Resultado y pronóstico Erzurumspor FK 1-0 Samsunspor — Süper Lig
Erzurumspor FK ganó 1-0. El modelo le daba 37% de probabilidad a ese resultado.
Pronóstico: Señal IA
Nuestras señales de mayor valor para este partido: probabilidad del modelo, ventaja y momio.
Análisis disponible, sin señales con valor en este partido.
Erzurumspor FK vs Samsunspor: ¿quién gana?
Ningún equipo se impone: Erzurumspor FK gana en el 37% de los escenarios y Samsunspor en el 36%; el empate queda en 27%. El marcador que más se repite en nuestros cálculos es 1-1 (13%).
- 37%
- Erzurumspor FK
- 27%
- Empate
- 36%
- Samsunspor
Goles en el partido
En este partido esperamos menos de 2.5 goles, con un 51% de probabilidad.
- 51%
- Menos de 2.5
- 49%
- Más de 2.5
Ambos equipos anotan
Nuestro modelo espera que anoten los dos equipos, con un 55% de probabilidad.
- 45%
- No
- 55%
- Sí
- 1-1
- 13%
- 1-0
- 9%
- 0-1
- 9%
- 2-1
- 8%
- Otros marcadores
- 61%
Modelo Golista v1.13.0 · Actualizado el 19 de septiembre de 2026 · Datos: API-Football
Análisis del partido
Cronología Erzurumspor FK vs Samsunspor
- 18'Miguel Cardoso
- 33'E. Owusu
- 45'1 - 0Miguel Cardoso
- 46'T. CoulibalySaikuba Jarju
- 57'S. AkgünM. Rodríguez
- 64'S. Onur
- 65'Y. SekongoE. Watt
- 66'G. KerkE. Tozlu
- 66'I. DiabateMiguel Cardoso
- 77'B. Baiye
- 79'Y. KayanS. Onur
- 81'F. EboseleO. Ovacıklı
- 86'E. Kılınç
Estadísticas Erzurumspor FK vs Samsunspor
Erzurumspor FK vs Samsunspor historial
Momios Erzurumspor FK vs Samsunspor
Los momios cambian: verifica el precio en la casa antes de decidir.
| Casa | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Pinnacle | 2.64 | 3.16 | 2.96+7% | — | — | — |
| Betfair | 2.50 | 3.25 | 2.70 | 1.44 | 1.33 | 1.50 |
| Marathonbet | 2.56 | 3.08 | 2.78+0% | 1.40 | 1.34 | 1.47 |
| Bet365 | 2.55 | 3.10 | 2.75 | 1.44 | 1.36 | 1.50 |
| 1xBet | 2.67 | 3.21 | 2.90+4% | 1.45 | 1.38+1% | 1.51 |
| Betano | 2.55 | 3.10 | 2.82+2% | 1.44 | 1.34 | 1.52 |
| William Hill | 2.60 | 2.90 | 2.75 | 1.44 | 1.36 | 1.44 |
| BetVictor | 2.50 | 3.10 | 2.70 | 1.40 | 1.33 | 1.45 |
| SBO | 2.48 | 3.06 | 2.63 | 1.39 | 1.29 | 1.44 |
El porcentaje verde es la ventaja del momio frente a la probabilidad que estima nuestro modelo, y solo aparece en los mercados que el modelo calcula. El momio resaltado es el más alto de la columna. Los momios son informativos y pueden cambiar.
Alineaciones Erzurumspor FK vs Samsunspor













Tabla de posiciones
| # | Equipo | PJ | G | E | P | GF | GC | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | Başakşehir | 10 | 4 | 2 | 4 | 17 | 16 | 1 | 14 |
| 11 | Erzurumspor FK | 10 | 4 | 2 | 4 | 9 | 15 | -6 | 14 |
| 12 | Alanyaspor | 10 | 3 | 3 | 4 | 9 | 16 | -7 | 12 |
| 16 | Gaziantep FK | 10 | 2 | 2 | 6 | 9 | 17 | -8 | 8 |
| 17 | Samsunspor | 10 | 1 | 1 | 8 | 10 | 26 | -16 | 4 |
| 18 | Eyüpspor | 10 | 1 | 0 | 9 | 3 | 28 | -25 | 3 |
Preguntas frecuentes
¿Quién gana Erzurumspor FK vs Samsunspor?
¿Cómo quedó Erzurumspor FK vs Samsunspor?
¿Quién ganó Erzurumspor FK vs Samsunspor?
¿Cuántos goles se anotaron en Erzurumspor FK vs Samsunspor?
Cómo se calculó el pronóstico de Erzurumspor FK vs Samsunspor
A partir de más de 100 indicadores del partido, procesados por un algoritmo.






