Alineaciones Vaduz vs Sion
Nuestro modelo: 46% FC Sion · marcador probable 1-1
Ver el pronósticoAlineaciones
Alineación confirmada · dom 8 nov, 12:47 a.m.
FC Vaduz· 4-1-2-1-2
25
7.07
6.75
6.86
6.74
6.630
5.4
23
3.828
6.79
7.011
7.633
7.077
7.129
6.87
7.68
6.588
6.920
5.317
6.928
7.214
6.71
0.0FC Sion· 4-2-3-1
del partido
FC Vaduz
FC Sion
Suplentes
Jugadores en la banca, fuera del once inicial.
Estadísticas de los jugadores
Temporada 2026/27 · 49 jugadores · haz clic en una columna para ordenar.
| # | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | L. DalipiFC Vaduz | 7.63 | 11 | 0.36 | 0.73 |
| 2 | I. ChouarefFC Sion | 7.61 | 8 | 0.54 | 0.54 |
| 3 | Winsley Boteli MokangoFC Sion | 7.28 | 9 | 0.75 | 0.45 |
| 4 | T. BerdayesFC Sion | 7.16 | 9 | 0.40 | 0.60 |
| 5 | K. HajriziFC Sion | 7.15 | 2 | 0.00 | 0.00 |
| 6 | A. KabacalmanFC Sion | 7.06 | 10 | 0.11 | 0.00 |
| 7 | L. SchaffranFC Vaduz | 7.04 | 10 | 0.00 | 0.00 |
| 8 | D. RrudhaniFC Sion | 6.99 | 8 | 0.33 | 0.33 |
| 9 | R. NivokaziFC Sion | 6.99 | 10 | 1.01 | 0.00 |
| 10 | M. MonsbergerFC Vaduz | 6.95 | 11 | 0.50 | 0.10 |
| 11 | J. LukembilaFC Sion | 6.92 | 10 | 0.58 | 0.87 |
| 12 | J. StarkFC Vaduz | 6.89 | 10 | 0.22 | 0.11 |
| 13 | J. KronigFC Sion | 6.88 | 10 | 0.00 | 0.00 |
| 14 | L. MackFC Vaduz | 6.88 | 9 | 0.00 | 0.00 |
| 15 | Juan CabreraFC Vaduz | 6.82 | 11 | 0.43 | 0.00 |
| 16 | L. BerishaFC Vaduz | 6.78 | 10 | 0.10 | 0.00 |
| 17 | M. ĆoćićFC Vaduz | 6.71 | 11 | 0.33 | 0.11 |
| 18 | D. SimaniFC Vaduz | 6.68 | 10 | 0.00 | 0.10 |
| 19 | D. SchwizerFC Vaduz | 6.68 | 10 | 0.24 | 0.12 |
| 20 | N. LavanchyFC Sion | 6.67 | 10 | 0.00 | 0.00 |
| 21 | F. SurdezFC Sion | 6.63 | 9 | 0.51 | 0.00 |
| 22 | D. SorgićFC Vaduz | 6.60 | 1 | 0.00 | 0.00 |
| 23 | N. HaslerFC Vaduz | 6.57 | 11 | 0.00 | 0.30 |
| 24 | F. SyllaFC Sion | 6.55 | 8 | 0.29 | 0.00 |
| 25 | Baltazar CostaFC Sion | 6.50 | 9 | 0.00 | 0.11 |
| 26 | A. RacioppiFC Sion | 6.49 | 10 | 0.00 | 0.00 |
| 27 | L. AkhalaiaFC Vaduz | 6.45 | 2 | 0.00 | 0.00 |
| 28 | N. SowFC Sion | 6.27 | 10 | 0.12 | 0.00 |
| 29 | C. KonietzkeFC Vaduz | 6.20 | 1 | 0.00 | 0.00 |
| 30 | D. DjokicFC Vaduz | 5.69 | 9 | 0.00 | 0.44 |
| 31 | Mattia WalkerFC Vaduz | 5.36 | 8 | 0.00 | 0.00 |
| 32 | Marquinhos CiprianoFC Sion | 5.33 | 10 | 0.00 | 0.15 |
| 33 | M. BeeliFC Vaduz | 4.70 | 8 | 0.00 | 0.00 |
| 34 | L. ChipperfieldFC Sion | 4.43 | 9 | 0.00 | 0.00 |
| 35 | N. HeftiFC Sion | 4.10 | 8 | 0.00 | 0.00 |
| 36 | M. HammerichFC Vaduz | 3.76 | 9 | 0.00 | 0.42 |
| 37 | B. KololliFC Sion | 3.29 | 8 | 0.00 | 1.34 |
| 38 | D. KasperFC Vaduz | 3.18 | 8 | 0.00 | 0.00 |
| 39 | M. SawadogoFC Vaduz | 3.12 | 10 | 0.00 | 0.00 |
| 40 | M. EberhardFC Vaduz | 3.12 | 6 | 0.00 | 0.00 |



