Resultado y pronóstico Luzern 5-1 Grasshoppers — Super League
Luzern ganó 5-1. El modelo le daba 30% de probabilidad a ese resultado.
Pronóstico: Señal IA
Señal preliminar del modelo de Golista, calculada sin momios: la señal principal con ventaja y momio se publica unas 60 horas antes del partido.
Análisis disponible, sin señales con valor en este partido.
Luzern vs Grasshoppers: ¿quién gana?
Grasshoppers es el favorito: 45% frente al 30% de Luzern, con el empate en 25%. Grasshoppers termina sin perder en el 70% de los escenarios y gana por dos goles o más en el 24%. El marcador que más se repite en nuestros cálculos es 1-1 (11%).
- 30%
- Luzern
- 25%
- Empate
- 45%
- Grasshoppers
Goles en el partido
En este partido esperamos más de 2.5 goles, con un 59% de probabilidad.
- 41%
- Menos de 2.5
- 59%
- Más de 2.5
Ambos equipos anotan
Nuestro modelo espera que anoten los dos equipos, con un 61% de probabilidad.
- 39%
- No
- 61%
- Sí
- 1-1
- 11%
- 1-2
- 9%
- 0-1
- 8%
- 2-1
- 7%
- Otros marcadores
- 65%
Modelo Golista v1.13.0 · Actualizado el 13 de septiembre de 2026 · Datos: API-Football
Análisis del partido
Cronología Luzern vs Grasshoppers
- 5'1 - 0T. Owusu(M. Di Giusto)
- 8'—(Protestar)
- 9'2 - 0O. tshikomb(T. Owusu)
- 10'A. Abrashi(Falta)
- 27'L. Bertone(Falta)
- 36'Nico Rissi(Falta)
- 45'S. BengondoG. Morandi
- 55'K. GoudmijnÓscar Clemente
- 60'3 - 0D. MikołajewskiDe penal
- 61'D. SahinManex Gibelalde
- 61'Lee Young-JunN. Muci
- 68'A. Cigaņiks(Falta)
- 72'—O. tshikomb
- 72'Levin WinklerMio Zimmermann
- 73'4 - 0D. Mikołajewski
- 76'4 - 1S. Bengondo(Lee Young-Jun)
- 77'Lucas FerreiraM. Di Giusto
- 77'Sandro WyssT. Owusu
- 82'J. HiltonNico Rissi
- 86'5 - 1D. Mikołajewski(Lucas Ferreira)
- 88'N. ToggenburgerD. Mikołajewski
Estadísticas Luzern vs Grasshoppers
Luzern vs Grasshoppers historial
- Super LeagueFC Luzern5Grasshoppers1
- Super LeagueGrasshoppers1FC Luzern2
- Super LeagueFC Luzern4Grasshoppers3
- Super LeagueFC Luzern6Grasshoppers0
- Super LeagueGrasshoppers2FC Luzern3
Momios Luzern vs Grasshoppers
Los momios cambian: verifica el precio en la casa antes de decidir.
| Casa | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Pinnacle | 1.71 | 4.54+14% | 4.22 | — | — | — |
| Betfair | 1.67 | 4.33+8% | 4.00 | 1.22 | 1.20 | 2.10 |
| Marathonbet | 1.67 | 4.25+6% | 4.20 | 1.20 | 1.19 | 2.11 |
| Bet365 | 1.67 | 4.33+8% | 4.33 | 1.20 | 1.20 | 2.15 |
| 1xBet | 1.69 | 4.25+6% | 4.16 | 1.20 | 1.19 | 2.11 |
| Betano | 1.70 | 4.25+6% | 4.05 | 1.26 | 1.21 | 2.20 |
| William Hill | 1.67 | 4.00+0% | 4.00 | 1.22 | 1.20 | 2.10 |
| BetVictor | 1.65 | 4.20+5% | 4.00 | 1.22 | 1.17 | 2.05 |
| SBO | 1.61 | 3.83 | 3.71 | 1.18 | 1.17 | 2.04 |
El porcentaje verde es la ventaja del momio frente a la probabilidad que estima nuestro modelo, y solo aparece en los mercados que el modelo calcula. El momio resaltado es el más alto de la columna. Los momios son informativos y pueden cambiar.
Alineaciones Luzern vs Grasshoppers

Tabla de posiciones
| # | Equipo | PJ | G | E | P | GF | GC | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | FC Basel 1893 | 12 | 4 | 2 | 6 | 18 | 22 | -4 | 14 |
| 8 | FC Luzern | 13 | 3 | 4 | 6 | 21 | 28 | -7 | 13 |
| 9 | FC Thun | 12 | 4 | 1 | 7 | 24 | 34 | -10 | 13 |
| 10 | Grasshoppers | 13 | 2 | 5 | 6 | 16 | 29 | -13 | 11 |
| 11 | FC Vaduz | 13 | 3 | 1 | 9 | 24 | 29 | -5 | 10 |
Preguntas frecuentes
¿Quién gana Luzern vs Grasshoppers?
¿Cómo quedó Luzern vs Grasshoppers?
¿Quién ganó Luzern vs Grasshoppers?
¿Cuántos goles se anotaron en Luzern vs Grasshoppers?
Cómo se calculó el pronóstico de Luzern vs Grasshoppers
A partir de más de 100 indicadores del partido, procesados por un algoritmo.





