Pronóstico Vicenza Virtus vs Cremonese — Serie B
Vicenza Virtus gana a Cremonese con un 42% de probabilidad, según nuestro modelo.
Vicenza Virtus vs Cremonese: ¿quién gana?
Vicenza Virtus es el favorito: 42% frente al 30% de Cremonese, con el empate en 28%. Vicenza Virtus termina sin perder en el 70% de los escenarios y gana por dos goles o más en el 21%. El marcador que más se repite en nuestros cálculos es 1-1 (13%).
- 42%
- Vicenza Virtus
- 28%
- Empate
- 30%
- Cremonese
Goles en el partido
En este partido esperamos menos de 2.5 goles, con un 53% de probabilidad.
- 53%
- Menos de 2.5
- 47%
- Más de 2.5
Ambos equipos anotan
Nuestro modelo espera que anoten los dos equipos, con un 52% de probabilidad.
- 48%
- No
- 52%
- Sí
- 1-1
- 13%
- 1-0
- 10%
- 2-1
- 9%
- 0-0
- 9%
- Otros marcadores
- 59%
Modelo Golista v1.13.0 · Actualizado el 7 de noviembre de 2026 · Datos: API-Football
Análisis del partido
Vicenza Virtus presiona mucho más arriba que Cremonese, que casi no aprieta y sale con soltura cuando lo presionan. El cruce de estilos resta algo al ataque visitante, y con los números de hoy, a ocho días del partido, ninguno de los dos llega con un ataque de muchos goles.
Jornada 11 con nueve partidos jugados: Cremonese es 16º y Vicenza Virtus, 17º, ambos con 9 puntos; Cremonese descendió tras terminar 18º en la Serie A la temporada pasada.
Momios Vicenza Virtus vs Cremonese
Los momios cambian: verifica el precio en la casa antes de decidir.
| Casa | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Pinnacle | 3.14 | 3.14 | 2.44 | — | — | — |
| Betfair | 2.88+21% | 3.20 | 2.45 | 1.53+7% | 1.33 | 1.40 |
| Marathonbet | 2.94+23% | 3.24 | 2.35 | 1.55+8% | 1.31 | 1.36 |
| Bet365 | 2.90+22% | 3.20 | 2.45 | 1.53+7% | 1.36 | 1.40 |
| 1xBet | 2.95+24% | 3.24 | 2.37 | 1.55+8% | 1.31 | 1.36 |
| Betano | 2.95+24% | 3.30 | 2.45 | 1.57+10% | 1.32 | 1.42 |
| William Hill | 2.88+21% | 3.10 | 2.40 | 1.53+7% | 1.33 | 1.36 |
| BetVictor | 2.80+18% | 3.25 | 2.30 | 1.50+5% | 1.30 | 1.36 |
| SBO | 2.73+15% | 3.02 | 2.21 | 1.52+6% | 1.28 | 1.34 |
| Dafabet | 2.95+24% | 3.30 | 2.46 | — | — | — |
El porcentaje verde es la ventaja del momio frente a la probabilidad que estima nuestro modelo, y solo aparece en los mercados que el modelo calcula. El momio resaltado es el más alto de la columna. Los momios son informativos y pueden cambiar.
Alineaciones Vicenza Virtus vs Cremonese







Tabla de posiciones
| # | Equipo | PJ | G | E | P | GF | GC | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | Sudtirol | 10 | 3 | 5 | 2 | 11 | 10 | 1 | 14 |
| 11 | Cremonese | 10 | 3 | 3 | 4 | 10 | 11 | -1 | 12 |
| 12 | Cesena | 10 | 2 | 6 | 2 | 11 | 14 | -3 | 12 |
| 16 | Juve Stabia | 10 | 3 | 4 | 3 | 11 | 11 | 0 | 9 |
| 17 | Vicenza Virtus | 10 | 2 | 3 | 5 | 13 | 20 | -7 | 9 |
| 18 | Empoli | 10 | 2 | 2 | 6 | 10 | 17 | -7 | 8 |
Preguntas frecuentes
¿Quién gana Vicenza Virtus vs Cremonese?
¿Cómo va a quedar Vicenza Virtus vs Cremonese?
¿Va a ser un partido de muchos goles?
¿Ambos equipos van a anotar?
¿A qué hora juegan Vicenza Virtus y Cremonese?
Cómo se calculó el pronóstico de Vicenza Virtus vs Cremonese
A partir de más de 100 indicadores del partido, procesados por un algoritmo.






