Alineaciones Lugano vs Luzern
Nuestro modelo: 55% FC Lugano · marcador probable 1-1
Ver el pronósticoAlineaciones
Alineación confirmada · sáb 10 oct, 11:55 a.m.
FC Lugano· 3-5-2
16
6.63
6.617
6.16
6.846
7.127
7.121
7.28
7.12
6.8
11
7.1
16
7.011
7.124
6.86
6.680
6.522
6.846
6.85
3.113
6.830
6.9FC Luzern· 4-2-2-2
del partido
FC Lugano
FC Luzern
Suplentes
Jugadores en la banca, fuera del once inicial.
Estadísticas de los jugadores
Temporada 2026/27 · 52 jugadores · haz clic en una columna para ordenar.
| # | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Rúben FernandesFC Luzern | 7.80 | 1 | 1.10 | 0.00 |
| 2 | D. MikołajewskiFC Luzern | 7.40 | 5 | 1.04 | 0.26 |
| 3 | U. BislimiFC Lugano | 7.29 | 9 | 0.25 | 0.13 |
| 4 | H. DelcroixFC Lugano | 7.28 | 8 | 0.46 | 0.31 |
| 5 | A. PapadopoulosFC Lugano | 7.26 | 8 | 0.00 | 0.50 |
| 6 | Daniel Dos SantosFC Lugano | 7.20 | 9 | 0.45 | 0.15 |
| 7 | Y. CimignaniFC Lugano | 7.20 | 9 | 0.24 | 0.00 |
| 8 | P. DornFC Luzern | 7.17 | 3 | 0.00 | 0.00 |
| 9 | R. SteffenFC Lugano | 7.14 | 5 | 0.28 | 0.28 |
| 10 | D. von BallmoosFC Lugano | 7.11 | 8 | 0.00 | 0.13 |
| 11 | M. Di GiustoFC Luzern | 7.08 | 5 | 0.43 | 0.43 |
| 12 | A. AjetiFC Lugano | 7.07 | 7 | 1.55 | 0.00 |
| 13 | K. BehrensFC Lugano | 6.97 | 3 | 0.83 | 0.00 |
| 14 | A. GrgićFC Lugano | 6.96 | 9 | 0.00 | 0.24 |
| 15 | O. tshikombFC Luzern | 6.95 | 2 | 0.98 | 0.00 |
| 16 | K. LeticaFC Luzern | 6.92 | 4 | 0.00 | 0.00 |
| 17 | A. CigaņiksFC Luzern | 6.90 | 5 | 0.20 | 0.00 |
| 18 | B. FreimannFC Luzern | 6.90 | 1 | 0.00 | 0.00 |
| 19 | R. FernandesFC Luzern | 6.85 | 2 | 0.00 | 0.00 |
| 20 | B. KarimovFC Lugano | 6.80 | 8 | 0.18 | 0.18 |
| 21 | B. FreimannFC Luzern | 6.80 | 5 | 0.00 | 0.00 |
| 22 | O. KabwitFC Luzern | 6.80 | 2 | 0.00 | 0.00 |
| 23 | T. OwusuFC Luzern | 6.75 | 4 | 0.31 | 0.31 |
| 24 | Sandro WyssFC Luzern | 6.70 | 3 | 0.00 | 0.00 |
| 25 | E. PihlströmFC Lugano | 6.68 | 8 | 0.53 | 0.26 |
| 26 | Martim MarquesFC Lugano | 6.60 | 2 | 0.00 | 0.00 |
| 27 | L. BertoneFC Luzern | 6.56 | 5 | 0.00 | 0.00 |
| 28 | Mio ZimmermannFC Luzern | 6.50 | 5 | 0.00 | 0.00 |
| 29 | Lucas FerreiraFC Luzern | 6.50 | 4 | 0.00 | 0.74 |
| 30 | M. ZanottiFC Lugano | 6.49 | 7 | 0.00 | 0.22 |
| 31 | B. H. FreimannFC Luzern | 6.35 | 2 | 0.00 | 0.00 |
| 32 | J. LöfgrenFC Luzern | 6.30 | 1 | 0.00 | 0.00 |
| 33 | D. MoncadaFC Lugano | 6.26 | 9 | 0.59 | 0.20 |
| 34 | Sascha MeyerFC Luzern | 6.20 | 1 | 0.00 | 0.00 |
| 35 | L. MaiFC Lugano | 6.10 | 9 | 0.00 | 0.26 |
| 36 | N. ToggenburgerFC Luzern | 5.33 | 4 | 1.23 | 0.00 |
| 37 | A. KendouciFC Lugano | 5.23 | 9 | 0.41 | 0.41 |
| 38 | B. CastroFC Lugano | 4.58 | 8 | 0.99 | 0.99 |
| 39 | Levin WinklerFC Luzern | 4.13 | 3 | 0.00 | 0.00 |
| 40 | A. OehlersFC Luzern | 3.45 | 2 | 0.00 | 3.91 |



