Resultado y pronóstico Luzern 2-1 Vaduz — Super League
Luzern ganó 2-1. El modelo le daba 51% de probabilidad a ese resultado.
Pronóstico: Señal IA
Nuestras señales de mayor valor para este partido: probabilidad del modelo, ventaja y momio.
Análisis disponible, sin señales con valor en este partido.
Luzern vs Vaduz: ¿quién gana?
Luzern es el favorito: 51% frente al 26% de Vaduz, con el empate en 23%. Luzern termina sin perder en el 74% de los escenarios y gana por dos goles o más en el 30%. El marcador que más se repite en nuestros cálculos es 1-1 (10%).
- 51%
- Luzern
- 23%
- Empate
- 26%
- Vaduz
Goles en el partido
En este partido esperamos más de 2.5 goles, con un 65% de probabilidad.
- 35%
- Menos de 2.5
- 65%
- Más de 2.5
Ambos equipos anotan
Nuestro modelo espera que anoten los dos equipos, con un 65% de probabilidad.
- 35%
- No
- 65%
- Sí
- 1-1
- 10%
- 2-1
- 9%
- 2-0
- 7%
- 1-2
- 7%
- Otros marcadores
- 67%
Modelo Golista v1.13.0 · Actualizado el 1 de septiembre de 2026 · Datos: API-Football
Análisis del partido
Cronología Luzern vs Vaduz
- 3'B. H. Freimann(Falta)
- 38'D. Simani(Reclamar al árbitro)
- 38'A. Cigaņiks(Reclamar al árbitro)
- 46'0 - 1J. Stark(L. Dalipi)
- 48'M. Monsberger(Falta)
- 49'Rúben Fernandes(Falta)
- 57'N. Toggenburger
- 57'Sandro WyssT. Owusu
- 59'1 - 1Rúben Fernandes
- 62'D. KasperM. Ćoćić
- 66'VARN. ToggenburgerGoal cancelled
- 72'Lucas FerreiraMio Zimmermann
- 73'D. DjokicM. Monsberger
- 73'M. SawadogoD. Schwizer
- 82'L. LüthiRúben Fernandes
- 82'—D. Mikołajewski
- 83'B. Freimann(Falta)
- 88'D. Djokic
- 90'Mattia WalkerL. Mack
- 90+1'2 - 1N. Toggenburger
- 90+4'L. Berisha(Reclamar al árbitro)
- 90+4'N. Toggenburger(Falta)
Estadísticas Luzern vs Vaduz
Luzern vs Vaduz historial
Momios Luzern vs Vaduz
Los momios cambian: verifica el precio en la casa antes de decidir.
| Casa | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Pinnacle | 1.75 | 4.24 | 4.39+14% | — | — | — |
| Betfair | 1.67 | 4.33 | 4.10+7% | 1.22 | 1.20 | 2.10+3% |
| Marathonbet | 1.69 | 4.10 | 4.25+10% | 1.20 | 1.21 | 2.09+2% |
| Bet365 | 1.67 | 4.20 | 4.33+13% | 1.22 | 1.22 | 2.00 |
| 1xBet | 1.68 | 4.15 | 4.35+13% | 1.18 | 1.21 | 2.14+5% |
| Betano | 1.70 | 4.20 | 4.15+8% | 1.25 | 1.22 | 2.20+8% |
| 10Bet | 1.68 | 4.33 | 4.20+9% | 1.22 | 1.17 | 2.10+3% |
| Superbet | 1.71 | 4.20 | 4.00+4% | 1.22 | 1.20 | 2.05+0% |
| William Hill | 1.70 | 3.90 | 4.00+4% | 1.22 | 1.22 | 2.05+0% |
| Unibet | 1.62 | 4.35+0% | 4.50+17% | 1.16 | 1.17 | 2.14+5% |
| BetVictor | 1.65 | 4.33 | 3.90+1% | 1.22 | 1.15 | 2.10+3% |
| SBO | 1.69 | 4.00 | 3.77 | 1.17 | 1.15 | 2.16+6% |
| Dafabet | 1.71 | 4.30 | 4.30+12% | — | — | — |
El porcentaje verde es la ventaja del momio frente a la probabilidad que estima nuestro modelo, y solo aparece en los mercados que el modelo calcula. El momio resaltado es el más alto de la columna. Los momios son informativos y pueden cambiar.
Alineaciones Luzern vs Vaduz


Tabla de posiciones
| # | Equipo | PJ | G | E | P | GF | GC | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | FC Basel 1893 | 12 | 4 | 2 | 6 | 18 | 22 | -4 | 14 |
| 8 | FC Luzern | 13 | 3 | 4 | 6 | 21 | 28 | -7 | 13 |
| 9 | FC Thun | 12 | 4 | 1 | 7 | 24 | 34 | -10 | 13 |
| 10 | Grasshoppers | 13 | 2 | 5 | 6 | 16 | 29 | -13 | 11 |
| 11 | FC Vaduz | 13 | 3 | 1 | 9 | 24 | 29 | -5 | 10 |
| 12 | Lausanne | 13 | 1 | 4 | 8 | 12 | 23 | -11 | 7 |
Preguntas frecuentes
¿Quién gana Luzern vs Vaduz?
¿Cómo quedó Luzern vs Vaduz?
¿Quién ganó Luzern vs Vaduz?
¿Acertó el pronóstico de Golista en este partido?
¿Cuántos goles se anotaron en Luzern vs Vaduz?
Cómo se calculó el pronóstico de Luzern vs Vaduz
A partir de más de 100 indicadores del partido, procesados por un algoritmo.






