Resultado y pronóstico Sochaux 0-3 Saint Etienne — Ligue 2
Saint Etienne ganó 0-3. El modelo le daba 35% de probabilidad a ese resultado.
Pronóstico: Señal IA
Nuestras señales de mayor valor para este partido: probabilidad del modelo, ventaja y momio.
Análisis disponible, sin señales con valor en este partido.
Sochaux vs Saint Etienne: ¿quién gana?
Ningún equipo se impone: Sochaux gana en el 38% de los escenarios y Saint Etienne en el 35%; el empate queda en 27%. El marcador que más se repite en nuestros cálculos es 1-1 (13%).
- 38%
- Sochaux
- 27%
- Empate
- 35%
- Saint Etienne
Goles en el partido
En este partido esperamos menos de 2.5 goles, con un 51% de probabilidad.
- 51%
- Menos de 2.5
- 49%
- Más de 2.5
Ambos equipos anotan
Nuestro modelo espera que anoten los dos equipos, con un 54% de probabilidad.
- 46%
- No
- 54%
- Sí
- 1-1
- 13%
- 1-0
- 9%
- 0-1
- 9%
- 2-1
- 8%
- Otros marcadores
- 61%
Modelo Golista v1.13.0 · Actualizado el 21 de agosto de 2026 · Datos: API-Football
Análisis del partido
Cronología Sochaux vs Saint Etienne
- 22'0 - 1J. Breum(A. Boakye)
- 24'0 - 2I. Cardona(J. Breum)
- 28'0 - 3I. Cardona(T. Ballo)
- 46'J. DuffusA. Boakye
- 56'L. StassinI. Cardona
- 62'M. ClairiciaK. Djoco
- 62'B. FofanaL. Nomel
- 62'A. VitelliM. Peybernes
- 66'J. Breum(Falta)
- 69'Z. DavitashviliT. Ballo
- 74'J. MexiqueS. Baghdadi
- 78'Adam BaallalM. Bernauer
- 80'Dylan TavaresDalangunypole Gomis
Estadísticas Sochaux vs Saint Etienne
Sochaux vs Saint Etienne historial
Momios Sochaux vs Saint Etienne
Los momios cambian: verifica el precio en la casa antes de decidir.
| Casa | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Pinnacle | 3.66 | 3.37 | 2.10 | — | — | — |
| Betfair | 3.50 | 3.50 | 2.00 | 1.73+12% | 1.30 | 1.29 |
| Marathonbet | 3.52 | 3.38 | 2.03 | 1.73+12% | 1.29 | 1.27 |
| Bet365 | 3.60 | 3.40 | 1.91 | 1.73+12% | 1.28 | 1.25 |
| 1xBet | 3.52 | 3.38 | 2.05 | 1.73+12% | 1.29 | 1.27 |
| Betano | 3.60 | 3.40 | 2.10 | 1.78+16% | 1.30 | 1.32 |
| 10Bet | 3.55 | 3.45 | 2.00 | 1.77+15% | 1.25 | 1.28 |
| Superbet | 3.70 | 3.45 | 2.05 | 1.78+16% | 1.31 | 1.28 |
| William Hill | 3.50 | 3.10 | 2.05 | 1.73+12% | 1.33 | 1.29 |
| Unibet | 3.60 | 3.30 | 1.98 | 1.72+12% | 1.27 | 1.23 |
| BetVictor | 3.50 | 3.40 | 2.05 | 1.67+9% | 1.29 | 1.29 |
| SBO | 3.17+20% | 3.04 | 2.06 | 1.75+14% | 1.25 | 1.23 |
| Dafabet | 3.70 | 3.50 | 2.03 | — | — | — |
| 888Sport | 3.50 | 3.10 | 2.05 | 1.73+12% | 1.33 | 1.29 |
El porcentaje verde es la ventaja del momio frente a la probabilidad que estima nuestro modelo, y solo aparece en los mercados que el modelo calcula. El momio resaltado es el más alto de la columna. Los momios son informativos y pueden cambiar.
Alineaciones Sochaux vs Saint Etienne


Tabla de posiciones
| # | Equipo | PJ | G | E | P | GF | GC | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Saint Etienne | 12 | 9 | 1 | 2 | 25 | 11 | 14 | 28 |
| 2 | Nancy | 12 | 8 | 1 | 3 | 17 | 9 | 8 | 25 |
| 3 | Montpellier | 12 | 7 | 3 | 2 | 18 | 9 | 9 | 24 |
| 15 | Clermont Foot | 12 | 1 | 8 | 3 | 11 | 15 | -4 | 11 |
| 16 | Sochaux | 12 | 2 | 5 | 5 | 8 | 15 | -7 | 11 |
| 17 | Grenoble | 12 | 3 | 2 | 7 | 13 | 22 | -9 | 11 |
Preguntas frecuentes
¿Quién gana Sochaux vs Saint Etienne?
¿Cómo quedó Sochaux vs Saint Etienne?
¿Quién ganó Sochaux vs Saint Etienne?
¿Acertó el pronóstico de Golista en este partido?
¿Cuántos goles se anotaron en Sochaux vs Saint Etienne?
Cómo se calculó el pronóstico de Sochaux vs Saint Etienne
A partir de más de 100 indicadores del partido, procesados por un algoritmo.






