Nuestras señales de mayor valor para este partido: probabilidad del modelo, ventaja y momio.
DestacadaRiesgo bajo
Cesena (hándicap asiático +0.5)
Acertó
71%
+5.8%
1.49
¿Por qué?
A Cesena le alcanza con no perder, y el modelo le da más goles que al visitante, 1.42 contra 1.13.
La Serie B italiana multiplica al anfitrión por 1.39, uno de los factores más altos que medimos.
Mantova llega con tres días entre partidos, tras perder 2-5 el último. Nuestro modelo la fija en un 71%.
Riesgo
Mantova es cuarto con 6 puntos, anota 2.5 goles por partido y en los cuatro cruces recientes hubo dos victorias por lado.
AdicionalRiesgo moderado
Menos de 1.5 goles en el segundo tiempo
Acertó
62%
+6.6%
1.72
¿Por qué?
El modelo espera 1.42 goles del local y 1.13 del visitante en noventa minutos: dos solo en la segunda mitad es bastante.
Los dos recibieron un gol por partido en las dos primeras fechas.
Cesena hace 4.5 atajadas por encuentro, el registro más alto del duelo. Nuestro modelo la sitúa en un 62%.
Riesgo
Los cuatro cruces recientes promediaron 4.25 goles por partido, y Cesena produce tres cuartos de los suyos después del medio tiempo.
Cesena vs Mantova: ¿quién gana?
Cesena es el favorito: 43% frente al 29% de Mantova, con el empate en 28%. Cesena termina sin perder en el 71% de los escenarios y gana por dos goles o más en el 21%. El marcador que más se repite en nuestros cálculos es 1-1 (13%).
43%
Cesena
28%
Empate
29%
Mantova
Goles en el partido
En este partido esperamos menos de 2.5 goles, con un 53% de probabilidad.
53%
Menos de 2.5
47%
Más de 2.5
Ambos equipos anotan
Nuestro modelo espera que anoten los dos equipos, con un 52% de probabilidad.
48%
No
52%
Sí
1-1
13%
1-0
11%
2-1
9%
0-0
8%
Otros marcadores
59%
Modelo Golista v1.13.0 · Actualizado el 5 de septiembre de 2026 · Datos: API-Football
Análisis del partido
Los cuatro cruces recientes entre estos dos promediaron 4.25 goles por partido y ninguno terminó empatado. Mantova llega con tres días entre encuentros.
Mantova es 4° de la Serie B italiana con 6 puntos en dos fechas y Cesena va 7° con 4. La temporada pasada los dos terminaron con 46 puntos, undécimo y noveno. La categoría promedia 2.55 goles por partido y multiplica al local por 1.39.
Historial entre ellos
Cuatro cruces recientes que promediaron 4.25 goles por partido, con un saldo global que quedó 7-10. Hubo dos victorias por lado y ningún empate.
Calendario
Cesena jugó hace ocho días; Mantova, hace tres. El local llega más entero.
Cesena
De Cesena no hay datos de alineación a tres días del partido.
Mantova
Tampoco de Mantova: ninguno de los dos clubes dejó ver un once probable.
Los momios cambian: verifica el precio en la casa antes de decidir.
Toca el encabezado de una columna para ordenar las casas por ese mercado.
Casa
Pinnacle
2.70+16%
3.29
2.79
—
—
—
Marathonbet
2.57+11%
3.20
2.70
1.43+2%
1.32
1.47
Bet365
2.60+12%
3.10
2.62
1.40
1.36
1.53
1xBet
2.57+11%
3.20
2.70
1.43+2%
1.32
1.47
William Hill
2.50+7%
3.00
2.70
1.40
1.35
1.44
BetVictor
2.50+7%
3.20
2.60
1.40
1.33
1.45
El porcentaje verde es la ventaja del momio frente a la probabilidad que estima nuestro modelo, y solo aparece en los mercados que el modelo calcula. El momio resaltado es el más alto de la columna. Los momios son informativos y pueden cambiar.
Cesena 1-1 Mantova. Antes del partido, el modelo daba 43% a Cesena.
¿Cómo quedó Cesena vs Mantova?
Cesena vs Mantova terminó 1-1, con 2 goles en el partido. Al medio tiempo el marcador era 0-1: el primer tiempo dejó 1 gol y el segundo, 1 gol. El modelo le daba 13% a ese marcador exacto antes del partido.
¿Quién ganó Cesena vs Mantova?
Cesena y Mantova empataron 1-1. En total cayeron 2 goles: 1 de Cesena y 1 de Mantova. Antes del silbatazo inicial el modelo le daba 28% de probabilidad a ese resultado, calculada con la estadística de los dos equipos.
¿Acertó el pronóstico de Golista en este partido?
De las 2 señales que publicamos antes de Cesena vs Mantova, se cumplieron 2. Cada señal se resuelve con el resultado oficial y se queda publicada aunque falle, así que el historial completo se puede revisar en la página de precisión.
¿Cuántos goles se anotaron en Cesena vs Mantova?
En Cesena vs Mantova el total fue 2 goles: 1 de Cesena y 1 de Mantova. En el primer tiempo hubo 1 y en el segundo, 1. El modelo estimaba 47% de probabilidad de que el partido pasara de 2.5 goles.
Cómo se calculó el pronóstico de Cesena vs Mantova
A partir de más de 100 indicadores del partido, procesados por un algoritmo.