Nuestras señales de mayor valor para este partido: probabilidad del modelo, ventaja y momio.
DestacadaRiesgo bajo
Más de 0.5 goles en el primer tiempo
Acertó
78%
+7.6%
1.38
¿Por qué?
Basta un gol antes del medio tiempo, y los dos concentran ahí casi la mitad de su producción: Reims marca 0.49 en ese tramo y Guingamp 0.47.
El modelo espera 1.85 goles del local y 1.16 del visitante: tres entre los dos en noventa minutos.
Reims anota 2.5 goles por partido y lleva quince en sus últimos cinco. Nuestro modelo la fija en un 78%.
Riesgo
Reims empató 0-0 hace un mes y Guingamp cerró su portería en uno de sus últimos cinco. Un arranque trabado deja la primera parte en blanco.
AdicionalRiesgo moderado
Menos de 1.5 goles en el segundo tiempo
Falló
56%
+8.1%
1.93
¿Por qué?
Menos de dos goles después del medio tiempo encaja con dos equipos que hacen la mitad de su trabajo antes.
Los dos cruces recientes dejaron 1.5 goles por partido y en ninguno anotó el visitante.
La condición es que Reims resuelva temprano: es el segundo de la categoría con 10 goles en cuatro fechas. Nuestro modelo la deja en un 56%.
Riesgo
Reims marcó tres o más en tres de sus últimos cinco partidos, y Guingamp recibe 1.59 goles por encuentro.
Reims vs Guingamp: ¿quién gana?
Reims es el favorito: 53% frente al 23% de Guingamp, con el empate en 24%. Reims termina sin perder en el 77% de los escenarios y gana por dos goles o más en el 30%. El marcador que más se repite en nuestros cálculos es 1-1 (11%).
53%
Reims
24%
Empate
23%
Guingamp
Goles en el partido
En este partido esperamos más de 2.5 goles, con un 58% de probabilidad.
42%
Menos de 2.5
58%
Más de 2.5
Ambos equipos anotan
Nuestro modelo espera que anoten los dos equipos, con un 58% de probabilidad.
42%
No
58%
Sí
1-1
11%
2-1
10%
1-0
9%
2-0
8%
Otros marcadores
62%
Modelo Golista v1.13.0 · Actualizado el 3 de septiembre de 2026 · Datos: API-Football
Análisis del partido
Reims anota 2.5 goles por partido y marcó quince en sus últimos cinco. Los dos hacen casi la mitad de su trabajo antes del medio tiempo, y eso empuja la primera parte hacia arriba y la segunda hacia abajo.
Reims es 2° de la Ligue 2 con 8 puntos en cuatro fechas y 10 goles; Guingamp va 11° con 4. La categoría promedia 2.53 goles por partido y casi no premia al local, con un factor de 1.08.
Historial entre ellos
Dos cruces recientes que dejaron 1.5 goles por partido, con un saldo global que quedó 3-0. En los dos ganó el equipo de casa.
Calendario
Los dos jugaron hace siete días y los dos suman cuatro partidos en el último mes.
Reims
De Reims no hay datos de alineación a tres días del partido.
Guingamp
Tampoco de Guingamp: ninguno de los dos clubes dejó ver un once probable.
Los momios cambian: verifica el precio en la casa antes de decidir.
Toca el encabezado de una columna para ordenar las casas por ese mercado.
Casa
Pinnacle
1.69
3.82
5.24+21%
—
—
—
Betfair
1.80
3.80
4.00
1.22
1.25
2.00
Marathonbet
1.67
3.78
4.80+10%
1.16
1.24
2.12
Bet365
1.62
3.40
4.75+9%
1.20
1.30
1.91
1xBet
1.69
3.78
4.74+9%
1.16
1.24
2.12
Betano
1.83
3.70
4.30
1.24
1.27
2.02
10Bet
1.80
3.65
4.10
1.22
1.22
1.95
Superbet
1.83
3.70
4.30
1.23
1.28
1.97
William Hill
1.70
3.50
4.75+9%
1.17
1.29
2.05
Unibet
1.76
3.70
4.30
1.17
1.23
1.94
BetVictor
1.67
3.90
4.75+9%
1.18
1.20
2.10
SBO
1.84
3.21
3.39
1.17
1.20
1.95
Dafabet
1.82
3.70
4.30
—
—
—
El porcentaje verde es la ventaja del momio frente a la probabilidad que estima nuestro modelo, y solo aparece en los mercados que el modelo calcula. El momio resaltado es el más alto de la columna. Los momios son informativos y pueden cambiar.
Reims 2-2 Guingamp. Antes del partido, el modelo daba 53% a Reims.
¿Cómo quedó Reims vs Guingamp?
Reims vs Guingamp terminó 2-2, con 4 goles en el partido. Al medio tiempo el marcador era 0-1: el primer tiempo dejó 1 gol y el segundo, 3 goles.
¿Quién ganó Reims vs Guingamp?
Reims y Guingamp empataron 2-2. En total cayeron 4 goles: 2 de Reims y 2 de Guingamp. Antes del silbatazo inicial el modelo le daba 24% de probabilidad a ese resultado, calculada con la estadística de los dos equipos.
¿Acertó el pronóstico de Golista en este partido?
De las 2 señales que publicamos antes de Reims vs Guingamp, se cumplió una. Cada señal se resuelve con el resultado oficial y se queda publicada aunque falle, así que el historial completo se puede revisar en la página de precisión.
¿Cuántos goles se anotaron en Reims vs Guingamp?
En Reims vs Guingamp el total fue 4 goles: 2 de Reims y 2 de Guingamp. En el primer tiempo hubo 1 y en el segundo, 3. El modelo estimaba 58% de probabilidad de que el partido pasara de 2.5 goles.
Cómo se calculó el pronóstico de Reims vs Guingamp
A partir de más de 100 indicadores del partido, procesados por un algoritmo.