Nuestras señales de mayor valor para este partido: probabilidad del modelo, ventaja y momio.
DestacadaRiesgo bajo
Más de 0.5 goles en el segundo tiempo
Acertó
81%
+7.7%
1.33
¿Por qué?
Los goles de ambos llegan sobre todo tras el medio tiempo: Boulogne anota el 62% de los suyos en el complemento y Annecy, el 60%.
El modelo de Golista proyecta 1.3 goles esperados para Boulogne y 1.1 para Annecy. Con unos 2.4 goles en el partido, un segundo tiempo en blanco exige que el encuentro entero se apague.
Annecy anotó en sus dos salidas recientes de liga: ganó 3-1 en Sochaux y 1-0 en Dunkerque. El modelo de Golista coloca esta línea en un 81%.
Riesgo
Boulogne recibe apenas 0.8 goles por partido y deja la portería en cero en más de un tercio de sus juegos: si su defensa aguanta como de costumbre y el local no anota, el complemento puede terminar sin goles.
AdicionalRiesgo moderado
Más de 1.5 goles en el segundo tiempo
Acertó
49%
+20.1%
2.45
¿Por qué?
Los partidos de Annecy se abrieron últimamente: en sus juegos recientes genera 2.0 de xG y recibe dos goles por partido, y hace seis días cayó 0-3 ante Montpellier en casa, en la Ligue 2.
La visita tiene recursos para el complemento: es tercera de la liga en tiros de esquina, con 5.5 por partido, y también tercera en precisión de remate.
Hace falta que la defensa de Boulogne, con sus dos defensas en la banca, ceda en el complemento y que los dos equipos lleguen al área rival. El modelo de Golista la deja en un 49%: el partido tiene que abrirse para que la línea caiga del lado correcto.
Riesgo
Boulogne anota 0.7 goles por partido y es de los que peor rematan de la liga: si el local no aparece, Annecy tendría que anotar dos veces en el complemento por su cuenta.
Boulogne vs Annecy: ¿quién gana?
Boulogne es el favorito: 41% frente al 30% de Annecy, con el empate en 29%. Boulogne termina sin perder en el 70% de los escenarios y gana por dos goles o más en el 19%. El marcador que más se repite en nuestros cálculos es 1-1 (14%).
41%
Boulogne
29%
Empate
30%
Annecy
Goles en el partido
En este partido esperamos menos de 2.5 goles, con un 56% de probabilidad.
56%
Menos de 2.5
44%
Más de 2.5
Ambos equipos anotan
Nuestro modelo espera que anoten los dos equipos, con un 50% de probabilidad.
50%
No
50%
Sí
1-1
14%
1-0
11%
0-0
9%
0-1
9%
Otros marcadores
57%
Modelo Golista v1.13.0 · Actualizado el 7 de noviembre de 2026 · Datos: API-Football
Análisis del partido
Boulogne es de los equipos que menos balón tienen en la Ligue 2, pero aun así sostiene casi la mitad del terreno y presiona más arriba que Annecy. La visita también cede la posesión y vive de su eficacia: tercera mejor precisión de remate de la liga. El cruce de estilos no empuja a ninguno, y el partido se mide entre la defensa local y la puntería de Annecy.
Jornada 12, once partidos por equipo: Annecy es séptimo con 16 puntos y Boulogne, decimocuarto con 10.
Historial entre ellos
Solo dos cruces recientes: Annecy ganó 2-1 en Boulogne en mayo y empató 1-1 en casa hace un año. La serie es corta y no marca una tendencia.
Boulogne
En nuestro once proyectado para Boulogne, los defensas J. Boyer y A. Platret arrancan en la banca; el equipo pierde cerca del 13% de su fuerza, y sus números defensivos quedan algo inflados.
Annecy
Annecy aparece completo en la alineación que estimamos, todavía sin confirmar.
Los momios cambian: verifica el precio en la casa antes de decidir.
Toca el encabezado de una columna para ordenar las casas por ese mercado.
Casa
Pinnacle
2.64+8%
2.85
3.28
—
—
—
Betfair
2.45+0%
3.00
3.00
1.36
1.36
1.53
Marathonbet
2.44+0%
2.98
3.04
1.35
1.36
1.51
Bet365
2.30
2.90
2.90
1.36
1.36
1.53
1xBet
2.46+1%
2.98
3.06
1.35
1.36
1.51
Betano
2.47+1%
3.05
3.15
1.39
1.36
1.57
William Hill
2.50+2%
2.88
2.90
1.36
1.40
1.50
BetVictor
2.40
3.00
2.90
1.36
1.30
1.50
SBO
2.26
2.88
2.78
1.33
1.30
1.49
Dafabet
2.48+2%
3.10
3.10
—
—
—
El porcentaje verde es la ventaja del momio frente a la probabilidad que estima nuestro modelo, y solo aparece en los mercados que el modelo calcula. El momio resaltado es el más alto de la columna. Los momios son informativos y pueden cambiar.
Boulogne 3-0 Annecy. Antes del partido, el modelo daba 41% a Boulogne.
¿Cómo quedó Boulogne vs Annecy?
Boulogne vs Annecy terminó 3-0, con 3 goles en el partido. Al medio tiempo el marcador era 1-0: el primer tiempo dejó 1 gol y el segundo, 2 goles.
¿Quién ganó Boulogne vs Annecy?
Ganó Boulogne por 3-0 ante Annecy. En total cayeron 3 goles: 3 de Boulogne y 0 de Annecy. Antes del silbatazo inicial el modelo le daba 41% de probabilidad a ese resultado, calculada con la estadística de los dos equipos.
¿Acertó el pronóstico de Golista en este partido?
De las 2 señales que publicamos antes de Boulogne vs Annecy, se cumplieron 2. Cada señal se resuelve con el resultado oficial y se queda publicada aunque falle, así que el historial completo se puede revisar en la página de precisión.
¿Cuántos goles se anotaron en Boulogne vs Annecy?
En Boulogne vs Annecy el total fue 3 goles: 3 de Boulogne y 0 de Annecy. En el primer tiempo hubo 1 y en el segundo, 2. El modelo estimaba 44% de probabilidad de que el partido pasara de 2.5 goles.
Cómo se calculó el pronóstico de Boulogne vs Annecy
A partir de más de 100 indicadores del partido, procesados por un algoritmo.