Pronóstico St. Truiden vs Zulte Waregem — Jupiler Pro League
St. Truiden gana a Zulte Waregem con un 54% de probabilidad, según nuestro modelo.
St. Truiden vs Zulte Waregem: ¿quién gana?
St. Truiden es el favorito: 54% frente al 23% de Zulte Waregem, con el empate en 23%. St. Truiden termina sin perder en el 77% de los escenarios y gana por dos goles o más en el 32%. El marcador que más se repite en nuestros cálculos es 1-1 (11%).
- 54%
- St. Truiden
- 23%
- Empate
- 23%
- Zulte Waregem
Goles en el partido
En este partido esperamos más de 2.5 goles, con un 59% de probabilidad.
- 41%
- Menos de 2.5
- 59%
- Más de 2.5
Ambos equipos anotan
Nuestro modelo espera que anoten los dos equipos, con un 59% de probabilidad.
- 41%
- No
- 59%
- Sí
- 1-1
- 11%
- 2-1
- 10%
- 2-0
- 9%
- 1-0
- 8%
- Otros marcadores
- 62%
Modelo Golista v1.13.0 · Actualizado el 6 de noviembre de 2026 · Datos: API-Football
St. Truiden vs Zulte Waregem historial
- Jupiler Pro LeagueSt. Truiden3Zulte Waregem2
- Jupiler Pro LeagueZulte Waregem0St. Truiden2
Momios St. Truiden vs Zulte Waregem
Los momios cambian: verifica el precio en la casa antes de decidir.
| Casa | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Pinnacle | 1.83 | 3.97 | 4.01 | — | — | — |
| Betfair | 1.73 | 3.80 | 3.90 | 1.20 | 1.20 | 1.91 |
| Marathonbet | 1.77 | 3.88 | 3.96 | 1.22 | 1.23 | 1.97 |
| Bet365 | 1.75 | 3.70 | 4.00 | 1.22 | 1.28 | 2.00 |
| 1xBet | 1.82 | 3.98 | 4.07 | 1.24 | 1.25 | 1.99 |
| Betano | 1.80 | 3.90 | 4.20 | 1.25 | 1.25 | 2.05 |
| William Hill | 1.75 | 3.80 | 4.00 | 1.22 | 1.25 | 2.00 |
| BetVictor | 1.75 | 3.80 | 3.90 | 1.22 | 1.20 | 1.95 |
| SBO | 1.73 | 3.43 | 3.60 | 1.15 | 1.17 | 2.08 |
| Dafabet | 1.80 | 3.95 | 4.20 | — | — | — |
El porcentaje verde es la ventaja del momio frente a la probabilidad que estima nuestro modelo, y solo aparece en los mercados que el modelo calcula. El momio resaltado es el más alto de la columna. Los momios son informativos y pueden cambiar.
Alineaciones St. Truiden vs Zulte Waregem


















Tabla de posiciones
| # | Equipo | PJ | G | E | P | GF | GC | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | KV Mechelen | 10 | 3 | 3 | 4 | 13 | 18 | -5 | 12 |
| 11 | Zulte Waregem | 10 | 3 | 2 | 5 | 12 | 16 | -4 | 11 |
| 12 | Antwerp | 10 | 3 | 1 | 6 | 16 | 22 | -6 | 10 |
| 14 | OH Leuven | 10 | 2 | 3 | 5 | 10 | 17 | -7 | 9 |
| 15 | St. Truiden | 10 | 2 | 2 | 6 | 18 | 21 | -3 | 8 |
| 16 | RAAL La Louvière | 10 | 2 | 1 | 7 | 13 | 23 | -10 | 7 |
Preguntas frecuentes
¿Quién gana St. Truiden vs Zulte Waregem?
¿Cómo va a quedar St. Truiden vs Zulte Waregem?
¿Va a ser un partido de muchos goles?
¿Ambos equipos van a anotar?
¿A qué hora juegan St. Truiden y Zulte Waregem?
Cómo se calculó el pronóstico de St. Truiden vs Zulte Waregem
A partir de más de 100 indicadores del partido, procesados por un algoritmo.






