Alineaciones Lugano vs Zurich
Nuestro modelo: 60% FC Lugano · marcador probable 1-1
Ver el pronósticoAlineaciones
Alineación confirmada · dom 9 ago, 05:57 a.m.
FC Lugano· 3-4-2-1
16
6.63
6.617
6.16
6.821
7.225
7.38
7.146
7.124
6.711
7.191
7.019
7.011
7.123
4.58
5.57
6.921
6.643
3.727
5.92
6.93
6.7
FC Zurich· 4-1-4-1
del partido
FC Lugano
FC Zurich
Suplentes
Jugadores en la banca, fuera del once inicial.
FC Lugano
- 28Felix GebhardtPOR
- 18Joel BichselDEF
- 4Damian KelvinDEF
- 26Martim MarquesDEF
- 27Daniel Dos SantosMED
- 30Dereck MoncadaDEL
- 23Gjan AjdinMED
- 22Beckham CastroDEL
- 14Ahmed KendouciMED
FC Zurich
- 60Tyrese PinthusPOR
- 42Alexander HackDEF
- 44Sebastian WalkerDEF
- 38Miguel ReichmuthMED
- 18Mohamed BangouraMED
- 14Nevio Di GiustoMED
- 17Kevin SpadanudaMED
- 49Din RamicDEL
- 9Juan José PereaDEL
Estadísticas de los jugadores
Temporada 2026/27 · 51 jugadores · haz clic en una columna para ordenar.
| # | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | U. BislimiFC Lugano | 7.29 | 9 | 0.25 | 0.13 |
| 2 | H. DelcroixFC Lugano | 7.28 | 8 | 0.46 | 0.31 |
| 3 | A. PapadopoulosFC Lugano | 7.26 | 8 | 0.00 | 0.50 |
| 4 | Daniel Dos SantosFC Lugano | 7.20 | 9 | 0.45 | 0.15 |
| 5 | Y. CimignaniFC Lugano | 7.20 | 9 | 0.24 | 0.00 |
| 6 | R. SteffenFC Lugano | 7.14 | 5 | 0.28 | 0.28 |
| 7 | U. EmmanuelFC Zurich | 7.13 | 9 | 0.60 | 0.36 |
| 8 | D. von BallmoosFC Lugano | 7.11 | 8 | 0.00 | 0.13 |
| 9 | A. AjetiFC Lugano | 7.07 | 7 | 1.55 | 0.00 |
| 10 | K. BehrensFC Lugano | 6.97 | 3 | 0.83 | 0.00 |
| 11 | P. KenyFC Zurich | 6.97 | 9 | 0.63 | 0.00 |
| 12 | A. GrgićFC Lugano | 6.96 | 9 | 0.00 | 0.24 |
| 13 | L. KamberiFC Zurich | 6.94 | 9 | 0.22 | 0.00 |
| 14 | B. KrasniqiFC Zurich | 6.90 | 8 | 0.30 | 0.15 |
| 15 | B. KarimovFC Lugano | 6.80 | 8 | 0.18 | 0.18 |
| 16 | M. ReichmuthFC Zurich | 6.71 | 8 | 0.13 | 0.13 |
| 17 | E. PihlströmFC Lugano | 6.68 | 8 | 0.53 | 0.26 |
| 18 | S. HodžaFC Zurich | 6.67 | 4 | 0.34 | 0.67 |
| 19 | K. SpadanudaFC Zurich | 6.64 | 9 | 0.31 | 0.15 |
| 20 | Martim MarquesFC Lugano | 6.60 | 2 | 0.00 | 0.00 |
| 21 | L. SchodlerFC Zurich | 6.60 | 9 | 0.00 | 0.12 |
| 22 | M. ZanottiFC Lugano | 6.49 | 7 | 0.00 | 0.22 |
| 23 | D. MoncadaFC Lugano | 6.26 | 9 | 0.59 | 0.20 |
| 24 | L. MaiFC Lugano | 6.10 | 9 | 0.00 | 0.26 |
| 25 | S. WalkerFC Zurich | 6.04 | 5 | 0.00 | 0.00 |
| 26 | I. SauterFC Zurich | 5.90 | 2 | 0.00 | 0.00 |
| 27 | C. KablanFC Zurich | 5.75 | 2 | 0.00 | 0.00 |
| 28 | A. HackFC Zurich | 5.53 | 6 | 0.00 | 0.23 |
| 29 | L. ComenenciaFC Zurich | 5.50 | 5 | 0.25 | 0.25 |
| 30 | A. KendouciFC Lugano | 5.23 | 9 | 0.41 | 0.41 |
| 31 | D. ReversonFC Zurich | 5.15 | 4 | 0.00 | 0.64 |
| 32 | B. CastroFC Lugano | 4.58 | 8 | 0.99 | 0.99 |
| 33 | V. BerishaFC Zurich | 4.52 | 6 | 0.00 | 0.00 |
| 34 | M. BangouraFC Zurich | 4.46 | 8 | 0.00 | 0.00 |
| 35 | J. PereaFC Zurich | 4.30 | 3 | 0.00 | 0.00 |
| 36 | N. VolkenFC Zurich | 3.74 | 7 | 0.00 | 0.00 |
| 37 | D. RamićFC Zurich | 3.73 | 7 | 0.00 | 0.00 |
| 38 | N. Di GiustoFC Zurich | 2.95 | 6 | 0.00 | 0.00 |
| 39 | D. KelvinFC Lugano | 2.79 | 7 | 0.00 | 0.00 |
| 40 | J. BichselFC Lugano | 2.54 | 8 | 0.00 | 0.41 |



