Alineaciones BSC Young Boys vs ST. Gallen
Nuestro modelo: 51% BSC Young Boys · marcador probable 1-1
Ver el pronósticoAlineaciones
Alineación confirmada · sáb 24 oct, 02:25 p.m.
BSC Young Boys· 4-2-3-1











14
7.09
6.864
6.711
6.716
7.028
6.210
7.168
2.44
7.026
5.21
6.9FC ST. Gallen· 3-1-4-2
del partido
BSC Young Boys
FC ST. Gallen
Suplentes
Jugadores en la banca, fuera del once inicial.
BSC Young Boys
- 31F. ConteDEL
- 34E. EtoskiMED
- 17S. JankoDEF
- 30S. LauperMED
- 18J. MallPOR
- 13D. PechMED
- 9K. SèneDEL
- 7A. VirginiusDEL
- 5G. WüthrichDEF
FC ST. Gallen
- 70N. ScherrerDEL
- 74J. RuizDEF
- 36C. OkorojiDEF
- 63C. KonietzkeMED
- 3C. Kleine-BekelDEF
- 20L. FrokajMED
- 23B. FazlijiMED
- 27K. CsobothMED
- 25L. WatkowiakPOR
Estadísticas de los jugadores
Temporada 2026/27 · 51 jugadores · haz clic en una columna para ordenar.
| # | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | S. EssendeBSC Young Boys | 7.97 | 9 | 0.92 | 0.23 |
| 2 | Joel Almada MonteiroBSC Young Boys | 7.43 | 3 | 0.73 | 0.37 |
| 3 | Alvyn SanchesBSC Young Boys | 7.04 | 9 | 0.37 | 0.12 |
| 4 | A. BaldeFC ST. Gallen | 6.97 | 10 | 0.25 | 0.13 |
| 5 | E. FernandesBSC Young Boys | 6.96 | 7 | 0.00 | 0.48 |
| 6 | C. FassnachtBSC Young Boys | 6.86 | 9 | 0.79 | 0.16 |
| 7 | K. SèneBSC Young Boys | 6.84 | 8 | 0.35 | 1.04 |
| 8 | A. VirginiusBSC Young Boys | 6.81 | 7 | 0.71 | 0.00 |
| 9 | L. DaschnerFC ST. Gallen | 6.80 | 10 | 0.24 | 0.00 |
| 10 | A. HunzikerFC ST. Gallen | 6.79 | 7 | 0.21 | 0.00 |
| 11 | C. ZesigerBSC Young Boys | 6.75 | 4 | 0.25 | 0.00 |
| 12 | S. LauperBSC Young Boys | 6.74 | 7 | 0.00 | 0.00 |
| 13 | L. BenitoBSC Young Boys | 6.72 | 5 | 0.00 | 0.00 |
| 14 | L. GörtlerFC ST. Gallen | 6.71 | 7 | 0.45 | 0.00 |
| 15 | M. KellerBSC Young Boys | 6.70 | 9 | 0.00 | 0.00 |
| 16 | M. StevanovicFC ST. Gallen | 6.67 | 10 | 0.00 | 0.00 |
| 17 | C. BoukhalfaFC ST. Gallen | 6.67 | 8 | 0.46 | 0.23 |
| 18 | L. ZigiFC ST. Gallen | 6.64 | 10 | 0.00 | 0.00 |
| 19 | Isaac SchmidtBSC Young Boys | 6.59 | 8 | 0.00 | 0.19 |
| 20 | L. BlumBSC Young Boys | 6.58 | 8 | 0.00 | 0.50 |
| 21 | A. GigovicBSC Young Boys | 6.57 | 9 | 0.13 | 0.00 |
| 22 | M. JenzBSC Young Boys | 6.57 | 4 | 0.00 | 0.43 |
| 23 | J. StanićFC ST. Gallen | 6.57 | 10 | 0.00 | 0.00 |
| 24 | C. OkorojiFC ST. Gallen | 6.51 | 9 | 0.00 | 0.47 |
| 25 | C. WitzigFC ST. Gallen | 6.50 | 8 | 0.15 | 0.00 |
| 26 | N. ScherrerFC ST. Gallen | 6.50 | 9 | 0.61 | 0.00 |
| 27 | D. BesioFC ST. Gallen | 6.50 | 6 | 0.00 | 0.00 |
| 28 | S. BukinacBSC Young Boys | 6.39 | 8 | 0.00 | 0.18 |
| 29 | J. HadjamBSC Young Boys | 6.30 | 1 | 0.00 | 0.00 |
| 30 | K. ImeriBSC Young Boys | 6.20 | 1 | 0.00 | 0.00 |
| 31 | H. VandermerschFC ST. Gallen | 6.15 | 10 | 0.00 | 0.00 |
| 32 | C. Kleine-BekelFC ST. Gallen | 5.91 | 9 | 0.00 | 0.18 |
| 33 | Edin EtoskiBSC Young Boys | 5.90 | 2 | 0.00 | 0.00 |
| 34 | Bahereba GuirassyBSC Young Boys | 5.83 | 6 | 0.37 | 0.37 |
| 35 | B. FazlijiFC ST. Gallen | 5.53 | 7 | 0.00 | 0.00 |
| 36 | T. GaalFC ST. Gallen | 5.22 | 5 | 0.00 | 0.00 |
| 37 | J. RuizFC ST. Gallen | 5.18 | 10 | 0.00 | 0.00 |
| 38 | D. PechBSC Young Boys | 5.04 | 9 | 0.35 | 0.35 |
| 39 | B. NeziriFC ST. Gallen | 4.88 | 4 | 0.00 | 0.00 |
| 40 | L. FrokajFC ST. Gallen | 4.32 | 9 | 0.33 | 0.00 |



