Resultado y pronóstico Nancy 2-0 Dunkerque — Ligue 2
Nancy ganó 2-0. El modelo le daba 38% de probabilidad a ese resultado.
Pronóstico: Señal IA
Nuestras señales de mayor valor para este partido: probabilidad del modelo, ventaja y momio.
Análisis disponible, sin señales con valor en este partido.
Nancy vs Dunkerque: ¿quién gana?
Ningún equipo se impone: Nancy gana en el 38% de los escenarios y Dunkerque en el 36%; el empate queda en 26%. El marcador que más se repite en nuestros cálculos es 1-1 (12%).
- 38%
- Nancy
- 26%
- Empate
- 36%
- Dunkerque
Goles en el partido
En este partido esperamos más de 2.5 goles, con un 53% de probabilidad.
- 47%
- Menos de 2.5
- 53%
- Más de 2.5
Ambos equipos anotan
Nuestro modelo espera que anoten los dos equipos, con un 58% de probabilidad.
- 42%
- No
- 58%
- Sí
- 1-1
- 12%
- 2-1
- 9%
- 1-2
- 8%
- 1-0
- 8%
- Otros marcadores
- 63%
Modelo Golista v1.13.0 · Actualizado el 25 de agosto de 2026 · Datos: API-Football
Análisis del partido
Cronología Nancy vs Dunkerque
- 30'K. AyariA. Daho
- 30'M. Prévot(Falta)
- 33'Moha AiramMarco Decherf
- 45+4'1 - 0N. Fernandez-Veliz(I. Housni)
- 46'Théna MassockJ. Morel
- 58'—(Conducta antideportiva)
- 62'2 - 0B. Bokangu(Z. Fdaouch)
- 73'E. PrutsevS. Keita
- 73'E. MayillaT. Robinet
- 74'A. Lebeau(Falta)
- 76'Mamadou Fofana IIN. Kandil
- 76'A. DabasseB. Bokangu
- 84'N. ObougoujacquetZ. Fdaouch
- 84'L. NdenbeN. Fernandez-Veliz
- 88'Opa Sanganté(Conducta antideportiva)
- 90+2'E. H. RaheriniainaI. Housni
Estadísticas Nancy vs Dunkerque
Nancy vs Dunkerque historial
- Ligue 2Nancy2Dunkerque0
- Ligue 2Nancy3Dunkerque2
- Ligue 2Dunkerque1Nancy3
Momios Nancy vs Dunkerque
Los momios cambian: verifica el precio en la casa antes de decidir.
| Casa | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Pinnacle | 2.51 | 3.47 | 2.85+3% | — | — | — |
| Betfair | 2.40 | 3.40 | 2.70 | 1.44 | 1.30 | 1.53 |
| Marathonbet | 2.41 | 3.45 | 2.72 | 1.43 | 1.28 | 1.53 |
| Bet365 | 2.38 | 3.10 | 2.62 | 1.40 | 1.33 | 1.50 |
| 1xBet | 2.41 | 3.45 | 2.72 | 1.43 | 1.28 | 1.53 |
| Betano | 2.52 | 3.35 | 2.80+1% | 1.47 | 1.31 | 1.55 |
| 10Bet | 2.50 | 3.35 | 2.70 | 1.44 | 1.25 | 1.50 |
| Superbet | 2.57 | 3.35 | 2.75 | 1.46 | 1.33 | 1.51 |
| William Hill | 2.40 | 3.20 | 2.75 | 1.40 | 1.30 | 1.53 |
| Unibet | 2.60 | 3.30 | 2.60 | 1.42 | 1.28 | 1.43 |
| BetVictor | 2.45 | 3.40 | 2.70 | 1.40 | 1.29 | 1.50 |
| SBO | 2.39 | 3.19 | 2.64 | 1.39 | 1.27 | 1.47 |
| Dafabet | 2.55 | 3.35 | 2.75 | — | — | — |
El porcentaje verde es la ventaja del momio frente a la probabilidad que estima nuestro modelo, y solo aparece en los mercados que el modelo calcula. El momio resaltado es el más alto de la columna. Los momios son informativos y pueden cambiar.
Alineaciones Nancy vs Dunkerque


Tabla de posiciones
| # | Equipo | PJ | G | E | P | GF | GC | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Saint Etienne | 12 | 9 | 1 | 2 | 25 | 11 | 14 | 28 |
| 2 | Nancy | 12 | 8 | 1 | 3 | 17 | 9 | 8 | 25 |
| 3 | Montpellier | 12 | 7 | 3 | 2 | 18 | 9 | 9 | 24 |
| 9 | Annecy | 12 | 5 | 1 | 6 | 14 | 18 | -4 | 16 |
| 10 | Dunkerque | 12 | 4 | 3 | 5 | 17 | 17 | 0 | 15 |
| 11 | Guingamp | 12 | 4 | 2 | 6 | 16 | 18 | -2 | 14 |
Preguntas frecuentes
¿Quién gana Nancy vs Dunkerque?
¿Cómo quedó Nancy vs Dunkerque?
¿Quién ganó Nancy vs Dunkerque?
¿Cuántos goles se anotaron en Nancy vs Dunkerque?
Cómo se calculó el pronóstico de Nancy vs Dunkerque
A partir de más de 100 indicadores del partido, procesados por un algoritmo.






