Alineaciones Lugano vs Vaduz
Alineaciones
Alineación confirmada · vie 9 oct, 02:30 a.m.
FC Lugano· 3-4-1-2
16
6.618
2.517
6.16
6.87
2.98
7.125
7.321
7.214
5.224
6.711
7.119
5.79
7.011
7.6
20
6.917
6.929
3.15
6.827
2.814
4.725
7.0FC Vaduz· 4-3-1-2
Suplentes
Jugadores en la banca, fuera del once inicial.
Estadísticas de los jugadores
Temporada 2026/27 · 50 jugadores · haz clic en una columna para ordenar.
| # | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | L. DalipiFC Vaduz | 7.63 | 11 | 0.36 | 0.73 |
| 2 | U. BislimiFC Lugano | 7.29 | 9 | 0.25 | 0.13 |
| 3 | H. DelcroixFC Lugano | 7.28 | 8 | 0.46 | 0.31 |
| 4 | A. PapadopoulosFC Lugano | 7.26 | 8 | 0.00 | 0.50 |
| 5 | Daniel Dos SantosFC Lugano | 7.20 | 9 | 0.45 | 0.15 |
| 6 | Y. CimignaniFC Lugano | 7.20 | 9 | 0.24 | 0.00 |
| 7 | R. SteffenFC Lugano | 7.14 | 5 | 0.28 | 0.28 |
| 8 | D. von BallmoosFC Lugano | 7.11 | 8 | 0.00 | 0.13 |
| 9 | A. AjetiFC Lugano | 7.07 | 7 | 1.55 | 0.00 |
| 10 | L. SchaffranFC Vaduz | 7.04 | 10 | 0.00 | 0.00 |
| 11 | K. BehrensFC Lugano | 6.97 | 3 | 0.83 | 0.00 |
| 12 | A. GrgićFC Lugano | 6.96 | 9 | 0.00 | 0.24 |
| 13 | M. MonsbergerFC Vaduz | 6.95 | 11 | 0.50 | 0.10 |
| 14 | J. StarkFC Vaduz | 6.89 | 10 | 0.22 | 0.11 |
| 15 | L. MackFC Vaduz | 6.88 | 9 | 0.00 | 0.00 |
| 16 | Juan CabreraFC Vaduz | 6.82 | 11 | 0.43 | 0.00 |
| 17 | B. KarimovFC Lugano | 6.80 | 8 | 0.18 | 0.18 |
| 18 | L. BerishaFC Vaduz | 6.78 | 10 | 0.10 | 0.00 |
| 19 | M. ĆoćićFC Vaduz | 6.71 | 11 | 0.33 | 0.11 |
| 20 | E. PihlströmFC Lugano | 6.68 | 8 | 0.53 | 0.26 |
| 21 | D. SimaniFC Vaduz | 6.68 | 10 | 0.00 | 0.10 |
| 22 | D. SchwizerFC Vaduz | 6.68 | 10 | 0.24 | 0.12 |
| 23 | Martim MarquesFC Lugano | 6.60 | 2 | 0.00 | 0.00 |
| 24 | D. SorgićFC Vaduz | 6.60 | 1 | 0.00 | 0.00 |
| 25 | N. HaslerFC Vaduz | 6.57 | 11 | 0.00 | 0.30 |
| 26 | M. ZanottiFC Lugano | 6.49 | 7 | 0.00 | 0.22 |
| 27 | L. AkhalaiaFC Vaduz | 6.45 | 2 | 0.00 | 0.00 |
| 28 | D. MoncadaFC Lugano | 6.26 | 9 | 0.59 | 0.20 |
| 29 | C. KonietzkeFC Vaduz | 6.20 | 1 | 0.00 | 0.00 |
| 30 | L. MaiFC Lugano | 6.10 | 9 | 0.00 | 0.26 |
| 31 | D. DjokicFC Vaduz | 5.69 | 9 | 0.00 | 0.44 |
| 32 | Mattia WalkerFC Vaduz | 5.36 | 8 | 0.00 | 0.00 |
| 33 | A. KendouciFC Lugano | 5.23 | 9 | 0.41 | 0.41 |
| 34 | M. BeeliFC Vaduz | 4.70 | 8 | 0.00 | 0.00 |
| 35 | B. CastroFC Lugano | 4.58 | 8 | 0.99 | 0.99 |
| 36 | M. HammerichFC Vaduz | 3.76 | 9 | 0.00 | 0.42 |
| 37 | D. KasperFC Vaduz | 3.18 | 8 | 0.00 | 0.00 |
| 38 | M. SawadogoFC Vaduz | 3.12 | 10 | 0.00 | 0.00 |
| 39 | M. EberhardFC Vaduz | 3.12 | 6 | 0.00 | 0.00 |
| 40 | N. LangFC Vaduz | 2.84 | 9 | 0.00 | 0.00 |


