Resultado y pronóstico Nantes 0-1 RED Star FC 93 — Ligue 2
RED Star FC 93 ganó 0-1. El modelo le daba 18% de probabilidad a ese resultado.
Pronóstico: Señal IA
Nuestras señales de mayor valor para este partido: probabilidad del modelo, ventaja y momio.
Análisis disponible, sin señales con valor en este partido.
Nantes vs RED Star FC 93: ¿quién gana?
Nantes es el favorito: 60% frente al 18% de RED Star FC 93, con el empate en 22%. Nantes termina sin perder en el 82% de los escenarios y gana por dos goles o más en el 37%. El marcador que más se repite en nuestros cálculos es 1-1 (10%).
- 60%
- Nantes
- 22%
- Empate
- 18%
- RED Star FC 93
Goles en el partido
En este partido esperamos más de 2.5 goles, con un 58% de probabilidad.
- 42%
- Menos de 2.5
- 58%
- Más de 2.5
Ambos equipos anotan
Nuestro modelo espera que anoten los dos equipos, con un 56% de probabilidad.
- 44%
- No
- 56%
- Sí
- 1-1
- 10%
- 2-1
- 10%
- 2-0
- 10%
- 1-0
- 9%
- Otros marcadores
- 61%
Modelo Golista v1.13.0 · Actualizado el 21 de agosto de 2026 · Datos: API-Football
Análisis del partido
Cronología Nantes vs RED Star FC 93
- 26'T. Tati(Falta)
- 36'S. Khaoui(Falta)
- 58'Bahereba GuirassyM. Cafaro
- 58'J. Ikanga A NgeleS. Khaoui
- 63'K. AmianD. Assoumani
- 65'B. Deuff(Falta)
- 67'0 - 1K. Cabral(E. Zidane)
- 71'G. TraniK. Cissé
- 71'Cheick KonateI. Halifa
- 77'R. Hachem(Falta)
- 79'J. LepenantB. Deuff
- 79'Louis LerouxHugo Lamy
- 90+1'A. HachemD. Durand
- 90+4'Cheick Konate(Falta)
Estadísticas Nantes vs RED Star FC 93
Nantes vs RED Star FC 93 historial
Momios Nantes vs RED Star FC 93
Los momios cambian: verifica el precio en la casa antes de decidir.
| Casa | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Pinnacle | 1.93+16% | 3.46 | 4.22 | — | — | — |
| Betfair | 1.90+14% | 3.50 | 4.00 | 1.22+0% | 1.30+1% | 1.83 |
| Marathonbet | 1.84+10% | 3.50 | 4.15 | 1.21 | 1.28 | 1.90 |
| Bet365 | 1.85+11% | 3.30 | 4.00 | 1.22+0% | 1.33+4% | 1.91 |
| 1xBet | 1.86+12% | 3.50 | 4.12 | 1.21 | 1.28 | 1.90 |
| Betano | 1.93+16% | 3.45 | 4.15 | 1.25+2% | 1.30+1% | 1.91 |
| 10Bet | 1.90+14% | 3.45 | 3.95 | 1.22+0% | 1.25 | 1.85 |
| Superbet | 1.92+15% | 3.45 | 4.15 | 1.24+2% | 1.31+2% | 1.88 |
| William Hill | 1.85+11% | 3.25 | 3.90 | 1.22+0% | 1.30+1% | 1.85 |
| Unibet | 1.88+13% | 3.40 | 3.90 | 1.20 | 1.26 | 1.81 |
| BetVictor | 1.90+14% | 3.40 | 4.00 | 1.22+0% | 1.29+1% | 1.80 |
| SBO | 1.87+12% | 3.14 | 3.63 | 1.16 | 1.22 | 1.94 |
| Dafabet | 1.92+15% | 3.45 | 4.20 | — | — | — |
| 888Sport | 1.85+11% | 3.25 | 3.90 | 1.22+0% | 1.30+1% | 1.85 |
El porcentaje verde es la ventaja del momio frente a la probabilidad que estima nuestro modelo, y solo aparece en los mercados que el modelo calcula. El momio resaltado es el más alto de la columna. Los momios son informativos y pueden cambiar.
Alineaciones Nantes vs RED Star FC 93










Tabla de posiciones
| # | Equipo | PJ | G | E | P | GF | GC | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | Metz | 12 | 4 | 5 | 3 | 20 | 19 | 1 | 17 |
| 8 | RED Star FC 93 | 12 | 5 | 2 | 5 | 14 | 17 | -3 | 17 |
| 9 | Annecy | 12 | 5 | 1 | 6 | 14 | 18 | -4 | 16 |
| 13 | Rodez | 12 | 4 | 1 | 7 | 17 | 23 | -6 | 13 |
| 14 | Nantes | 12 | 3 | 3 | 6 | 14 | 18 | -4 | 12 |
| 15 | Clermont Foot | 12 | 1 | 8 | 3 | 11 | 15 | -4 | 11 |
Preguntas frecuentes
¿Quién gana Nantes vs RED Star FC 93?
¿Cómo quedó Nantes vs RED Star FC 93?
¿Quién ganó Nantes vs RED Star FC 93?
¿Acertó el pronóstico de Golista en este partido?
¿Cuántos goles se anotaron en Nantes vs RED Star FC 93?
Cómo se calculó el pronóstico de Nantes vs RED Star FC 93
A partir de más de 100 indicadores del partido, procesados por un algoritmo.






