Resultado y pronóstico Anderlecht 2-1 RAAL La Louvière — Jupiler Pro League
Anderlecht ganó 2-1. El modelo le daba 36% de probabilidad a ese resultado.
Pronóstico: Señal IA
Nuestras señales de mayor valor para este partido: probabilidad del modelo, ventaja y momio.
Análisis disponible, sin señales con valor en este partido.
Anderlecht vs RAAL La Louvière: ¿quién gana?
Ningún equipo se impone: Anderlecht gana en el 36% de los escenarios y RAAL La Louvière en el 38%; el empate queda en 26%. El marcador que más se repite en nuestros cálculos es 1-1 (12%).
- 36%
- Anderlecht
- 26%
- Empate
- 38%
- RAAL La Louvière
Goles en el partido
En este partido esperamos más de 2.5 goles, con un 54% de probabilidad.
- 46%
- Menos de 2.5
- 54%
- Más de 2.5
Ambos equipos anotan
Nuestro modelo espera que anoten los dos equipos, con un 58% de probabilidad.
- 42%
- No
- 58%
- Sí
- 1-1
- 12%
- 1-2
- 9%
- 2-1
- 8%
- 0-1
- 8%
- Otros marcadores
- 63%
Modelo Golista v1.13.0 · Actualizado el 21 de agosto de 2026 · Datos: API-Football
Análisis del partido
Cronología Anderlecht vs RAAL La Louvière
- 5'M. Wade(Falta)
- 45+1'VARG. BianconePenalty cancelled
- 52'J. Ito(Falta)
- 54'0 - 1M. Isah
- 58'Danylo SikanN. Saliba
- 58'M. N'DiayeL. Augustinsson
- 59'J. Ito(Falta)
- 59'J. Ito(Falta)
- 62'Máté Krisztián KovácsM. Isah
- 69'1 - 1K. Nga(A. Maamar)
- 72'N. GillotM. Wade
- 73'D. LamegoT. Lutonda
- 78'O. AntmanT. Degreef
- 79'A. BertacciniK. Nga
- 89'G. Biancone(Falta)
- 89'N. CobiellaM. Kana
- 90'2 - 1A. Bertaccini
- 90+1'S. GueuletteI. Coulibaly
- 90+3'A. Bertaccini
Estadísticas Anderlecht vs RAAL La Louvière
Anderlecht vs RAAL La Louvière historial
- Jupiler Pro LeagueAnderlecht2RAAL La Louvière1
- Jupiler Pro LeagueAnderlecht0RAAL La Louvière0
- Jupiler Pro LeagueRAAL La Louvière0Anderlecht1
Momios Anderlecht vs RAAL La Louvière
Los momios cambian: verifica el precio en la casa antes de decidir.
| Casa | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Pinnacle | 1.74 | 3.68 | 4.93 | — | — | — |
| Betfair | 1.62 | 3.50 | 5.00 | 1.13 | 1.22 | 2.10 |
| Marathonbet | 1.70 | 3.74 | 4.65 | 1.17 | 1.25 | 2.07 |
| Bet365 | 1.67 | 3.60 | 4.50 | 1.17 | 1.25 | 2.00 |
| 1xBet | 1.74 | 3.82 | 4.76 | 1.19 | 1.26 | 2.10 |
| Betano | 1.78 | 3.65 | 4.75 | 1.21 | 1.27 | 2.10 |
| 10Bet | 1.70 | 3.70 | 4.80 | 1.17 | 1.22 | 2.10 |
| Superbet | 1.76 | 3.70 | 4.70 | 1.19 | 1.28 | 2.07 |
| William Hill | 1.73 | 3.50 | 4.50 | 1.20 | 1.29 | 2.00 |
| Unibet | 1.71 | 3.65 | 4.70 | 1.18 | 1.27 | 2.08 |
| BetVictor | 1.67 | 3.60 | 4.75 | 1.18 | 1.20 | 2.05 |
| SBO | 1.72 | 3.28 | 4.17 | 1.12 | 1.21 | 2.12 |
| Dafabet | 1.75 | 3.70 | 4.80 | — | — | — |
| 888Sport | 1.73 | 3.50 | 4.50 | 1.20 | 1.29 | 2.00 |
El porcentaje verde es la ventaja del momio frente a la probabilidad que estima nuestro modelo, y solo aparece en los mercados que el modelo calcula. El momio resaltado es el más alto de la columna. Los momios son informativos y pueden cambiar.
Alineaciones Anderlecht vs RAAL La Louvière














Tabla de posiciones
| # | Equipo | PJ | G | E | P | GF | GC | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | Charleroi | 10 | 8 | 0 | 2 | 21 | 12 | 9 | 24 |
| 5 | Anderlecht | 10 | 6 | 1 | 3 | 13 | 11 | 2 | 19 |
| 6 | Genk | 10 | 4 | 3 | 3 | 18 | 14 | 4 | 15 |
| 15 | St. Truiden | 10 | 2 | 2 | 6 | 18 | 21 | -3 | 8 |
| 16 | RAAL La Louvière | 10 | 2 | 1 | 7 | 13 | 23 | -10 | 7 |
| 17 | Cercle Brugge | 10 | 1 | 3 | 6 | 13 | 22 | -9 | 6 |
Preguntas frecuentes
¿Quién gana Anderlecht vs RAAL La Louvière?
¿Cómo quedó Anderlecht vs RAAL La Louvière?
¿Quién ganó Anderlecht vs RAAL La Louvière?
¿Acertó el pronóstico de Golista en este partido?
¿Cuántos goles se anotaron en Anderlecht vs RAAL La Louvière?
Cómo se calculó el pronóstico de Anderlecht vs RAAL La Louvière
A partir de más de 100 indicadores del partido, procesados por un algoritmo.






