Resultado y pronóstico BSC Young Boys 3-2 Servette FC — Super League
BSC Young Boys ganó 3-2. El modelo le daba 38% de probabilidad a ese resultado.
Pronóstico: Señal IA
Señal preliminar del modelo de Golista, calculada sin momios: la señal principal con ventaja y momio se publica unas 60 horas antes del partido.
Análisis disponible, sin señales con valor en este partido.
BSC Young Boys vs Servette FC: ¿quién gana?
Ningún equipo se impone: BSC Young Boys gana en el 38% de los escenarios y Servette FC en el 36%; el empate queda en 26%. El marcador que más se repite en nuestros cálculos es 1-1 (12%).
- 38%
- BSC Young Boys
- 26%
- Empate
- 36%
- Servette FC
Goles en el partido
En este partido esperamos más de 2.5 goles, con un 56% de probabilidad.
- 44%
- Menos de 2.5
- 56%
- Más de 2.5
Ambos equipos anotan
Nuestro modelo espera que anoten los dos equipos, con un 60% de probabilidad.
- 40%
- No
- 60%
- Sí
- 1-1
- 12%
- 2-1
- 9%
- 1-2
- 8%
- 1-0
- 7%
- Otros marcadores
- 64%
Modelo Golista v1.13.0 · Actualizado el 13 de septiembre de 2026 · Datos: API-Football
Análisis del partido
Cronología BSC Young Boys vs Servette FC
- 13'0 - 1M. Burch(J. Karlsson)
- 25'Isaac SchmidtS. Bukinac
- 30'0 - 2K. Mutandwa(B. Mazikou)
- 39'1 - 2A. Virginius(E. Fernandes)
- 55'L. NjohJ. Karlsson
- 63'Bahereba GuirassyA. Virginius
- 63'K. SèneC. Fassnacht
- 63'M. LambourdeD. Fofana
- 64'D. DoulineJarell Njike Simo
- 64'Houboulang MendesQ. Maceiras
- 67'A. Gigovic(Falta)
- 69'2 - 2S. Essende
- 79'M. Lambourde(Falta)
- 79'D. PechA. Gigovic
- 79'E. EtoskiAlvyn Sanches
- 83'3 - 2S. Essende(E. Etoski)
- 84'S. MrázK. Mutandwa
- 90'M. Stevanović(Falta)
Estadísticas BSC Young Boys vs Servette FC
BSC Young Boys vs Servette FC historial
- Super LeagueBSC Young Boys3Servette FC2
- Super LeagueBSC Young Boys1Servette FC1
- Super LeagueServette FC4BSC Young Boys4
- Super LeagueBSC Young Boys3Servette FC1
Momios BSC Young Boys vs Servette FC
Los momios cambian: verifica el precio en la casa antes de decidir.
| Casa | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Pinnacle | 1.71 | 4.33+13% | 4.41 | — | — | — |
| Betfair | 1.67 | 4.33+13% | 4.00 | 1.22 | 1.20 | 2.10 |
| Marathonbet | 1.70 | 4.10+7% | 4.15 | 1.20 | 1.21 | 2.06 |
| Bet365 | 1.67 | 4.50+17% | 4.10 | 1.25 | 1.20 | 2.05 |
| 1xBet | 1.72 | 4.10+7% | 4.12 | 1.20 | 1.21 | 2.06 |
| Betano | 1.70 | 4.25+10% | 4.00 | 1.26 | 1.22 | 2.18 |
| William Hill | 1.73 | 3.90+1% | 3.90 | 1.22 | 1.25 | 1.95+21% |
| BetVictor | 1.67 | 4.20+9% | 3.90 | 1.22 | 1.17 | 2.05 |
| SBO | 1.69 | 3.73 | 3.49 | 1.16 | 1.14 | 2.14 |
El porcentaje verde es la ventaja del momio frente a la probabilidad que estima nuestro modelo, y solo aparece en los mercados que el modelo calcula. El momio resaltado es el más alto de la columna. Los momios son informativos y pueden cambiar.
Alineaciones BSC Young Boys vs Servette FC














Tabla de posiciones
| # | Equipo | PJ | G | E | P | GF | GC | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FC Lugano | 12 | 11 | 1 | 0 | 36 | 10 | 26 | 34 |
| 2 | BSC Young Boys | 12 | 7 | 4 | 1 | 38 | 23 | 15 | 25 |
| 3 | FC Sion | 12 | 7 | 2 | 3 | 25 | 18 | 7 | 23 |
| 5 | FC ST. Gallen | 12 | 6 | 1 | 5 | 19 | 22 | -3 | 19 |
| 6 | Servette FC | 12 | 5 | 1 | 6 | 17 | 16 | 1 | 16 |
| 7 | FC Basel 1893 | 12 | 4 | 2 | 6 | 18 | 22 | -4 | 14 |
Preguntas frecuentes
¿Quién gana BSC Young Boys vs Servette FC?
¿Cómo quedó BSC Young Boys vs Servette FC?
¿Quién ganó BSC Young Boys vs Servette FC?
¿Cuántos goles se anotaron en BSC Young Boys vs Servette FC?
Cómo se calculó el pronóstico de BSC Young Boys vs Servette FC
A partir de más de 100 indicadores del partido, procesados por un algoritmo.






