Resultado y pronóstico Nancy 0-1 Montpellier — Ligue 2
Montpellier ganó 0-1. El modelo le daba 39% de probabilidad a ese resultado.
Pronóstico: Señal IA
Nuestras señales de mayor valor para este partido: probabilidad del modelo, ventaja y momio.
Análisis disponible, sin señales con valor en este partido.
Nancy vs Montpellier: ¿quién gana?
Ningún equipo se impone: Nancy gana en el 35% de los escenarios y Montpellier en el 39%; el empate queda en 26%. El marcador que más se repite en nuestros cálculos es 1-1 (12%).
- 35%
- Nancy
- 26%
- Empate
- 39%
- Montpellier
Goles en el partido
En este partido esperamos más de 2.5 goles, con un 55% de probabilidad.
- 45%
- Menos de 2.5
- 55%
- Más de 2.5
Ambos equipos anotan
Nuestro modelo espera que anoten los dos equipos, con un 59% de probabilidad.
- 41%
- No
- 59%
- Sí
- 1-1
- 12%
- 1-2
- 9%
- 2-1
- 8%
- 0-1
- 8%
- Otros marcadores
- 63%
Modelo Golista v1.13.0 · Actualizado el 21 de agosto de 2026 · Datos: API-Football
Análisis del partido
Cronología Nancy vs Montpellier
- 35'N. Fernandez-Veliz(Falta)
- 43'D. Meddah(Falta)
- 57'T. Sainte-Luce(Falta)
- 63'Gregory AyemD. Meddah
- 63'Y. IssoufouN. Mukiele
- 67'C. El HansarMamadou Fofana II
- 68'Gregory Ayem(Falta)
- 72'0 - 1Y. Issoufou(Lacine Megnan-Pave)
- 77'T. BaldéH. Tavares
- 77'N. ObougoujacquetB. Bokangu
- 80'Daryll BenlahlouN. Vidal-Cartoux
- 84'N. KandilK. Kebe
- 90+2'Lacine Megnan-Pave(Falta)
- 90+2'Y. Mouanga(Conducta antideportiva)
- 90+2'E. Tacafred(Conducta antideportiva)
- 90+3'Hichem AbderrebiLacine Megnan-Pave
- 90+3'Naoufel El HannachT. Sainte-Luce
Estadísticas Nancy vs Montpellier
Nancy vs Montpellier historial
- Ligue 2Nancy0Montpellier1
- Ligue 2Nancy0Montpellier3
- Ligue 2Montpellier4Nancy1
Momios Nancy vs Montpellier
Los momios cambian: verifica el precio en la casa antes de decidir.
| Casa | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Pinnacle | 2.76 | 3.43 | 2.59+1% | — | — | — |
| Betfair | 2.63 | 3.30 | 2.50 | 1.50 | 1.30 | 1.44 |
| Marathonbet | 2.65 | 3.34 | 2.53 | 1.48 | 1.30 | 1.44 |
| Bet365 | 2.75 | 3.25 | 2.55 | 1.50 | 1.33 | 1.40 |
| 1xBet | 2.65 | 3.34 | 2.53 | 1.48 | 1.30 | 1.44 |
| Betano | 2.70 | 3.30 | 2.65+3% | 1.52 | 1.32 | 1.50 |
| 10Bet | 2.65 | 3.30 | 2.60+1% | 1.48 | 1.25 | 1.45 |
| Superbet | 2.77 | 3.40 | 2.52 | 1.53 | 1.32 | 1.45 |
| William Hill | 2.62 | 3.20 | 2.50 | 1.50 | 1.30 | 1.44 |
| Unibet | 2.63 | 3.30 | 2.55 | 1.43 | 1.27 | 1.41 |
| BetVictor | 2.70 | 3.25 | 2.55 | 1.45 | 1.33 | 1.40 |
| SBO | 2.58 | 3.04 | 2.41 | 1.45 | 1.28 | 1.39 |
| Dafabet | 2.70 | 3.40 | 2.60+1% | — | — | — |
| 888Sport | 2.63 | 3.20 | 2.50 | 1.50 | 1.30 | 1.44 |
El porcentaje verde es la ventaja del momio frente a la probabilidad que estima nuestro modelo, y solo aparece en los mercados que el modelo calcula. El momio resaltado es el más alto de la columna. Los momios son informativos y pueden cambiar.
Alineaciones Nancy vs Montpellier

Tabla de posiciones
| # | Equipo | PJ | G | E | P | GF | GC | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Saint Etienne | 12 | 9 | 1 | 2 | 25 | 11 | 14 | 28 |
| 2 | Nancy | 12 | 8 | 1 | 3 | 17 | 9 | 8 | 25 |
| 3 | Montpellier | 12 | 7 | 3 | 2 | 18 | 9 | 9 | 24 |
| 4 | Reims | 12 | 5 | 6 | 1 | 24 | 15 | 9 | 21 |
Preguntas frecuentes
¿Quién gana Nancy vs Montpellier?
¿Cómo quedó Nancy vs Montpellier?
¿Quién ganó Nancy vs Montpellier?
¿Cuántos goles se anotaron en Nancy vs Montpellier?
Cómo se calculó el pronóstico de Nancy vs Montpellier
A partir de más de 100 indicadores del partido, procesados por un algoritmo.




