Alineaciones Lugano vs Servette FC
Nuestro modelo: 42% Servette FC · marcador probable 1-1
Ver el pronósticoAlineaciones
Alineación confirmada · jue 3 sep, 12:28 p.m.
FC Lugano· 3-1-4-2
16
6.63
6.64
2.86
6.814
5.221
7.227
7.125
7.32
6.8
11
7.190
4.814
5.79
6.477
5.7
8
7.018
6.815
6.84
6.823
5.21
6.3Servette FC· 4-2-3-1
del partido
FC Lugano
Servette FC
Suplentes
Jugadores en la banca, fuera del once inicial.
FC Lugano
- 46M. ZanottiDEF
- 24E. PihlströmDEL
- 17L. MaiDEF
- 8A. GrgićMED
- 28F. GebhardtPOR
- 22B. CastroDEL
- 18J. BichselDEF
- 23G. AjdinMED
- 9A. AjetiDEL
Servette FC
- 20Jarell Njike SimoMED
- 34T. AllixDEF
- 28D. DoulineMED
- 36Thomas LopesMED
- 17Houboulang MendesDEF
- 7K. MutandwaDEL
- 44Louis RiederPOR
Estadísticas de los jugadores
Temporada 2026/27 · 51 jugadores · haz clic en una columna para ordenar.
| # | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | U. BislimiFC Lugano | 7.29 | 9 | 0.25 | 0.13 |
| 2 | H. DelcroixFC Lugano | 7.28 | 8 | 0.46 | 0.31 |
| 3 | A. PapadopoulosFC Lugano | 7.26 | 8 | 0.00 | 0.50 |
| 4 | Daniel Dos SantosFC Lugano | 7.20 | 9 | 0.45 | 0.15 |
| 5 | Y. CimignaniFC Lugano | 7.20 | 9 | 0.24 | 0.00 |
| 6 | R. SteffenFC Lugano | 7.14 | 5 | 0.28 | 0.28 |
| 7 | D. von BallmoosFC Lugano | 7.11 | 8 | 0.00 | 0.13 |
| 8 | A. AjetiFC Lugano | 7.07 | 7 | 1.55 | 0.00 |
| 9 | K. MutandwaServette FC | 7.03 | 8 | 0.83 | 0.00 |
| 10 | T. CognatServette FC | 6.98 | 4 | 0.00 | 0.57 |
| 11 | K. BehrensFC Lugano | 6.97 | 3 | 0.83 | 0.00 |
| 12 | A. GrgićFC Lugano | 6.96 | 9 | 0.00 | 0.24 |
| 13 | J. KarlssonServette FC | 6.88 | 6 | 0.25 | 0.25 |
| 14 | M. BurchServette FC | 6.82 | 10 | 0.10 | 0.10 |
| 15 | S. RouillerServette FC | 6.81 | 9 | 0.00 | 0.11 |
| 16 | B. KarimovFC Lugano | 6.80 | 8 | 0.18 | 0.18 |
| 17 | B. MazikouServette FC | 6.76 | 10 | 0.00 | 0.11 |
| 18 | Pedro NaressiServette FC | 6.74 | 9 | 0.00 | 0.12 |
| 19 | M. LambourdeServette FC | 6.74 | 8 | 0.36 | 0.00 |
| 20 | D. FofanaServette FC | 6.70 | 3 | 0.56 | 0.00 |
| 21 | E. PihlströmFC Lugano | 6.68 | 8 | 0.53 | 0.26 |
| 22 | Martim MarquesFC Lugano | 6.60 | 2 | 0.00 | 0.00 |
| 23 | F. AyéServette FC | 6.60 | 1 | 0.00 | 0.00 |
| 24 | M. ZanottiFC Lugano | 6.49 | 7 | 0.00 | 0.22 |
| 25 | M. StevanovićServette FC | 6.40 | 7 | 0.14 | 0.00 |
| 26 | Houboulang MendesServette FC | 6.37 | 9 | 0.20 | 0.20 |
| 27 | D. DoulineServette FC | 6.37 | 9 | 0.00 | 0.00 |
| 28 | E. GertmonasServette FC | 6.32 | 9 | 0.00 | 0.00 |
| 29 | D. MoncadaFC Lugano | 6.26 | 9 | 0.59 | 0.20 |
| 30 | L. FombaServette FC | 6.20 | 1 | 0.00 | 0.00 |
| 31 | L. MaiFC Lugano | 6.10 | 9 | 0.00 | 0.26 |
| 32 | T. OuattaraServette FC | 5.73 | 9 | 0.00 | 0.00 |
| 33 | L. NjohServette FC | 5.70 | 10 | 0.00 | 0.22 |
| 34 | Q. MaceirasServette FC | 5.24 | 10 | 0.00 | 0.00 |
| 35 | A. KendouciFC Lugano | 5.23 | 9 | 0.41 | 0.41 |
| 36 | S. MrázServette FC | 4.79 | 8 | 0.33 | 0.00 |
| 37 | B. CastroFC Lugano | 4.58 | 8 | 0.99 | 0.99 |
| 38 | Jarell Njike SimoServette FC | 4.26 | 9 | 0.23 | 0.23 |
| 39 | Thomas LopesServette FC | 3.94 | 7 | 0.37 | 0.37 |
| 40 | D. KelvinFC Lugano | 2.79 | 7 | 0.00 | 0.00 |



