Resultado y pronóstico Clermont Foot 0-2 Guingamp — Ligue 2
Guingamp ganó 0-2. El modelo le daba 38% de probabilidad a ese resultado.
Pronóstico: Señal IA
Nuestras señales de mayor valor para este partido: probabilidad del modelo, ventaja y momio.
Análisis disponible, sin señales con valor en este partido.
Clermont Foot vs Guingamp: ¿quién gana?
Ningún equipo se impone: Clermont Foot gana en el 35% de los escenarios y Guingamp en el 38%; el empate queda en 27%. El marcador que más se repite en nuestros cálculos es 1-1 (13%).
- 35%
- Clermont Foot
- 27%
- Empate
- 38%
- Guingamp
Goles en el partido
En este partido esperamos menos de 2.5 goles, con un 51% de probabilidad.
- 51%
- Menos de 2.5
- 49%
- Más de 2.5
Ambos equipos anotan
Nuestro modelo espera que anoten los dos equipos, con un 54% de probabilidad.
- 46%
- No
- 54%
- Sí
- 1-1
- 13%
- 0-1
- 9%
- 1-0
- 9%
- 1-2
- 8%
- Otros marcadores
- 61%
Modelo Golista v1.13.0 · Actualizado el 21 de octubre de 2026 · Datos: API-Football
Análisis del partido
Cronología Clermont Foot vs Guingamp
- 19'—(Protestar)
- 24'0 - 1S. Ben Brahim(S. Kielt)
- 29'0 - 2S. Ben Brahim(A. Hemia)
- 31'J. Matumona
- 35'T. Ducrocq(Falta)
- 61'J. SambiaA. Ackra
- 61'A. HunouE. Cantero
- 68'F. Da SilvaS. Ben Brahim
- 70'Luís SemedoC. Okou
- 74'T. AhileT. Averlant
- 75'A. SamouraT. Ducrocq
- 81'E. KonéV. N'Simba
- 81'O. DiopI. Coulibaly
- 81'E. AucanS. Kielt
- 82'T. OllilaJ. Matumona
Estadísticas Clermont Foot vs Guingamp
Clermont Foot vs Guingamp historial
- Ligue 2Clermont Foot0Guingamp2
- Ligue 2Clermont Foot1Guingamp0
- Ligue 2Guingamp0Clermont Foot1
- Ligue 2Guingamp3Clermont Foot1
- Ligue 2Clermont Foot4Guingamp1
Momios Clermont Foot vs Guingamp
Los momios cambian: verifica el precio en la casa antes de decidir.
| Casa | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Pinnacle | 3.08+8% | 3.25 | 2.46 | — | — | — |
| Betfair | 2.88+1% | 3.40 | 2.30 | 1.62+0% | 1.29 | 1.40 |
| Marathonbet | 3.00+5% | 3.30 | 2.28 | 1.58 | 1.30 | 1.35 |
| Bet365 | 3.00+5% | 3.25 | 2.15 | 1.53 | 1.33 | 1.36 |
| 1xBet | 3.01+5% | 3.30 | 2.30 | 1.58 | 1.30 | 1.35 |
| Betano | 3.05+7% | 3.35 | 2.35 | 1.62+0% | 1.31 | 1.40 |
| William Hill | 2.90+1% | 3.10 | 2.30 | 1.55 | 1.33 | 1.36 |
| BetVictor | 3.00+5% | 3.30 | 2.20 | 1.57 | 1.29 | 1.33 |
| SBO | 2.76 | 3.05 | 2.17 | 1.54 | 1.27 | 1.33 |
| Dafabet | 3.05+7% | 3.40 | 2.35 | — | — | — |
El porcentaje verde es la ventaja del momio frente a la probabilidad que estima nuestro modelo, y solo aparece en los mercados que el modelo calcula. El momio resaltado es el más alto de la columna. Los momios son informativos y pueden cambiar.
Alineaciones Clermont Foot vs Guingamp


Tabla de posiciones
Preguntas frecuentes
¿Quién gana Clermont Foot vs Guingamp?
¿Cómo quedó Clermont Foot vs Guingamp?
¿Quién ganó Clermont Foot vs Guingamp?
¿Cuántos goles se anotaron en Clermont Foot vs Guingamp?
Cómo se calculó el pronóstico de Clermont Foot vs Guingamp
A partir de más de 100 indicadores del partido, procesados por un algoritmo.






