Resultado y pronóstico Basel 1893 4-2 Thun — Super League
Basel 1893 ganó 4-2. El modelo le daba 52% de probabilidad a ese resultado.
Pronóstico: Señal IA
Nuestras señales de mayor valor para este partido: probabilidad del modelo, ventaja y momio.
Análisis disponible, sin señales con valor en este partido.
Basel 1893 vs Thun: ¿quién gana?
Basel 1893 es el favorito: 52% frente al 24% de Thun, con el empate en 24%. Basel 1893 termina sin perder en el 76% de los escenarios y gana por dos goles o más en el 29%. El marcador que más se repite en nuestros cálculos es 1-1 (11%).
- 52%
- Basel 1893
- 24%
- Empate
- 24%
- Thun
Goles en el partido
En este partido esperamos más de 2.5 goles, con un 56% de probabilidad.
- 44%
- Menos de 2.5
- 56%
- Más de 2.5
Ambos equipos anotan
Nuestro modelo espera que anoten los dos equipos, con un 58% de probabilidad.
- 42%
- No
- 58%
- Sí
- 1-1
- 11%
- 2-1
- 10%
- 1-0
- 9%
- 2-0
- 8%
- Otros marcadores
- 62%
Modelo Golista v1.13.0 · Actualizado el 21 de agosto de 2026 · Datos: API-Football
Análisis del partido
Cronología Basel 1893 vs Thun
- 4'1 - 0A. Sow(K. Olaigbe)
- 31'2 - 0A. Sow(L. Leroy)
- 38'N. Reichmuth(Falta)
- 46'M. GutbubS. Lengen
- 46'J. RothN. Zoukit
- 53'3 - 0Žan Celar(A. Sow)
- 54'N. MaierN. Reichmuth
- 60'X. ShaqiriL. Małachowski Thorell
- 60'P. OteleK. Olaigbe
- 61'F. Fehr(Falta)
- 67'M. HeuleF. Fehr
- 73'3 - 1L. Stewart(M. Gutbub)
- 74'B. LabeauL. Stewart
- 75'4 - 1X. Shaqiri(A. Sow)
- 75'G. KolotoŽan Celar
- 88'L. Leroy(Falta)
- 89'N. VouillozM. Cissé
- 89'J. HarderB. Omeragić
- 90+1'4 - 2B. Labeau(D. Derbaci)
- 90+2'J. Roth(Falta)
Estadísticas Basel 1893 vs Thun
Basel 1893 vs Thun historial
- Super LeagueFC Basel 18934FC Thun2
- Super LeagueFC Basel 18933FC Thun1
- Super LeagueFC Thun3FC Basel 18931
- Super LeagueFC Basel 18931FC Thun2
- Super LeagueFC Thun1FC Basel 18933
Momios Basel 1893 vs Thun
Los momios cambian: verifica el precio en la casa antes de decidir.
| Casa | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Pinnacle | 1.81 | 4.21+1% | 3.96 | — | — | — |
| Betfair | 1.75 | 4.20+1% | 3.70 | 1.25 | 1.20 | 2.00 |
| Marathonbet | 1.79 | 3.94 | 3.84 | 1.24 | 1.23 | 1.95 |
| Bet365 | 1.75 | 4.10 | 4.00 | 1.22 | 1.22 | 2.00 |
| 1xBet | 1.81 | 3.94 | 3.82 | 1.24 | 1.23 | 1.95 |
| Betano | 1.83 | 4.00 | 3.65 | 1.30 | 1.23 | 2.00 |
| 10Bet | 1.77 | 4.10 | 3.80 | 1.25 | 1.18 | 2.00 |
| Superbet | 1.83 | 3.90 | 3.70 | 1.25 | 1.23 | 1.90 |
| William Hill | 1.80 | 3.80 | 3.60 | 1.25 | 1.25 | 1.91 |
| Unibet | 1.87 | 3.85 | 3.55 | 1.24 | 1.21 | 1.82 |
| BetVictor | 1.73 | 4.00 | 3.75 | 1.25 | 1.18 | 1.95 |
| SBO | 1.82 | 3.66 | 3.26 | 1.21 | 1.16 | 1.99 |
| Dafabet | 1.85 | 4.10 | 3.80 | — | — | — |
| 888Sport | 1.80 | 3.80 | 3.60 | 1.25 | 1.25 | 1.91 |
El porcentaje verde es la ventaja del momio frente a la probabilidad que estima nuestro modelo, y solo aparece en los mercados que el modelo calcula. El momio resaltado es el más alto de la columna. Los momios son informativos y pueden cambiar.
Alineaciones Basel 1893 vs Thun








Tabla de posiciones
| # | Equipo | PJ | G | E | P | GF | GC | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | Servette FC | 12 | 5 | 1 | 6 | 17 | 16 | 1 | 16 |
| 7 | FC Basel 1893 | 12 | 4 | 2 | 6 | 18 | 22 | -4 | 14 |
| 8 | FC Luzern | 12 | 3 | 4 | 5 | 19 | 25 | -6 | 13 |
| 9 | FC Thun | 12 | 4 | 1 | 7 | 24 | 34 | -10 | 13 |
| 10 | FC Vaduz | 12 | 3 | 1 | 8 | 24 | 25 | -1 | 10 |
Preguntas frecuentes
¿Quién gana Basel 1893 vs Thun?
¿Cómo quedó Basel 1893 vs Thun?
¿Quién ganó Basel 1893 vs Thun?
¿Acertó el pronóstico de Golista en este partido?
¿Cuántos goles se anotaron en Basel 1893 vs Thun?
Cómo se calculó el pronóstico de Basel 1893 vs Thun
A partir de más de 100 indicadores del partido, procesados por un algoritmo.





