Alineaciones Luzern vs Vaduz
Nuestro modelo: 51% FC Luzern · marcador probable 1-1
Ver el pronósticoAlineaciones
Alineación confirmada · jue 8 oct, 12:08 p.m.
FC Luzern· 4-4-2
30
6.914
6.946
6.913
6.822
6.811
7.16
6.680
6.524
6.818

9
7.011
7.628
6.7
20
6.917
6.97
6.75
6.86
6.74
6.625
7.0FC Vaduz· 4-3-1-2
del partido
FC Luzern
FC Vaduz
Suplentes
Jugadores en la banca, fuera del once inicial.
Estadísticas de los jugadores
Temporada 2026/27 · 52 jugadores · haz clic en una columna para ordenar.
| # | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Rúben FernandesFC Luzern | 7.80 | 1 | 1.10 | 0.00 |
| 2 | L. DalipiFC Vaduz | 7.63 | 11 | 0.36 | 0.73 |
| 3 | D. MikołajewskiFC Luzern | 7.40 | 5 | 1.04 | 0.26 |
| 4 | P. DornFC Luzern | 7.17 | 3 | 0.00 | 0.00 |
| 5 | M. Di GiustoFC Luzern | 7.08 | 5 | 0.43 | 0.43 |
| 6 | L. SchaffranFC Vaduz | 7.04 | 10 | 0.00 | 0.00 |
| 7 | O. tshikombFC Luzern | 6.95 | 2 | 0.98 | 0.00 |
| 8 | M. MonsbergerFC Vaduz | 6.95 | 11 | 0.50 | 0.10 |
| 9 | K. LeticaFC Luzern | 6.92 | 4 | 0.00 | 0.00 |
| 10 | A. CigaņiksFC Luzern | 6.90 | 5 | 0.20 | 0.00 |
| 11 | B. FreimannFC Luzern | 6.90 | 1 | 0.00 | 0.00 |
| 12 | J. StarkFC Vaduz | 6.89 | 10 | 0.22 | 0.11 |
| 13 | L. MackFC Vaduz | 6.88 | 9 | 0.00 | 0.00 |
| 14 | R. FernandesFC Luzern | 6.85 | 2 | 0.00 | 0.00 |
| 15 | Juan CabreraFC Vaduz | 6.82 | 11 | 0.43 | 0.00 |
| 16 | B. FreimannFC Luzern | 6.80 | 5 | 0.00 | 0.00 |
| 17 | O. KabwitFC Luzern | 6.80 | 2 | 0.00 | 0.00 |
| 18 | L. BerishaFC Vaduz | 6.78 | 10 | 0.10 | 0.00 |
| 19 | T. OwusuFC Luzern | 6.75 | 4 | 0.31 | 0.31 |
| 20 | M. ĆoćićFC Vaduz | 6.71 | 11 | 0.33 | 0.11 |
| 21 | Sandro WyssFC Luzern | 6.70 | 3 | 0.00 | 0.00 |
| 22 | D. SimaniFC Vaduz | 6.68 | 10 | 0.00 | 0.10 |
| 23 | D. SchwizerFC Vaduz | 6.68 | 10 | 0.24 | 0.12 |
| 24 | D. SorgićFC Vaduz | 6.60 | 1 | 0.00 | 0.00 |
| 25 | N. HaslerFC Vaduz | 6.57 | 11 | 0.00 | 0.30 |
| 26 | L. BertoneFC Luzern | 6.56 | 5 | 0.00 | 0.00 |
| 27 | Mio ZimmermannFC Luzern | 6.50 | 5 | 0.00 | 0.00 |
| 28 | Lucas FerreiraFC Luzern | 6.50 | 4 | 0.00 | 0.74 |
| 29 | L. AkhalaiaFC Vaduz | 6.45 | 2 | 0.00 | 0.00 |
| 30 | B. H. FreimannFC Luzern | 6.35 | 2 | 0.00 | 0.00 |
| 31 | J. LöfgrenFC Luzern | 6.30 | 1 | 0.00 | 0.00 |
| 32 | Sascha MeyerFC Luzern | 6.20 | 1 | 0.00 | 0.00 |
| 33 | C. KonietzkeFC Vaduz | 6.20 | 1 | 0.00 | 0.00 |
| 34 | D. DjokicFC Vaduz | 5.69 | 9 | 0.00 | 0.44 |
| 35 | Mattia WalkerFC Vaduz | 5.36 | 8 | 0.00 | 0.00 |
| 36 | N. ToggenburgerFC Luzern | 5.33 | 4 | 1.23 | 0.00 |
| 37 | M. BeeliFC Vaduz | 4.70 | 8 | 0.00 | 0.00 |
| 38 | Levin WinklerFC Luzern | 4.13 | 3 | 0.00 | 0.00 |
| 39 | M. HammerichFC Vaduz | 3.76 | 9 | 0.00 | 0.42 |
| 40 | A. OehlersFC Luzern | 3.45 | 2 | 0.00 | 3.91 |



