Nuestras señales de mayor valor para este partido: probabilidad del modelo, ventaja y momio.
DestacadaRiesgo bajo
Menos de 3.5 goles en el partido
Acertó
81%
+7.7%
1.33
¿Por qué?
En su tramo reciente, el xG de Cremonese cayó a 0.6 por partido, la mitad de su base, y el equipo promedia 0.3 goles por encuentro.
Juve Stabia tiene la segunda mejor defensa de la liga por xGA, 0.9 por partido, y empató 1-1 en tres de sus últimos cinco partidos.
Los cinco marcadores más probables no pasan de tres goles y la suma de goles esperados queda por debajo del promedio de 2.5 de la liga. El modelo de Golista sitúa en un 81% que el partido no llegue a cuatro goles.
Riesgo
Cremonese cayó 1-3 en la cancha de Pisa hace siete días, un partido de cuatro goles: si este toma ese mismo guion, la línea se rompe.
AdicionalRiesgo moderado
Juve Stabia (hándicap asiático +1.0)
Acertó
73%
+16.8%
1.60
¿Por qué?
Juve Stabia tiene el balón, tercero en posesión de la liga, y en sus partidos recientes genera 1.6 de xG por encuentro, por encima de su base. Hace seis días le ganó 3-0 a Südtirol en casa.
Cremonese solo le ganó a uno de sus últimos cinco rivales, y en su cancha empató 0-0 con Virtus Entella en septiembre.
La visita solo pierde la apuesta con una derrota por dos goles o más, y una caída por la mínima la deja nula. Ante el 18º ataque de la liga, el modelo de Golista lo deja en un 73%.
Riesgo
Juve Stabia llega sin G. Scuderi en defensa y Cremonese remata con la tercera mejor precisión de la liga: si el local convierte sus pocas llegadas, una victoria suya por dos goles rompe el hándicap.
Cremonese vs Juve Stabia: ¿quién gana?
Cremonese es el favorito: 38% frente al 32% de Juve Stabia, con el empate en 30%. Cremonese termina sin perder en el 68% de los escenarios y gana por dos goles o más en el 16%. El marcador que más se repite en nuestros cálculos es 1-1 (14%).
38%
Cremonese
30%
Empate
32%
Juve Stabia
Goles en el partido
En este partido esperamos menos de 2.5 goles, con un 60% de probabilidad.
60%
Menos de 2.5
40%
Más de 2.5
Ambos equipos anotan
Nuestro modelo espera que al menos uno de los dos se quede sin anotar, con un 53% de probabilidad.
53%
No
47%
Sí
1-1
14%
1-0
12%
0-0
11%
0-1
10%
Otros marcadores
53%
Modelo Golista v1.13.0 · Actualizado el 24 de octubre de 2026 · Datos: API-Football
Análisis del partido
Juve Stabia es de los equipos con más balón y más terreno de la liga: tercero en posesión, controla el 56% del territorio y presiona mucho más arriba que Cremonese. El local, aunque reparte el balón, vive lejos del área rival y el cruce le resta filo a su ataque; el modelo de Golista proyecta 1.2 goles esperados para Cremonese y 1.1 para la visita.
Cremonese, que bajó tras terminar 18º en la Serie A, es 17º con 6 puntos en siete partidos; Juve Stabia es 11º con 9.
Historial entre ellos
Los tres cruces son de abril y mayo de 2025, con una victoria por lado y un empate: Cremonese ganó 3-0 en casa, perdió 1-2 de visita y empató 1-1 en su cancha. Tienen año y medio y dicen poco de los planteles actuales.
Cremonese
En la alineación proyectada, S. Elia (mediocampista ofensivo) arranca en la banca, una baja que casi no pesa en la fuerza de Cremonese.
Juve Stabia
Juve Stabia no tendrá a G. Scuderi (defensa), fuera de la convocatoria, y F. Maistro (mediocampista ofensivo) arranca en la banca: pierde cerca del 10% de su fuerza.
Los momios cambian: verifica el precio en la casa antes de decidir.
Toca el encabezado de una columna para ordenar las casas por ese mercado.
Casa
Pinnacle
2.00
3.49+5%
4.03
—
—
—
Betfair
1.91
3.50+5%
3.70+18%
1.25
1.30
1.83+13%
Marathonbet
1.91
3.44+3%
3.84+23%
1.23
1.28
1.82+13%
Bet365
1.95
3.30
4.10
1.22
1.33
1.80+12%
1xBet
1.80
3.54+6%
4.31
1.19
1.27
1.95+21%
Betano
2.00
3.45+3%
3.80+22%
1.29
1.30
1.83+13%
William Hill
1.83
3.30
4.20
1.20
1.30
1.95+21%
BetVictor
1.80
3.50+5%
4.00
1.22
1.25
1.87+16%
SBO
1.86
3.06
3.50+12%
1.16
1.22
1.93+20%
Dafabet
1.99
3.45+3%
3.90+25%
—
—
—
El porcentaje verde es la ventaja del momio frente a la probabilidad que estima nuestro modelo, y solo aparece en los mercados que el modelo calcula. El momio resaltado es el más alto de la columna. Los momios son informativos y pueden cambiar.
Cremonese 0-1 Juve Stabia. Antes del partido, el modelo daba 38% a Cremonese.
¿Cómo quedó Cremonese vs Juve Stabia?
Cremonese vs Juve Stabia terminó 0-1, con 1 gol en el partido. Al medio tiempo el marcador era 0-1: el primer tiempo dejó 1 gol y el segundo, 0 goles. El modelo le daba 10% a ese marcador exacto antes del partido.
¿Quién ganó Cremonese vs Juve Stabia?
Ganó Juve Stabia por 0-1 ante Cremonese. En total cayó 1 gol: 0 de Cremonese y 1 de Juve Stabia. Antes del silbatazo inicial el modelo le daba 32% de probabilidad a ese resultado, calculada con la estadística de los dos equipos.
¿Acertó el pronóstico de Golista en este partido?
De las 2 señales que publicamos antes de Cremonese vs Juve Stabia, se cumplieron 2. Cada señal se resuelve con el resultado oficial y se queda publicada aunque falle, así que el historial completo se puede revisar en la página de precisión.
¿Cuántos goles se anotaron en Cremonese vs Juve Stabia?
En Cremonese vs Juve Stabia el total fue 1 gol: 0 de Cremonese y 1 de Juve Stabia. En el primer tiempo hubo 1 y en el segundo, 0. El modelo estimaba 40% de probabilidad de que el partido pasara de 2.5 goles.
Cómo se calculó el pronóstico de Cremonese vs Juve Stabia
A partir de más de 100 indicadores del partido, procesados por un algoritmo.