Resultado y pronóstico Laval 1-0 Boulogne — Ligue 2
Laval ganó 1-0. El modelo le daba 41% de probabilidad a ese resultado.
Pronóstico: Señal IA
Nuestras señales de mayor valor para este partido: probabilidad del modelo, ventaja y momio.
Análisis disponible, sin señales con valor en este partido.
Laval vs Boulogne: ¿quién gana?
Laval es el favorito: 41% frente al 31% de Boulogne, con el empate en 28%. Laval termina sin perder en el 69% de los escenarios y gana por dos goles o más en el 20%. El marcador que más se repite en nuestros cálculos es 1-1 (13%).
- 41%
- Laval
- 28%
- Empate
- 31%
- Boulogne
Goles en el partido
En este partido esperamos menos de 2.5 goles, con un 53% de probabilidad.
- 53%
- Menos de 2.5
- 47%
- Más de 2.5
Ambos equipos anotan
Nuestro modelo espera que anoten los dos equipos, con un 52% de probabilidad.
- 48%
- No
- 52%
- Sí
- 1-1
- 13%
- 1-0
- 10%
- 2-1
- 9%
- 0-1
- 9%
- Otros marcadores
- 59%
Modelo Golista v1.13.0 · Actualizado el 28 de octubre de 2026 · Datos: API-Football
Análisis del partido
Con los números de hoy, Laval es el que propone: es el segundo equipo de la Ligue 2 con más posesión (57%), mientras Boulogne figura entre los que menos balón tienen y vive de una defensa que recibe apenas 0.7 goles por partido. La presión no inclina nada, porque los dos aprietan con una intensidad casi idéntica, y el cruce de estilos no favorece a ninguno: el partido se decide entre el volumen de Laval y el bloque de la visita.
Laval llega en el puesto 18 de 18 con seis puntos en nueve partidos jugados, y Boulogne, 12º con nueve, después de que ambos terminaran 16º y 15º la temporada pasada en esta misma liga.
Historial entre ellos
Laval ganó los dos cruces recientes, ambos por un gol de diferencia: en mayo de 2026 en casa y en septiembre de 2025 de visita. Son solo dos partidos y no explican una tendencia, pero ninguno se le escapó.
En el once proyectado de Laval, C. Mandouki (mediocampista ofensivo) arranca en la banca, y con eso el equipo pierde cerca del 6% de su fuerza.
Boulogne tendría en la banca a dos defensas, A. Platret y J. Boyer, y pierde alrededor del 15% de su fuerza; su promedio de goles recibidos se armó con ellos, así que puede verse más sólido de lo que será hoy.
Cronología Laval vs Boulogne
- 28'—(Falta)
- 34'1 - 0M. Houdayer
- 37'T. Bouriaud(Falta)
- 41'S. Duflos(Falta)
- 43'D. Thiam
- 45'J. Gaudin
- 45'Jonathan KapengaT. Epailly
- 61'J. BultelJ. Martin
- 61'Z. MocoS. Duflos
- 71'M. LecolierN. Binet
- 71'E. ClavreulA. Kanté
- 72'S. Mellier
- 72'C. MandoukiT. Bouriaud
- 83'M. MionJ. Boyer
- 88'J. MaggiottiM. Houdayer
- 90+1'T. Dago
Estadísticas Laval vs Boulogne
Laval vs Boulogne historial
- Ligue 2Laval1Boulogne0
- Ligue 2Laval2Boulogne1
- Ligue 2Boulogne1Laval2
Momios Laval vs Boulogne
Los momios cambian: verifica el precio en la casa antes de decidir.
| Casa | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Pinnacle | 2.60+7% | 3.21 | 2.94 | — | — | — |
| Betfair | 2.50+2% | 3.10 | 2.88 | 1.40 | 1.33 | 1.50 |
| Marathonbet | 2.49+2% | 3.14 | 2.82 | 1.39 | 1.33 | 1.49 |
| Bet365 | 2.50+2% | 2.88 | 2.75 | 1.36 | 1.36 | 1.50 |
| 1xBet | 2.49+2% | 3.14 | 2.82 | 1.39 | 1.33 | 1.49 |
| Betano | 2.57+5% | 3.15 | 2.87 | 1.44 | 1.34 | 1.53 |
| William Hill | 2.50+2% | 2.90 | 2.75 | 1.40 | 1.36 | 1.44 |
| BetVictor | 2.50+2% | 3.00 | 2.75 | 1.36 | 1.36 | 1.45 |
| SBO | 2.26 | 3.00 | 2.67 | 1.35 | 1.28 | 1.49 |
| Dafabet | 2.55+5% | 3.15 | 2.90 | — | — | — |
El porcentaje verde es la ventaja del momio frente a la probabilidad que estima nuestro modelo, y solo aparece en los mercados que el modelo calcula. El momio resaltado es el más alto de la columna. Los momios son informativos y pueden cambiar.
Alineaciones Laval vs Boulogne
Tabla de posiciones
Preguntas frecuentes
¿Quién gana Laval vs Boulogne?
¿Cómo quedó Laval vs Boulogne?
¿Quién ganó Laval vs Boulogne?
¿Cuántos goles se anotaron en Laval vs Boulogne?
Cómo se calculó el pronóstico de Laval vs Boulogne
A partir de más de 100 indicadores del partido, procesados por un algoritmo.






