Resultado y pronóstico Lommel United 0-0 KV Mechelen — Jupiler Pro League
Lommel United y KV Mechelen empataron 0-0. El modelo le daba 27% de probabilidad a ese resultado.
Pronóstico: Señal IA
Señal preliminar del modelo de Golista, calculada sin momios: la señal principal con ventaja y momio se publica unas 60 horas antes del partido.
Análisis disponible, sin señales con valor en este partido.
Lommel United vs KV Mechelen: ¿quién gana?
Lommel United es el favorito: 42% frente al 31% de KV Mechelen, con el empate en 27%. Lommel United termina sin perder en el 69% de los escenarios y gana por dos goles o más en el 21%. El marcador que más se repite en nuestros cálculos es 1-1 (13%).
- 42%
- Lommel United
- 27%
- Empate
- 31%
- KV Mechelen
Goles en el partido
En este partido esperamos más de 2.5 goles, con un 50% de probabilidad.
- 50%
- Menos de 2.5
- 50%
- Más de 2.5
Ambos equipos anotan
Nuestro modelo espera que anoten los dos equipos, con un 55% de probabilidad.
- 45%
- No
- 55%
- Sí
- 1-1
- 13%
- 1-0
- 9%
- 2-1
- 9%
- 0-1
- 8%
- Otros marcadores
- 61%
Modelo Golista v1.13.0 · Actualizado el 13 de septiembre de 2026 · Datos: API-Football
Análisis del partido
Cronología Lommel United vs KV Mechelen
- 40'T. Reyners(Falta)
- 45'D. Praet(Falta)
- 48'S. Michez(Falta)
- 60'—J. Talvitie
- 60'B. RamanC. Van Meirvenne
- 68'T. GooijerN. Rommens
- 70'M. Eerdhuijzen(Protestar)
- 72'Đ. GordićS. Appuah
- 77'B. AntonioS. Michez
- 77'M. DecoeneL. Marijnissen
- 86'M. Lohunanu-MbasiBouke Boersma
- 87'Marco DecherfF. Hammar
- 90+3'Marco Decherf(Falta)
- 90+4'J. van Duiven(Falta)
Estadísticas Lommel United vs KV Mechelen
Lommel United vs KV Mechelen historial
Momios Lommel United vs KV Mechelen
Los momios cambian: verifica el precio en la casa antes de decidir.
| Casa | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Pinnacle | 2.73+15% | 3.56 | 2.55 | — | — | — |
| Betfair | 2.55+7% | 3.50 | 2.38 | 1.50+3% | 1.25 | 1.44 |
| Marathonbet | 2.62+10% | 3.44 | 2.48 | 1.49+3% | 1.28 | 1.44 |
| Bet365 | 2.60+9% | 3.30 | 2.50 | 1.50+3% | 1.33 | 1.50 |
| 1xBet | 2.69+13% | 3.53 | 2.55 | 1.52+5% | 1.30 | 1.47 |
| Betano | 2.62+10% | 3.45 | 2.65 | 1.50+3% | 1.30 | 1.52 |
| William Hill | 2.62+10% | 3.30 | 2.45 | 1.44 | 1.30 | 1.44 |
| BetVictor | 2.60+9% | 3.40 | 2.45 | 1.47+1% | 1.29 | 1.44 |
| SBO | 2.41+1% | 3.10 | 2.41 | 1.43 | 1.26 | 1.43 |
El porcentaje verde es la ventaja del momio frente a la probabilidad que estima nuestro modelo, y solo aparece en los mercados que el modelo calcula. El momio resaltado es el más alto de la columna. Los momios son informativos y pueden cambiar.
Alineaciones Lommel United vs KV Mechelen













Tabla de posiciones
| # | Equipo | PJ | G | E | P | GF | GC | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | Anderlecht | 10 | 6 | 1 | 3 | 13 | 11 | 2 | 19 |
| 6 | Lommel United | 11 | 4 | 4 | 3 | 15 | 13 | 2 | 16 |
| 7 | Genk | 10 | 4 | 3 | 3 | 18 | 14 | 4 | 15 |
| 10 | OH Leuven | 11 | 3 | 3 | 5 | 12 | 17 | -5 | 12 |
| 11 | KV Mechelen | 11 | 3 | 3 | 5 | 13 | 20 | -7 | 12 |
| 12 | Zulte Waregem | 10 | 3 | 2 | 5 | 12 | 16 | -4 | 11 |
Preguntas frecuentes
¿Quién gana Lommel United vs KV Mechelen?
¿Cómo quedó Lommel United vs KV Mechelen?
¿Quién ganó Lommel United vs KV Mechelen?
¿Cuántos goles se anotaron en Lommel United vs KV Mechelen?
Cómo se calculó el pronóstico de Lommel United vs KV Mechelen
A partir de más de 100 indicadores del partido, procesados por un algoritmo.






