Golista

Estadísticas Charleroi vs RAAL La Louvière

Nuestro modelo: 59% Charleroi · marcador probable 1-1

Ver el pronóstico
Logo de Jupiler Pro LeagueBélgica Jupiler Pro LeagueRegular Season - 10Stade du Pays de Charleroi

Los números detrás del pronóstico

El color marca al equipo con ventaja en cada métrica · temporada 2026/27 · 11 partidos

Ataque y creación

xG por partido1.89 · 1.42
3.90.1sáb 18 abrsáb 7 nov
3.90.1dom 15 marsáb 7 nov
xG sin penales1.89 · 1.42
3.10.3sáb 18 abrsáb 7 nov
3.10.3dom 15 marsáb 7 nov
Goles por partido2.54 · 1.11
5.5-0.5sáb 18 abrsáb 7 nov
5.5-0.5dom 15 marsáb 7 nov
Goles vs xG+5.22 · -2.65
4.1-3.8sáb 18 abrsáb 7 nov
4.1-3.8dom 15 marsáb 7 nov
xG en los últimos 51.96 · 1.44
2.20.9sáb 18 abrsáb 7 nov
2.20.9dom 15 marsáb 7 nov
% de remates a puerta35% · 31%
62.30.1sáb 18 abrsáb 7 nov
62.30.1dom 15 marsáb 7 nov
Remates dentro del área11.4 · 8.0
19.51.5sáb 18 abrsáb 7 nov
19.51.5dom 15 marsáb 7 nov

Defensa y solidez

xGA por partido1.12 · 1.79
4.1-0.2sáb 18 abrsáb 7 nov
4.1-0.2dom 15 marsáb 7 nov
xGA sin penales1.12 · 1.79
3.2-0.1sáb 18 abrsáb 7 nov
3.2-0.1dom 15 marsáb 7 nov
Goles recibidos por partido1.28 · 2.08
5.5-0.5sáb 18 abrsáb 7 nov
5.5-0.5dom 15 marsáb 7 nov
Recibidos vs xGA+0.70 · +4.36
3.3-2.5sáb 18 abrsáb 7 nov
3.3-2.5dom 15 marsáb 7 nov
Porterías en cero (últimos 5)1 · 1
3.3-0.3sáb 18 abrsáb 7 nov
3.3-0.3dom 15 marsáb 7 nov
Remates rivales en el área6.5 · 11.4
21.80.2sáb 18 abrsáb 7 nov
21.80.2dom 15 marsáb 7 nov
Goles evitados (portero)-0.05 · -0.28
2.3-3.1sáb 18 abrsáb 7 nov
2.3-3.1dom 15 marsáb 7 nov
Atajadas por partido2.3 · 3.3
9.9-0.9sáb 18 abrsáb 7 nov
9.9-0.9dom 15 marsáb 7 nov

Estilo y presión

Posesión56% · 41%
67.822.2sáb 18 abrsáb 7 nov
67.822.2dom 15 marsáb 7 nov
PPDA (intensidad de presión)39.29 · 46.64
82.914.5sáb 18 abrsáb 7 nov
82.914.5dom 15 marsáb 7 nov
Resistencia a la presión85.29 · 76.43
93.057.0sáb 18 abrsáb 7 nov
93.057.0dom 15 marsáb 7 nov
Dominio territorial63% · 41%
84.86.5sáb 18 abrsáb 7 nov
84.86.5dom 15 marsáb 7 nov

Balón parado y disciplina

Tiros de esquina por partido5.2 · 3.8
15.4-1.4sáb 18 abrsáb 7 nov
15.4-1.4dom 15 marsáb 7 nov
Tarjetas amarillas1.8 · 2.1
5.5-0.5sáb 18 abrsáb 7 nov
5.5-0.5dom 15 marsáb 7 nov
Tarjetas rojas0.14 · 0.33
1.1-0.1sáb 18 abrsáb 7 nov
1.1-0.1dom 15 marsáb 7 nov
Fueras de juego1.9 · 2.3
5.5-0.5sáb 18 abrsáb 7 nov
5.5-0.5dom 15 marsáb 7 nov
Faltas cometidas10.6 · 12.2
21.53.5sáb 18 abrsáb 7 nov
21.53.5dom 15 marsáb 7 nov
Ver pronósticodel partido
Charleroi
vs
RAAL La Louvière