Alineaciones Sion vs Lugano
Nuestro modelo: 42% FC Sion · marcador probable 1-1
Ver el pronósticoAlineaciones
Alineación confirmada · jue 8 oct, 12:10 p.m.
FC Sion· 4-1-4-1
1
0.06
5.317
6.95
6.314
6.788
6.977
7.18
6.5
29
6.813
7.424
6.7
21
7.227
7.114
5.246
7.18
7.118
2.517
6.16
6.816
6.6FC Lugano· 3-1-4-2
del partido
FC Sion
FC Lugano
Suplentes
Jugadores en la banca, fuera del once inicial.
Estadísticas de los jugadores
Temporada 2026/27 · 49 jugadores · haz clic en una columna para ordenar.
| # | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | I. ChouarefFC Sion | 7.61 | 8 | 0.54 | 0.54 |
| 2 | U. BislimiFC Lugano | 7.29 | 9 | 0.25 | 0.13 |
| 3 | H. DelcroixFC Lugano | 7.28 | 8 | 0.46 | 0.31 |
| 4 | Winsley Boteli MokangoFC Sion | 7.28 | 9 | 0.75 | 0.45 |
| 5 | A. PapadopoulosFC Lugano | 7.26 | 8 | 0.00 | 0.50 |
| 6 | Daniel Dos SantosFC Lugano | 7.20 | 9 | 0.45 | 0.15 |
| 7 | Y. CimignaniFC Lugano | 7.20 | 9 | 0.24 | 0.00 |
| 8 | T. BerdayesFC Sion | 7.16 | 9 | 0.40 | 0.60 |
| 9 | K. HajriziFC Sion | 7.15 | 2 | 0.00 | 0.00 |
| 10 | R. SteffenFC Lugano | 7.14 | 5 | 0.28 | 0.28 |
| 11 | D. von BallmoosFC Lugano | 7.11 | 8 | 0.00 | 0.13 |
| 12 | A. AjetiFC Lugano | 7.07 | 7 | 1.55 | 0.00 |
| 13 | A. KabacalmanFC Sion | 7.06 | 10 | 0.11 | 0.00 |
| 14 | D. RrudhaniFC Sion | 6.99 | 8 | 0.33 | 0.33 |
| 15 | R. NivokaziFC Sion | 6.99 | 10 | 1.01 | 0.00 |
| 16 | K. BehrensFC Lugano | 6.97 | 3 | 0.83 | 0.00 |
| 17 | A. GrgićFC Lugano | 6.96 | 9 | 0.00 | 0.24 |
| 18 | J. LukembilaFC Sion | 6.92 | 10 | 0.58 | 0.87 |
| 19 | J. KronigFC Sion | 6.88 | 10 | 0.00 | 0.00 |
| 20 | B. KarimovFC Lugano | 6.80 | 8 | 0.18 | 0.18 |
| 21 | E. PihlströmFC Lugano | 6.68 | 8 | 0.53 | 0.26 |
| 22 | N. LavanchyFC Sion | 6.67 | 10 | 0.00 | 0.00 |
| 23 | F. SurdezFC Sion | 6.63 | 9 | 0.51 | 0.00 |
| 24 | Martim MarquesFC Lugano | 6.60 | 2 | 0.00 | 0.00 |
| 25 | F. SyllaFC Sion | 6.55 | 8 | 0.29 | 0.00 |
| 26 | Baltazar CostaFC Sion | 6.50 | 9 | 0.00 | 0.11 |
| 27 | M. ZanottiFC Lugano | 6.49 | 7 | 0.00 | 0.22 |
| 28 | A. RacioppiFC Sion | 6.49 | 10 | 0.00 | 0.00 |
| 29 | N. SowFC Sion | 6.27 | 10 | 0.12 | 0.00 |
| 30 | D. MoncadaFC Lugano | 6.26 | 9 | 0.59 | 0.20 |
| 31 | L. MaiFC Lugano | 6.10 | 9 | 0.00 | 0.26 |
| 32 | Marquinhos CiprianoFC Sion | 5.33 | 10 | 0.00 | 0.15 |
| 33 | A. KendouciFC Lugano | 5.23 | 9 | 0.41 | 0.41 |
| 34 | B. CastroFC Lugano | 4.58 | 8 | 0.99 | 0.99 |
| 35 | L. ChipperfieldFC Sion | 4.43 | 9 | 0.00 | 0.00 |
| 36 | N. HeftiFC Sion | 4.10 | 8 | 0.00 | 0.00 |
| 37 | B. KololliFC Sion | 3.29 | 8 | 0.00 | 1.34 |
| 38 | D. KelvinFC Lugano | 2.79 | 7 | 0.00 | 0.00 |
| 39 | J. BichselFC Lugano | 2.54 | 8 | 0.00 | 0.41 |
| 40 | Damien MoschingerFC Sion | 2.13 | 3 | 0.00 | 0.00 |



