Golista

Estadísticas Charleroi vs Union St. Gilloise

Nuestro modelo: 44% Charleroi · marcador probable 1-1

Ver el pronóstico
Logo de Jupiler Pro LeagueBélgica Jupiler Pro LeagueRegular Season - 5Stade du Pays de Charleroi

Los números detrás del pronóstico

El color marca al equipo con ventaja en cada métrica · temporada 2026/27 · 10 partidos

Ataque y creación

xG por partido1.89 · 1.80
3.60.4sáb 18 abrsáb 7 nov
3.60.4jue 21 mayjue 5 nov
xG sin penales1.89 · 1.80
Goles por partido2.54 · 2.58
5.5-0.5sáb 18 abrsáb 7 nov
5.5-0.5jue 21 mayjue 5 nov
Goles vs xG+5.22 · +10.99
3.8-1.8sáb 18 abrsáb 7 nov
3.8-1.8jue 21 mayjue 5 nov
xG en los últimos 51.96 · 2.01
2.71.0sáb 18 abrsáb 7 nov
2.71.0jue 21 mayjue 5 nov
% de remates a puerta35% · 43%
63.78.8sáb 18 abrsáb 7 nov
63.78.8jue 21 mayjue 5 nov
Remates dentro del área11.4 · 13.1
25.84.2sáb 18 abrsáb 7 nov
25.84.2jue 21 mayjue 5 nov

Defensa y solidez

xGA por partido1.12 · 0.97
3.2-0.1sáb 18 abrsáb 7 nov
3.2-0.1jue 21 mayjue 5 nov
xGA sin penales1.12 · 0.97
Goles recibidos por partido1.28 · 0.92
3.3-0.3sáb 18 abrsáb 7 nov
3.3-0.3jue 21 mayjue 5 nov
Recibidos vs xGA+0.70 · -2.72
2.1-2.4sáb 18 abrsáb 7 nov
2.1-2.4jue 21 mayjue 5 nov
Porterías en cero (últimos 5)1 · 2
4.4-0.4sáb 18 abrsáb 7 nov
4.4-0.4jue 21 mayjue 5 nov
Remates rivales en el área6.5 · 6.8
18.50.5sáb 18 abrsáb 7 nov
18.50.5jue 21 mayjue 5 nov
Goles evitados (portero)-0.05 · +0.08
1.7-3.0sáb 18 abrsáb 7 nov
1.7-3.0jue 21 mayjue 5 nov
Atajadas por partido2.3 · 2.1
6.6-0.6sáb 18 abrsáb 7 nov
6.6-0.6jue 21 mayjue 5 nov

Estilo y presión

Posesión56% · 54%
72.926.1sáb 18 abrsáb 7 nov
72.926.1jue 21 mayjue 5 nov
PPDA (intensidad de presión)39.29 · 40.08
106.810.1sáb 18 abrsáb 7 nov
106.810.1jue 21 mayjue 5 nov
Resistencia a la presión85.29 · 81.00
91.375.7sáb 18 abrsáb 7 nov
91.375.7jue 21 mayjue 5 nov
Dominio territorial63% · 66%
94.824.1sáb 18 abrsáb 7 nov
94.824.1jue 21 mayjue 5 nov

Balón parado y disciplina

Tiros de esquina por partido5.2 · 6.3
15.3-0.3sáb 18 abrsáb 7 nov
15.3-0.3jue 21 mayjue 5 nov
Tarjetas amarillas1.8 · 1.6
5.5-0.5sáb 18 abrsáb 7 nov
5.5-0.5jue 21 mayjue 5 nov
Tarjetas rojas0.14 · 0.17
1.1-0.1sáb 18 abrsáb 7 nov
1.1-0.1jue 21 mayjue 5 nov
Fueras de juego1.9 · 2.6
6.6-0.6sáb 18 abrsáb 7 nov
6.6-0.6jue 21 mayjue 5 nov
Faltas cometidas10.6 · 11.1
18.23.8sáb 18 abrsáb 7 nov
18.23.8jue 21 mayjue 5 nov
Ver pronósticodel partido
Charleroi
vs
Union St. Gilloise