Alineaciones Zurich vs Thun
Nuestro modelo: 46% FC Zurich · marcador probable 1-1
Ver el pronósticoAlineaciones
Alineación confirmada · sáb 10 oct, 11:55 a.m.
FC Zurich· 4-1-4-1
43
3.721
6.62
6.923
4.511
7.17
6.938
6.717
6.619
7.09
6.080
2.652
3.913
6.416
6.830
6.118
6.619
6.35
4.347
6.51
7.0FC Thun· 4-4-2
del partido
FC Zurich
FC Thun
Suplentes
Jugadores en la banca, fuera del once inicial.
Estadísticas de los jugadores
Temporada 2026/27 · 54 jugadores · haz clic en una columna para ordenar.
| # | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | F. DursunFC Thun | 7.22 | 9 | 0.53 | 0.70 |
| 2 | L. StewartFC Thun | 7.20 | 1 | 1.22 | 0.00 |
| 3 | R. BraschiFC Thun | 7.15 | 4 | 2.40 | 0.00 |
| 4 | U. EmmanuelFC Zurich | 7.13 | 9 | 0.60 | 0.36 |
| 5 | B. LabeauFC Thun | 7.09 | 9 | 0.64 | 0.13 |
| 6 | P. KenyFC Zurich | 6.97 | 9 | 0.63 | 0.00 |
| 7 | L. KamberiFC Zurich | 6.94 | 9 | 0.22 | 0.00 |
| 8 | B. KrasniqiFC Zurich | 6.90 | 8 | 0.30 | 0.15 |
| 9 | F. SaizFC Thun | 6.80 | 7 | 0.36 | 0.18 |
| 10 | M. ReichmuthFC Zurich | 6.71 | 8 | 0.13 | 0.13 |
| 11 | S. HodžaFC Zurich | 6.67 | 4 | 0.34 | 0.67 |
| 12 | K. SpadanudaFC Zurich | 6.64 | 9 | 0.31 | 0.15 |
| 13 | L. SchodlerFC Zurich | 6.60 | 9 | 0.00 | 0.12 |
| 14 | F. FehrFC Thun | 6.50 | 10 | 0.13 | 0.25 |
| 15 | M. HeuleFC Thun | 6.50 | 1 | 0.00 | 0.00 |
| 16 | N. ReichmuthFC Thun | 6.48 | 10 | 0.25 | 0.12 |
| 17 | N. ZoukitFC Thun | 6.44 | 9 | 0.14 | 0.00 |
| 18 | N. ChristofferssonFC Thun | 6.43 | 8 | 0.00 | 0.85 |
| 19 | J. BamertFC Thun | 6.32 | 9 | 0.11 | 0.00 |
| 20 | J. RothFC Thun | 6.31 | 10 | 0.00 | 0.00 |
| 21 | M. KäitFC Thun | 6.30 | 7 | 0.00 | 0.00 |
| 22 | M. GutbubFC Thun | 6.30 | 1 | 0.00 | 1.76 |
| 23 | T. StrannegårdFC Thun | 6.25 | 8 | 0.00 | 0.00 |
| 24 | N. SteffenFC Thun | 6.16 | 10 | 0.00 | 0.00 |
| 25 | N. MaierFC Thun | 6.09 | 10 | 0.00 | 0.00 |
| 26 | S. WalkerFC Zurich | 6.04 | 5 | 0.00 | 0.00 |
| 27 | I. SauterFC Zurich | 5.90 | 2 | 0.00 | 0.00 |
| 28 | C. KablanFC Zurich | 5.75 | 2 | 0.00 | 0.00 |
| 29 | A. HackFC Zurich | 5.53 | 6 | 0.00 | 0.23 |
| 30 | L. ComenenciaFC Zurich | 5.50 | 5 | 0.25 | 0.25 |
| 31 | D. ReversonFC Zurich | 5.15 | 4 | 0.00 | 0.64 |
| 32 | O. MambwaFC Thun | 5.07 | 6 | 0.00 | 0.00 |
| 33 | M. BürkiFC Thun | 4.86 | 5 | 0.00 | 0.00 |
| 34 | V. BerishaFC Zurich | 4.52 | 6 | 0.00 | 0.00 |
| 35 | M. BangouraFC Zurich | 4.46 | 8 | 0.00 | 0.00 |
| 36 | J. PereaFC Zurich | 4.30 | 3 | 0.00 | 0.00 |
| 37 | N. BürgyFC Thun | 4.26 | 9 | 0.00 | 0.00 |
| 38 | Adam IlicFC Thun | 3.87 | 3 | 0.00 | 0.00 |
| 39 | N. VolkenFC Zurich | 3.74 | 7 | 0.00 | 0.00 |
| 40 | D. RamićFC Zurich | 3.73 | 7 | 0.00 | 0.00 |



