Nuestras señales de mayor valor para este partido: probabilidad del modelo, ventaja y momio.
DestacadaRiesgo bajo
Clermont Foot (hándicap asiático +1.5)
Acertó
74%
+5.1%
1.42
¿Por qué?
A Clermont le alcanza con perder por un gol, y el modelo separa a los dos por poco más de medio: 1.6 contra 1.05.
Clermont recibe 0.88 goles por partido y cerró su portería en dos de sus últimos cinco, con tres empates de por medio.
Dunkerque no dejó el cero en ninguno de sus últimos cinco y recibe 1.96 goles por encuentro: no es un equipo que golee sin conceder. Nuestro modelo la fija en un 74%.
Riesgo
Los cuatro cruces recientes promediaron 2.75 goles y en uno de ellos Dunkerque ganó 3-0 en su cancha. El local anota 1.49 goles por partido.
AdicionalRiesgo moderado
Clermont Foot (hándicap asiático +1.0)
Acertó
62%
+2.3%
1.65
¿Por qué?
El visitante no puede caer por dos o más goles, y el modelo lo pone apenas medio gol por debajo del local.
Clermont empató tres de sus últimos cinco y solo perdió uno, en Saint-Étienne. Fuera de esa tarde, sus partidos han sido cerrados.
La condición es que Dunkerque no repita su mejor versión: le ganó 3-0 a Clermont en un cruce reciente y le hizo cuatro al Grenoble este mes. Nuestro modelo la deja en un 62%.
Riesgo
Clermont marca 0.48 goles por partido, el ataque más pobre del lote, y llega apenas dos veces al área rival por encuentro. Sacar un empate le cuesta mucho.
Dunkerque vs Clermont Foot: ¿quién gana?
Dunkerque es el favorito: 50% frente al 24% de Clermont Foot, con el empate en 26%. Dunkerque termina sin perder en el 76% de los escenarios y gana por dos goles o más en el 26%. El marcador que más se repite en nuestros cálculos es 1-1 (12%).
50%
Dunkerque
26%
Empate
24%
Clermont Foot
Goles en el partido
En este partido esperamos más de 2.5 goles, con un 50% de probabilidad.
50%
Menos de 2.5
50%
Más de 2.5
Ambos equipos anotan
Nuestro modelo espera que anoten los dos equipos, con un 53% de probabilidad.
47%
No
53%
Sí
1-1
12%
1-0
11%
2-1
10%
2-0
9%
Otros marcadores
58%
Modelo Golista v1.13.0 · Actualizado el 2 de septiembre de 2026 · Datos: API-Football
Análisis del partido
Clermont marca 0.48 goles por partido y apenas llega dos veces al área rival, pero también es el que menos recibe de los dos. Dunkerque golea y le golean: no dejó su portería en cero en ninguno de sus últimos cinco.
Dunkerque es 10° con 4 puntos en cuatro fechas; Clermont Foot va 16° con 3. La Ligue 2 promedia 2.53 goles por partido y casi no premia al local, con un factor de 1.08.
Historial entre ellos
Cuatro cruces recientes que promediaron 2.75 goles por partido, con un saldo global que quedó 7-4 a favor del local. El más abultado fue el 3-0 que Dunkerque ganó en su cancha.
Calendario
Los dos jugaron hace siete días y los dos suman cuatro partidos en el último mes: llegan igual de frescos.
Dunkerque
De Dunkerque no hay datos de alineación a tres días del partido.
Clermont Foot
Tampoco de Clermont Foot: ninguno de los dos clubes confirmó un once.
Los momios cambian: verifica el precio en la casa antes de decidir.
Toca el encabezado de una columna para ordenar las casas por ese mercado.
Casa
Pinnacle
1.83
3.67
4.46+7%
—
—
—
Betfair
1.80
3.60
4.20+1%
1.22
1.25
2.00+0%
Marathonbet
1.79
3.62
4.25+2%
1.20
1.26
1.95
Bet365
1.73
3.30
4.33+4%
1.18
1.30
1.91
1xBet
1.80
3.64
4.22+1%
1.20
1.26
1.97
Betano
1.82
3.55
4.55+9%
1.22
1.28
2.02+1%
10Bet
1.77
3.60
4.40+6%
1.20
1.22
2.00+0%
Superbet
1.82
3.60
4.45+7%
1.21
1.29
2.00+0%
William Hill
1.75
3.40
4.20+1%
1.20
1.29
1.95
Unibet
1.75
3.75
4.30+3%
1.18
1.22
1.95
BetVictor
1.80
3.60
4.20+1%
1.22
1.22
1.90
SBO
1.66
3.35
4.03
1.15
1.22
1.98
Dafabet
1.80
3.60
4.60+10%
—
—
—
El porcentaje verde es la ventaja del momio frente a la probabilidad que estima nuestro modelo, y solo aparece en los mercados que el modelo calcula. El momio resaltado es el más alto de la columna. Los momios son informativos y pueden cambiar.
Dunkerque 1-1 Clermont Foot. Antes del partido, el modelo daba 50% a Dunkerque.
¿Cómo quedó Dunkerque vs Clermont Foot?
Dunkerque vs Clermont Foot terminó 1-1, con 2 goles en el partido. Al medio tiempo el marcador era 1-0: el primer tiempo dejó 1 gol y el segundo, 1 gol. El modelo le daba 12% a ese marcador exacto antes del partido.
¿Quién ganó Dunkerque vs Clermont Foot?
Dunkerque y Clermont Foot empataron 1-1. En total cayeron 2 goles: 1 de Dunkerque y 1 de Clermont Foot. Antes del silbatazo inicial el modelo le daba 26% de probabilidad a ese resultado, calculada con la estadística de los dos equipos.
¿Acertó el pronóstico de Golista en este partido?
De las 2 señales que publicamos antes de Dunkerque vs Clermont Foot, se cumplieron 2. Cada señal se resuelve con el resultado oficial y se queda publicada aunque falle, así que el historial completo se puede revisar en la página de precisión.
¿Cuántos goles se anotaron en Dunkerque vs Clermont Foot?
En Dunkerque vs Clermont Foot el total fue 2 goles: 1 de Dunkerque y 1 de Clermont Foot. En el primer tiempo hubo 1 y en el segundo, 1. El modelo estimaba 50% de probabilidad de que el partido pasara de 2.5 goles.
Cómo se calculó el pronóstico de Dunkerque vs Clermont Foot
A partir de más de 100 indicadores del partido, procesados por un algoritmo.