Golista

Estadísticas Antwerp vs Union St. Gilloise

Nuestro modelo: 46% Union St. Gilloise · marcador probable 1-1

Ver el pronóstico

Los números detrás del pronóstico

El color marca al equipo con ventaja en cada métrica · temporada 2026/27 · 10 partidos

Ataque y creación

xG por partido1.43 · 1.80
4.30.1sáb 18 abrsáb 7 nov
4.30.1jue 21 mayjue 5 nov
xG sin penales1.43 · 1.80
Goles por partido1.55 · 2.58
5.5-0.5sáb 18 abrsáb 7 nov
5.5-0.5jue 21 mayjue 5 nov
Goles vs xG+2.30 · +10.99
3.8-2.6sáb 18 abrsáb 7 nov
3.8-2.6jue 21 mayjue 5 nov
xG en los últimos 51.61 · 2.01
2.80.8sáb 18 abrsáb 7 nov
2.80.8jue 21 mayjue 5 nov
% de remates a puerta31% · 43%
69.4-0.3sáb 18 abrsáb 7 nov
69.4-0.3jue 21 mayjue 5 nov
Remates dentro del área9.4 · 13.1
26.10.9sáb 18 abrsáb 7 nov
26.10.9jue 21 mayjue 5 nov

Defensa y solidez

xGA por partido1.96 · 0.97
3.7-0.0sáb 18 abrsáb 7 nov
3.7-0.0jue 21 mayjue 5 nov
xGA sin penales1.96 · 0.97
Goles recibidos por partido2.11 · 0.92
5.5-0.5sáb 18 abrsáb 7 nov
5.5-0.5jue 21 mayjue 5 nov
Recibidos vs xGA+2.42 · -2.72
3.2-3.2sáb 18 abrsáb 7 nov
3.2-3.2jue 21 mayjue 5 nov
Porterías en cero (últimos 5)1 · 2
4.4-0.4sáb 18 abrsáb 7 nov
4.4-0.4jue 21 mayjue 5 nov
Remates rivales en el área11.4 · 6.8
24.00.0sáb 18 abrsáb 7 nov
24.00.0jue 21 mayjue 5 nov
Goles evitados (portero)+0.20 · +0.08
2.3-1.8sáb 18 abrsáb 7 nov
2.3-1.8jue 21 mayjue 5 nov
Atajadas por partido3.6 · 2.1
13.2-1.2sáb 18 abrsáb 7 nov
13.2-1.2jue 21 mayjue 5 nov

Estilo y presión

Posesión49% · 54%
72.926.1sáb 18 abrsáb 7 nov
72.926.1jue 21 mayjue 5 nov
PPDA (intensidad de presión)31.03 · 40.08
106.89.3sáb 18 abrsáb 7 nov
106.89.3jue 21 mayjue 5 nov
Resistencia a la presión82.13 · 81.00
91.276.8sáb 18 abrsáb 7 nov
91.276.8jue 21 mayjue 5 nov
Dominio territorial45% · 66%
96.36.8sáb 18 abrsáb 7 nov
96.36.8jue 21 mayjue 5 nov

Balón parado y disciplina

Tiros de esquina por partido4.9 · 6.3
14.2-0.2sáb 18 abrsáb 7 nov
14.2-0.2jue 21 mayjue 5 nov
Tarjetas amarillas1.8 · 1.6
5.5-0.5sáb 18 abrsáb 7 nov
5.5-0.5jue 21 mayjue 5 nov
Tarjetas rojas0.50 · 0.17
1.1-0.1sáb 18 abrsáb 7 nov
1.1-0.1jue 21 mayjue 5 nov
Fueras de juego1.5 · 2.6
8.8-0.8sáb 18 abrsáb 7 nov
8.8-0.8jue 21 mayjue 5 nov
Faltas cometidas13.6 · 11.1
19.33.7sáb 18 abrsáb 7 nov
19.33.7jue 21 mayjue 5 nov
Ver pronósticodel partido
Antwerp
vs
Union St. Gilloise