Resultado y pronóstico Carrarese 0-1 Benevento — Serie B
Benevento ganó 0-1. El modelo le daba 28% de probabilidad a ese resultado.
Pronóstico: Señal IA
Señal preliminar del modelo de Golista, calculada sin momios: la señal principal con ventaja y momio se publica unas 60 horas antes del partido.
Análisis disponible, sin señales con valor en este partido.
Carrarese vs Benevento: ¿quién gana?
Carrarese es el favorito: 42% frente al 28% de Benevento, con el empate en 30%. Carrarese termina sin perder en el 72% de los escenarios y gana por dos goles o más en el 19%. El marcador que más se repite en nuestros cálculos es 1-1 (14%).
- 42%
- Carrarese
- 30%
- Empate
- 28%
- Benevento
Goles en el partido
En este partido esperamos menos de 2.5 goles, con un 61% de probabilidad.
- 61%
- Menos de 2.5
- 39%
- Más de 2.5
Ambos equipos anotan
Nuestro modelo espera que al menos uno de los dos se quede sin anotar, con un 55% de probabilidad.
- 55%
- No
- 45%
- Sí
- 1-1
- 14%
- 1-0
- 13%
- 0-0
- 11%
- 0-1
- 10%
- Otros marcadores
- 52%
Modelo Golista v1.13.0 · Actualizado el 13 de septiembre de 2026 · Datos: API-Football
Análisis del partido
Cronología Carrarese vs Benevento
- 6'A. Siatounis(Falta)
- 49'L. TopalovićT. Rubino
- 49'G. ParlantiNicolás Schiavi
- 59'A. PriscoA. Siatounis
- 61'G. Parlanti(Falta)
- 66'0 - 1A. Prisco
- 66'A. Prisco
- 68'M. CisséG. Marconi
- 68'N. BelloniC. Dagba
- 68'N. CudrigF. Ruggeri
- 77'L. CherubiniD. Okereke
- 85'C. Kouan(Falta)
- 87'P. BeruattoL. Sernicola
- 87'G. MignaniF. Salvemini
- 87'L. CaldirolaD. Lamesta
Estadísticas Carrarese vs Benevento
Carrarese vs Benevento historial
Momios Carrarese vs Benevento
Los momios cambian: verifica el precio en la casa antes de decidir.
| Casa | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Pinnacle | 2.98 | 3.39+2% | 2.45 | — | — | — |
| Betfair | 2.80+18% | 3.40+2% | 2.30 | 1.57+13% | 1.30 | 1.40 |
| Marathonbet | 2.86+20% | 3.28 | 2.38 | 1.53+10% | 1.30 | 1.38 |
| Bet365 | 2.88+21% | 3.30 | 2.45 | 1.53+10% | 1.33 | 1.40 |
| 1xBet | 2.88+21% | 3.28 | 2.40 | 1.53+10% | 1.30 | 1.38 |
| Betano | 2.95+24% | 3.40+2% | 2.40 | 1.60+15% | 1.31 | 1.42 |
| William Hill | 2.80+18% | 3.10 | 2.38 | 1.53+10% | 1.33 | 1.40 |
| BetVictor | 2.80+18% | 3.30 | 2.30 | 1.53+10% | 1.29 | 1.36 |
| SBO | 2.71+14% | 2.99 | 2.24 | 1.50+8% | 1.28 | 1.34 |
El porcentaje verde es la ventaja del momio frente a la probabilidad que estima nuestro modelo, y solo aparece en los mercados que el modelo calcula. El momio resaltado es el más alto de la columna. Los momios son informativos y pueden cambiar.
Alineaciones Carrarese vs Benevento

Tabla de posiciones
| # | Equipo | PJ | G | E | P | GF | GC | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | Avellino | 10 | 4 | 3 | 3 | 15 | 10 | 5 | 15 |
| 6 | Benevento | 10 | 4 | 3 | 3 | 14 | 10 | 4 | 15 |
| 7 | Hellas Verona | 10 | 4 | 3 | 3 | 19 | 13 | 6 | 15 |
| 14 | Virtus Entella | 10 | 2 | 4 | 4 | 11 | 12 | -1 | 10 |
| 15 | Carrarese | 10 | 3 | 1 | 6 | 9 | 13 | -4 | 10 |
| 16 | Juve Stabia | 10 | 3 | 4 | 3 | 11 | 11 | 0 | 9 |
Preguntas frecuentes
¿Quién gana Carrarese vs Benevento?
¿Cómo quedó Carrarese vs Benevento?
¿Quién ganó Carrarese vs Benevento?
¿Cuántos goles se anotaron en Carrarese vs Benevento?
Cómo se calculó el pronóstico de Carrarese vs Benevento
A partir de más de 100 indicadores del partido, procesados por un algoritmo.






