 1.30 | 1.20 | 1.85+2% |
| Superbet | 1.92 | 3.85 | 3.45+7% | 1.28 | 1.24 | 1.82+0% |
| William Hill | 1.85 | 3.60 | 3.50+8% | 1.29 | 1.25 | 1.80 |
| Unibet | 1.85 | 3.85 | 3.65+13% | 1.23 | 1.21 | 1.84+1% |
| BetVictor | 1.80 | 3.90 | 3.50+8% | 1.29 | 1.18 | 1.85+2% |
| SBO | 2.02 | 3.48 | 2.89 | 1.28 | 1.19 | 1.79 |
| Dafabet | 1.94 | 3.95 | 3.55+10% | — | — | — |
| 888Sport | 1.85 | 3.60 | 3.50+8% | 1.29 | 1.25 | 1.80 |
El porcentaje verde es la ventaja del momio frente a la probabilidad que estima nuestro modelo, y solo aparece en los mercados que el modelo calcula. El momio resaltado es el más alto de la columna. Los momios son informativos y pueden cambiar.
Alineaciones ST. Gallen vs Luzern
Tabla de posiciones
| # | Equipo | PJ | G | E | P | GF | GC | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | FC Zurich | 12 | 6 | 2 | 4 | 25 | 26 | -1 | 20 |
| 5 | FC ST. Gallen | 12 | 6 | 1 | 5 | 19 | 22 | -3 | 19 |
| 6 | Servette FC | 12 | 5 | 1 | 6 | 17 | 16 | 1 | 16 |
| 7 | FC Basel 1893 | 12 | 4 | 2 | 6 | 18 | 22 | -4 | 14 |
| 8 | FC Luzern | 12 | 3 | 4 | 5 | 19 | 25 | -6 | 13 |
| 9 | FC Thun | 12 | 4 | 1 | 7 | 24 | 34 | -10 | 13 |
Preguntas frecuentes
¿Quién gana ST. Gallen vs Luzern?
¿Cómo quedó ST. Gallen vs Luzern?
¿Quién ganó ST. Gallen vs Luzern?
¿Acertó el pronóstico de Golista en este partido?
¿Cuántos goles se anotaron en ST. Gallen vs Luzern?
Cómo se calculó el pronóstico de ST. Gallen vs Luzern
A partir de más de 100 indicadores del partido, procesados por un algoritmo.






