Golista

Estadísticas BSC Young Boys vs ST. Gallen

Nuestro modelo: 51% BSC Young Boys · marcador probable 1-1

Ver el pronóstico
Logo de Super LeagueSuiza Super LeagueRegular Season - 11Stadion Wankdorf

Los números detrás del pronóstico

El color marca al equipo con ventaja en cada métrica · temporada 2026/27 · 12 partidos

Ataque y creación

xG por partido2.19 · 1.82
5.90.4sáb 4 abrsáb 7 nov
5.90.4jue 14 maysáb 31 oct
xG sin penales2.07 · 1.82
3.30.6sáb 4 abrsáb 7 nov
3.30.6jue 14 maysáb 31 oct
Goles por partido2.82 · 1.45
8.8-0.8sáb 4 abrsáb 7 nov
8.8-0.8jue 14 maysáb 31 oct
Goles vs xG+12.57 · -2.86
3.1-2.2sáb 4 abrsáb 7 nov
3.1-2.2jue 14 maysáb 31 oct
xG en los últimos 52.14 · 1.56
3.50.7sáb 4 abrsáb 7 nov
3.50.7jue 14 maysáb 31 oct
% de remates a puerta41% · 34%
95.5-0.9sáb 4 abrsáb 7 nov
95.5-0.9jue 14 maysáb 31 oct
Remates dentro del área13.0 · 12.3
19.15.9sáb 4 abrsáb 7 nov
19.15.9jue 14 maysáb 31 oct

Defensa y solidez

xGA por partido1.49 · 1.39
3.10.1sáb 4 abrsáb 7 nov
3.10.1jue 14 maysáb 31 oct
xGA sin penales1.49 · 1.39
3.1-0.0sáb 4 abrsáb 7 nov
3.1-0.0jue 14 maysáb 31 oct
Goles recibidos por partido2.07 · 1.54
5.5-0.5sáb 4 abrsáb 7 nov
5.5-0.5jue 14 maysáb 31 oct
Recibidos vs xGA+5.61 · +5.30
3.2-2.3sáb 4 abrsáb 7 nov
3.2-2.3jue 14 maysáb 31 oct
Porterías en cero (últimos 5)2 · 1
2.2-0.2sáb 4 abrsáb 7 nov
2.2-0.2jue 14 maysáb 31 oct
Remates rivales en el área8.7 · 8.9
18.23.8sáb 4 abrsáb 7 nov
18.23.8jue 14 maysáb 31 oct
Goles evitados (portero)-0.59 · +0.28
2.8-2.0sáb 4 abrsáb 7 nov
2.8-2.0jue 14 maysáb 31 oct
Atajadas por partido3.2 · 3.0
6.50.5sáb 4 abrsáb 7 nov
6.50.5jue 14 maysáb 31 oct

Estilo y presión

Posesión51% · 48%
71.628.4sáb 4 abrsáb 7 nov
71.628.4jue 14 maysáb 31 oct
PPDA (intensidad de presión)30.62 · 29.10
56.27.1sáb 4 abrsáb 7 nov
56.27.1jue 14 maysáb 31 oct
Resistencia a la presión80.50 · 71.25
90.659.4sáb 4 abrsáb 7 nov
90.659.4jue 14 maysáb 31 oct
Dominio territorial60% · 58%
79.229.2sáb 4 abrsáb 7 nov
79.229.2jue 14 maysáb 31 oct

Balón parado y disciplina

Tiros de esquina por partido6.0 · 6.3
14.10.9sáb 4 abrsáb 7 nov
14.10.9jue 14 maysáb 31 oct
Tarjetas amarillas2.0 · 1.8
6.6-0.6sáb 4 abrsáb 7 nov
6.6-0.6jue 14 maysáb 31 oct
Tarjetas rojas0.20 · 0.00
1.1-0.1sáb 4 abrsáb 7 nov
1.1-0.1jue 14 maysáb 31 oct
Fueras de juego1.8 · 2.2
5.5-0.5sáb 4 abrsáb 7 nov
5.5-0.5jue 14 maysáb 31 oct
Faltas cometidas13.7 · 14.7
34.54.5sáb 4 abrsáb 7 nov
34.54.5jue 14 maysáb 31 oct
Ver pronósticodel partido
BSC Young Boys
vs
FC ST. Gallen