Resultado y pronóstico Saint Etienne 3-1 Clermont Foot — Ligue 2
Saint Etienne ganó 3-1. El modelo le daba 52% de probabilidad a ese resultado.
Pronóstico: Señal IA
Nuestras señales de mayor valor para este partido: probabilidad del modelo, ventaja y momio.
Análisis disponible, sin señales con valor en este partido.
Saint Etienne vs Clermont Foot: ¿quién gana?
Saint Etienne es el favorito: 52% frente al 22% de Clermont Foot, con el empate en 26%. Saint Etienne termina sin perder en el 78% de los escenarios y gana por dos goles o más en el 28%. El marcador que más se repite en nuestros cálculos es 1-1 (12%).
- 52%
- Saint Etienne
- 26%
- Empate
- 22%
- Clermont Foot
Goles en el partido
En este partido esperamos menos de 2.5 goles, con un 52% de probabilidad.
- 52%
- Menos de 2.5
- 48%
- Más de 2.5
Ambos equipos anotan
Nuestro modelo espera que anoten los dos equipos, con un 51% de probabilidad.
- 49%
- No
- 51%
- Sí
- 1-1
- 12%
- 1-0
- 11%
- 2-0
- 10%
- 2-1
- 10%
- Otros marcadores
- 57%
Modelo Golista v1.13.0 · Actualizado el 21 de agosto de 2026 · Datos: API-Football
Análisis del partido
Cronología Saint Etienne vs Clermont Foot
- 23'T. SvetlinJoão Ferreira
- 41'1 - 0I. Cardona(T. Ballo)
- 46'O. DiopE. Koné
- 49'J. Breum(Falta)
- 54'2 - 0T. Ballo
- 59'Z. DavitashviliT. Ballo
- 64'J. SambiaA. Hunou
- 64'M. DouaneM. Bouchenna
- 68'I. M'Bahia(Falta)
- 71'3 - 0J. Breum(Áron Csongvai)
- 72'J. DuffusI. Cardona
- 74'A. SaintorensC. Okou
- 74'I. CoulibalyI. M'Bahia
- 82'Adam BaallalA. Boakye
- 83'N. Kasia NkondoM. Bernauer
- 83'C. KonatéV. N'Simba
- 89'3 - 1O. Diop(J. Sambia)
Estadísticas Saint Etienne vs Clermont Foot
Saint Etienne vs Clermont Foot historial
- Ligue 2Saint Etienne3Clermont Foot1
- Ligue 2Saint Etienne1Clermont Foot0
- Ligue 2Clermont Foot1Saint Etienne2
Momios Saint Etienne vs Clermont Foot
Los momios cambian: verifica el precio en la casa antes de decidir.
| Casa | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Pinnacle | 1.42 | 5.01 | 7.09 | — | — | — |
| Betfair | 1.36 | 4.60+20% | 7.50 | 1.08 | 1.17 | 2.88 |
| Marathonbet | 1.37 | 4.85 | 7.40 | 1.07 | 1.16 | 2.93 |
| Bet365 | 1.40 | 4.50+17% | 8.00 | 1.11 | 1.22 | 2.62 |
| 1xBet | 1.38 | 4.85 | 7.37 | 1.07 | 1.16 | 2.93 |
| Betano | 1.45 | 4.50+17% | 7.30 | 1.12 | 1.20 | 2.85 |
| 10Bet | 1.44 | 4.33+13% | 7.40 | 1.08 | 1.17 | 2.75 |
| Superbet | 1.60 | 4.20+9% | 5.20+14% | 1.16 | 1.23 | 2.32+11% |
| William Hill | 1.40 | 4.50+17% | 6.50 | 1.11 | 1.18 | 2.70 |
| Unibet | 1.46 | 4.40+14% | 6.00 | 1.10 | 1.16 | 2.48+19% |
| BetVictor | 1.40 | 4.50+17% | 7.50 | 1.10 | 1.13 | 2.80 |
| SBO | 1.53 | 3.77 | 4.84+6% | 1.11 | 1.18 | 2.25+8% |
| Dafabet | 1.42 | 4.80+25% | 7.40 | — | — | — |
| 888Sport | 1.40 | 4.50+17% | 6.50 | 1.11 | 1.18 | 2.70 |
El porcentaje verde es la ventaja del momio frente a la probabilidad que estima nuestro modelo, y solo aparece en los mercados que el modelo calcula. El momio resaltado es el más alto de la columna. Los momios son informativos y pueden cambiar.
Alineaciones Saint Etienne vs Clermont Foot


Tabla de posiciones
| # | Equipo | PJ | G | E | P | GF | GC | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Saint Etienne | 12 | 9 | 1 | 2 | 25 | 11 | 14 | 28 |
| 2 | Nancy | 12 | 8 | 1 | 3 | 17 | 9 | 8 | 25 |
| 3 | Montpellier | 12 | 7 | 3 | 2 | 18 | 9 | 9 | 24 |
| 14 | Nantes | 12 | 3 | 3 | 6 | 14 | 18 | -4 | 12 |
| 15 | Clermont Foot | 12 | 1 | 8 | 3 | 11 | 15 | -4 | 11 |
| 16 | Sochaux | 12 | 2 | 5 | 5 | 8 | 15 | -7 | 11 |
Preguntas frecuentes
¿Quién gana Saint Etienne vs Clermont Foot?
¿Cómo quedó Saint Etienne vs Clermont Foot?
¿Quién ganó Saint Etienne vs Clermont Foot?
¿Acertó el pronóstico de Golista en este partido?
¿Cuántos goles se anotaron en Saint Etienne vs Clermont Foot?
Cómo se calculó el pronóstico de Saint Etienne vs Clermont Foot
A partir de más de 100 indicadores del partido, procesados por un algoritmo.






