Alineaciones Basel 1893 vs Lugano
Nuestro modelo: 41% FC Basel 1893 · marcador probable 1-1
Ver el pronósticoAlineaciones
Alineación confirmada · jue 8 oct, 12:05 p.m.
FC Basel 1893· 4-3-3


55
6.8

8
5.5
44
6.0

18
6.8
11
7.121
7.227
7.18
7.025
7.32
6.83
6.617
6.16
7.316
6.6FC Lugano· 3-5-2
del partido
FC Basel 1893
FC Lugano
Suplentes
Jugadores en la banca, fuera del once inicial.
FC Basel 1893
- 13M. SalviPOR
- 27K. RueggDEF
- 10X. ShaqiriMED
- 14A. BacaninMED
- 5MetinhoMED
- 41J. DoucoureMED
- 37G. KolotoDEL
- 7P. OteleDEL
- 17A. MaloudaDEL
FC Lugano
- 28F. GebhardtPOR
- 4D. KelvinDEF
- 18J. BichselDEF
- 44CarboneDEF
- 23G. AjdinMED
- 14A. KendouciMED
- 22B. D. Castro EspinosaDEL
- 24E. PihlstromDEL
- 9A. AjetiDEL
Estadísticas de los jugadores
Temporada 2026/27 · 51 jugadores · haz clic en una columna para ordenar.
| # | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | A. SowFC Basel 1893 | 8.30 | 2 | 1.02 | 1.02 |
| 2 | U. BislimiFC Lugano | 7.29 | 9 | 0.25 | 0.13 |
| 3 | H. DelcroixFC Lugano | 7.28 | 8 | 0.46 | 0.31 |
| 4 | A. PapadopoulosFC Lugano | 7.26 | 8 | 0.00 | 0.50 |
| 5 | Daniel Dos SantosFC Lugano | 7.20 | 9 | 0.45 | 0.15 |
| 6 | Y. CimignaniFC Lugano | 7.20 | 9 | 0.24 | 0.00 |
| 7 | R. SteffenFC Lugano | 7.14 | 5 | 0.28 | 0.28 |
| 8 | D. von BallmoosFC Lugano | 7.11 | 8 | 0.00 | 0.13 |
| 9 | A. AjetiFC Lugano | 7.07 | 7 | 1.55 | 0.00 |
| 10 | K. BehrensFC Lugano | 6.97 | 3 | 0.83 | 0.00 |
| 11 | A. GrgićFC Lugano | 6.96 | 9 | 0.00 | 0.24 |
| 12 | Žan CelarFC Basel 1893 | 6.89 | 9 | 0.48 | 0.24 |
| 13 | A. SowFC Basel 1893 | 6.83 | 3 | 0.00 | 0.90 |
| 14 | K. OlaigbeFC Basel 1893 | 6.81 | 8 | 0.32 | 0.16 |
| 15 | B. KarimovFC Lugano | 6.80 | 8 | 0.18 | 0.18 |
| 16 | A. VictoryFC Basel 1893 | 6.78 | 9 | 0.12 | 0.12 |
| 17 | J. OmlinFC Basel 1893 | 6.70 | 4 | 0.00 | 0.00 |
| 18 | E. PihlströmFC Lugano | 6.68 | 8 | 0.53 | 0.26 |
| 19 | F. DaniliucFC Basel 1893 | 6.60 | 8 | 0.00 | 0.00 |
| 20 | Martim MarquesFC Lugano | 6.60 | 2 | 0.00 | 0.00 |
| 21 | MetinhoFC Basel 1893 | 6.55 | 8 | 0.14 | 0.14 |
| 22 | X. ShaqiriFC Basel 1893 | 6.50 | 9 | 0.16 | 0.00 |
| 23 | C. LouisFC Basel 1893 | 6.50 | 2 | 0.00 | 0.00 |
| 24 | M. ZanottiFC Lugano | 6.49 | 7 | 0.00 | 0.22 |
| 25 | P. OteleFC Basel 1893 | 6.43 | 8 | 0.24 | 0.00 |
| 26 | C. MichelinFC Basel 1893 | 6.43 | 4 | 0.00 | 0.31 |
| 27 | L. LeroyFC Basel 1893 | 6.30 | 1 | 0.00 | 0.94 |
| 28 | D. MoncadaFC Lugano | 6.26 | 9 | 0.59 | 0.20 |
| 29 | M. CisséFC Basel 1893 | 6.18 | 8 | 0.00 | 0.00 |
| 30 | L. MaiFC Lugano | 6.10 | 9 | 0.00 | 0.26 |
| 31 | J. HarderFC Basel 1893 | 6.03 | 7 | 0.00 | 0.00 |
| 32 | B. OmeragićFC Basel 1893 | 5.88 | 9 | 0.00 | 0.00 |
| 33 | G. KolotoFC Basel 1893 | 5.75 | 8 | 0.00 | 0.00 |
| 34 | L. Małachowski ThorellFC Basel 1893 | 5.46 | 9 | 0.00 | 0.00 |
| 35 | A. KendouciFC Lugano | 5.23 | 9 | 0.41 | 0.41 |
| 36 | K. TsunemotoFC Basel 1893 | 5.14 | 9 | 0.00 | 0.00 |
| 37 | M. SalviFC Basel 1893 | 4.69 | 8 | 0.00 | 0.00 |
| 38 | B. CastroFC Lugano | 4.58 | 8 | 0.99 | 0.99 |
| 39 | A. MaloudaFC Basel 1893 | 3.82 | 5 | 0.00 | 0.00 |
| 40 | D. KelvinFC Lugano | 2.79 | 7 | 0.00 | 0.00 |



