Resultado y pronóstico Nancy 1-0 Sochaux — Ligue 2
Nancy ganó 1-0. El modelo le daba 56% de probabilidad a ese resultado.
Pronóstico: Señal IA
Nuestras señales de mayor valor para este partido: probabilidad del modelo, ventaja y momio.
Análisis disponible, sin señales con valor en este partido.
Nancy vs Sochaux: ¿quién gana?
Nancy es el favorito: 56% frente al 19% de Sochaux, con el empate en 25%. Nancy termina sin perder en el 81% de los escenarios y gana por dos goles o más en el 32%. El marcador que más se repite en nuestros cálculos es 1-0 (12%).
- 56%
- Nancy
- 25%
- Empate
- 19%
- Sochaux
Goles en el partido
En este partido esperamos menos de 2.5 goles, con un 51% de probabilidad.
- 51%
- Menos de 2.5
- 49%
- Más de 2.5
Ambos equipos anotan
Nuestro modelo espera que al menos uno de los dos se quede sin anotar, con un 51% de probabilidad.
- 51%
- No
- 49%
- Sí
- 1-0
- 12%
- 1-1
- 12%
- 2-0
- 11%
- 2-1
- 9%
- Otros marcadores
- 56%
Modelo Golista v1.13.0 · Actualizado el 4 de noviembre de 2026 · Datos: API-Football
Análisis del partido
Con los números de hoy, Nancy tiene el balón y la cancha: es cuarto en posesión de la Ligue 2, domina el 64% del territorio y presiona más arriba que Sochaux. La visita, de las que menos balón tienen en la liga, juega replegada y llega poco.
Jornada 12: Nancy es tercero con 19 puntos y Sochaux, duodécimo con 11, tras diez partidos cada uno. Nancy terminó 14º la temporada pasada, así que su arranque es un salto claro respecto de entonces.
Cronología Nancy vs Sochaux
- 18'N. Fernandez-Veliz(Falta)
- 19'E. Tacafred(Falta)
- 21'M. ClairiciaL. Nomel
- 35'E. Tacafred
- 37'L. NdenbeP. Meïssa Ba
- 39'J. Masson
- 45+3'—(Protestar)
- 45+4'B. Gomel(Falta)
- 50'T. BaldéE. Mendy
- 59'J. Gélin(Protestar)
- 63'V. LobryY. Demoncy
- 64'J. MexiqueJ. Masson
- 64'B. FofanaB. Gomel
- 74'1 - 0Z. Fdaouch(I. Housni)
- 79'S. BaghdadiL. Deedson
- 81'N. ObougoujacquetZ. Fdaouch
- 81'K. KebeJ. Gélin
- 90+5'Dylan Tavares(Falta)
Estadísticas Nancy vs Sochaux
Nancy vs Sochaux historial
Momios Nancy vs Sochaux
Los momios cambian: verifica el precio en la casa antes de decidir.
| Casa | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Pinnacle | 1.64 | 3.91 | 5.73+9% | — | — | — |
| Betfair | 1.67 | 3.70 | 4.75 | 1.17 | 1.25 | 2.10 |
| Marathonbet | 1.61 | 3.78 | 5.30+1% | 1.13 | 1.24 | 2.21 |
| Bet365 | 1.60 | 3.50 | 5.25 | 1.14 | 1.25 | 2.20 |
| 1xBet | 1.63 | 3.78 | 5.23 | 1.13 | 1.24 | 2.21 |
| Betano | 1.70 | 3.70 | 5.30+1% | 1.18 | 1.27 | 2.22 |
| William Hill | 1.62 | 3.50 | 5.00 | 1.15 | 1.25 | 2.20 |
| BetVictor | 1.57 | 3.70 | 5.25 | 1.15 | 1.20 | 2.20 |
| SBO | 1.60 | 3.39 | 4.40 | 1.12 | 1.22 | 2.07 |
| Dafabet | 1.74 | 3.65 | 4.90 | — | — | — |
El porcentaje verde es la ventaja del momio frente a la probabilidad que estima nuestro modelo, y solo aparece en los mercados que el modelo calcula. El momio resaltado es el más alto de la columna. Los momios son informativos y pueden cambiar.
Alineaciones Nancy vs Sochaux

Tabla de posiciones
| # | Equipo | PJ | G | E | P | GF | GC | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Saint Etienne | 11 | 8 | 1 | 2 | 23 | 11 | 12 | 25 |
| 2 | Nancy | 12 | 8 | 1 | 3 | 17 | 9 | 8 | 25 |
| 3 | Montpellier | 12 | 7 | 3 | 2 | 18 | 9 | 9 | 24 |
| 13 | Rodez | 11 | 4 | 1 | 6 | 17 | 22 | -5 | 13 |
| 14 | Sochaux | 12 | 2 | 5 | 5 | 8 | 15 | -7 | 11 |
| 15 | Grenoble | 12 | 3 | 2 | 7 | 13 | 22 | -9 | 11 |
Preguntas frecuentes
¿Quién gana Nancy vs Sochaux?
¿Cómo quedó Nancy vs Sochaux?
¿Quién ganó Nancy vs Sochaux?
¿Cuántos goles se anotaron en Nancy vs Sochaux?
Cómo se calculó el pronóstico de Nancy vs Sochaux
A partir de más de 100 indicadores del partido, procesados por un algoritmo.






