Alineaciones Lausanne vs Lugano
Nuestro modelo: 41% FC Lugano · marcador probable 1-1
Ver el pronósticoAlineaciones
Alineación confirmada · jue 8 oct, 11:55 a.m.
Lausanne· 3-4-3
90
6.6
71
6.4
18
6.2
80
6.32
6.19
6.778
6.551
5.5

21
7.227
7.18
7.125
7.32
6.83
6.617
6.16
6.816
6.6FC Lugano· 3-5-1-1
del partido
Lausanne
FC Lugano
Suplentes
Jugadores en la banca, fuera del once inicial.
Estadísticas de los jugadores
Temporada 2026/27 · 54 jugadores · haz clic en una columna para ordenar.
| # | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | U. BislimiFC Lugano | 7.29 | 9 | 0.25 | 0.13 |
| 2 | H. DelcroixFC Lugano | 7.28 | 8 | 0.46 | 0.31 |
| 3 | A. PapadopoulosFC Lugano | 7.26 | 8 | 0.00 | 0.50 |
| 4 | Daniel Dos SantosFC Lugano | 7.20 | 9 | 0.45 | 0.15 |
| 5 | Y. CimignaniFC Lugano | 7.20 | 9 | 0.24 | 0.00 |
| 6 | K. MouangaLausanne | 7.20 | 1 | 0.00 | 0.00 |
| 7 | R. SteffenFC Lugano | 7.14 | 5 | 0.28 | 0.28 |
| 8 | D. von BallmoosFC Lugano | 7.11 | 8 | 0.00 | 0.13 |
| 9 | A. AjetiFC Lugano | 7.07 | 7 | 1.55 | 0.00 |
| 10 | K. BehrensFC Lugano | 6.97 | 3 | 0.83 | 0.00 |
| 11 | A. GrgićFC Lugano | 6.96 | 9 | 0.00 | 0.24 |
| 12 | B. KarimovFC Lugano | 6.80 | 8 | 0.18 | 0.18 |
| 13 | E. PihlströmFC Lugano | 6.68 | 8 | 0.53 | 0.26 |
| 14 | E. MolébéLausanne | 6.67 | 10 | 0.32 | 0.00 |
| 15 | L. NeneLausanne | 6.65 | 4 | 0.36 | 0.00 |
| 16 | Martim MarquesFC Lugano | 6.60 | 2 | 0.00 | 0.00 |
| 17 | M. MastilLausanne | 6.60 | 11 | 0.00 | 0.00 |
| 18 | I. DespotovicLausanne | 6.60 | 1 | 0.00 | 6.00 |
| 19 | F. MolletLausanne | 6.56 | 11 | 0.14 | 0.14 |
| 20 | Omar JannehLausanne | 6.55 | 11 | 0.34 | 0.00 |
| 21 | M. ZanottiFC Lugano | 6.49 | 7 | 0.00 | 0.22 |
| 22 | T. FredricsonLausanne | 6.45 | 2 | 0.00 | 0.00 |
| 23 | O. CustodioLausanne | 6.42 | 9 | 0.00 | 0.00 |
| 24 | N. CozzaLausanne | 6.41 | 8 | 0.00 | 0.00 |
| 25 | K. SowLausanne | 6.37 | 10 | 0.00 | 0.10 |
| 26 | K. KoindrediLausanne | 6.35 | 4 | 0.00 | 0.00 |
| 27 | S. KonéLausanne | 6.32 | 9 | 0.00 | 0.18 |
| 28 | A. BlinLausanne | 6.28 | 4 | 0.00 | 0.00 |
| 29 | D. MoncadaFC Lugano | 6.26 | 9 | 0.59 | 0.20 |
| 30 | M. PoatyLausanne | 6.19 | 11 | 0.00 | 0.00 |
| 31 | L. MaiFC Lugano | 6.10 | 9 | 0.00 | 0.26 |
| 32 | B. SoppyLausanne | 6.10 | 10 | 0.00 | 0.00 |
| 33 | N. BelokoLausanne | 6.00 | 1 | 0.00 | 0.00 |
| 34 | N. Butler-OyedejiLausanne | 5.95 | 11 | 0.16 | 0.16 |
| 35 | É. YoutéLausanne | 5.59 | 7 | 0.00 | 0.00 |
| 36 | I. Bah Mendes MayalaLausanne | 5.51 | 7 | 0.00 | 0.48 |
| 37 | S. TraoreLausanne | 5.33 | 10 | 0.41 | 0.41 |
| 38 | A. KendouciFC Lugano | 5.23 | 9 | 0.41 | 0.41 |
| 39 | J. RocheLausanne | 4.73 | 3 | 0.00 | 0.00 |
| 40 | B. CastroFC Lugano | 4.58 | 8 | 0.99 | 0.99 |



