Nuestras señales de mayor valor para este partido: probabilidad del modelo, ventaja y momio.
DestacadaRiesgo bajo
Menos de 2.5 goles de Juve Stabia
Acertó
81%
+2.9%
1.27
¿Por qué?
Juve Stabia es el 12º ataque de la liga, con 1.2 de xG por partido y una precisión de remate del 28%, la 14ª del torneo; con Patanè en la banca pierde además a su delantero centro titular.
Sus partidos recientes de la Serie B fueron cerrados: ganó 1-0 en casa de Cremonese y cayó 0-1 de local con Hellas Verona.
El modelo de Golista proyecta 1.5 goles esperados para el local, lejos de los tres que romperían la línea, y por todo ello la sitúa en un 81%.
Riesgo
Juve Stabia ya ganó 3-0 a Sudtirol en casa hace tres semanas y Arezzo recibió 0-3 de local con Benevento: si se repite una tarde así, el local llega a tres goles y la apuesta se pierde.
AdicionalRiesgo moderado
Menos de 1.5 goles en el segundo tiempo
Acertó
68%
+19%
1.75
¿Por qué?
Los goles esperados de ambos, 1.5 del local y 1.0 de la visita, dejan el total del partido por debajo del promedio de goles de la liga.
Arezzo genera poco: es el 15º ataque, baja a 0.8 de xG en sus últimos cinco y tiene la segunda peor precisión de remate de la liga. Empató 0-0 en casa con Ascoli y con Cremonese.
Con un complemento de un gol o ninguno basta para cobrarla, y Golista la estima en un 68%.
Riesgo
Arezzo apenas anota el 13% de sus goles antes del medio tiempo y Juve Stabia recibe el 36% de los suyos en el último cuarto de hora: si el partido se abre tarde, dos goles en el complemento rompen la apuesta.
Juve Stabia vs Arezzo: ¿quién gana?
Juve Stabia es el favorito: 48% frente al 24% de Arezzo, con el empate en 28%. Juve Stabia termina sin perder en el 76% de los escenarios y gana por dos goles o más en el 25%. El marcador que más se repite en nuestros cálculos es 1-1 (13%).
48%
Juve Stabia
28%
Empate
24%
Arezzo
Goles en el partido
En este partido esperamos menos de 2.5 goles, con un 56% de probabilidad.
56%
Menos de 2.5
44%
Más de 2.5
Ambos equipos anotan
Nuestro modelo espera que al menos uno de los dos se quede sin anotar, con un 52% de probabilidad.
52%
No
48%
Sí
1-1
13%
1-0
12%
2-0
10%
0-0
9%
Otros marcadores
56%
Modelo Golista v1.13.0 · Actualizado el 7 de noviembre de 2026 · Datos: API-Football
Análisis del partido
Juve Stabia es el tercer equipo con más posesión de la Serie B (56%) y además gana el terreno, mientras Arezzo es de los que menos balón tienen y el que menos presiona entre los dos. El modelo de Golista no ve que ese choque de estilos dispare el marcador y proyecta 1.5 goles esperados para el local frente a 1.0 de la visita.
Jornada 11 con diez partidos jugados: Juve Stabia es 11º con 13 puntos, tras terminar 7º la temporada pasada, y Arezzo es 14º con 11.
Juve Stabia
En el once proyectado, Nicola Patanè (delantero centro) y D. Buglio (mediocampista ofensivo) arrancan en la banca; Juve Stabia pierde cerca del 7% de su fuerza, casi toda en ataque.
Arezzo
Arezzo llega completo en la alineación que estimamos tres días antes.
Los momios cambian: verifica el precio en la casa antes de decidir.
Toca el encabezado de una columna para ordenar las casas por ese mercado.
Casa
Pinnacle
1.84
3.52
4.87+17%
—
—
—
Betfair
1.80
3.50
4.33+4%
1.20
1.29
1.91
Marathonbet
1.74
3.62+1%
4.45+7%
1.18
1.26
2.01+5%
Bet365
1.80
3.30
4.75+14%
1.18
1.33
1.95+1%
1xBet
1.76
3.62+1%
4.42+6%
1.18
1.26
2.01+5%
Betano
1.82
3.60+1%
4.50+8%
1.23
1.28
2.02+5%
William Hill
1.80
3.30
4.20+1%
1.20
1.30
1.95+1%
BetVictor
1.75
3.50
4.20+1%
1.20
1.25
1.93+0%
SBO
1.80
3.36
3.96
1.15
1.22
2.02+5%
Dafabet
1.84
3.55
4.50+8%
—
—
—
El porcentaje verde es la ventaja del momio frente a la probabilidad que estima nuestro modelo, y solo aparece en los mercados que el modelo calcula. El momio resaltado es el más alto de la columna. Los momios son informativos y pueden cambiar.
Juve Stabia 1-0 Arezzo. Antes del partido, el modelo daba 48% a Juve Stabia.
¿Cómo quedó Juve Stabia vs Arezzo?
Juve Stabia vs Arezzo terminó 1-0, con 1 gol en el partido. Al medio tiempo el marcador era 1-0: el primer tiempo dejó 1 gol y el segundo, 0 goles. El modelo le daba 12% a ese marcador exacto antes del partido.
¿Quién ganó Juve Stabia vs Arezzo?
Ganó Juve Stabia por 1-0 ante Arezzo. En total cayó 1 gol: 1 de Juve Stabia y 0 de Arezzo. Antes del silbatazo inicial el modelo le daba 48% de probabilidad a ese resultado, calculada con la estadística de los dos equipos.
¿Acertó el pronóstico de Golista en este partido?
De las 2 señales que publicamos antes de Juve Stabia vs Arezzo, se cumplieron 2. Cada señal se resuelve con el resultado oficial y se queda publicada aunque falle, así que el historial completo se puede revisar en la página de precisión.
¿Cuántos goles se anotaron en Juve Stabia vs Arezzo?
En Juve Stabia vs Arezzo el total fue 1 gol: 1 de Juve Stabia y 0 de Arezzo. En el primer tiempo hubo 1 y en el segundo, 0. El modelo estimaba 44% de probabilidad de que el partido pasara de 2.5 goles.
Cómo se calculó el pronóstico de Juve Stabia vs Arezzo
A partir de más de 100 indicadores del partido, procesados por un algoritmo.