Nuestras señales de mayor valor para este partido: probabilidad del modelo, ventaja y momio.
DestacadaRiesgo bajo
Menos de 1.5 goles en el primer tiempo
Acertó
83%
+13.7%
1.37
¿Por qué?
Clermont anota el 40% de sus goles antes del medio tiempo, y anota poco: 0.6 por partido. Del otro lado, Boulogne marca 0.45 y recibe 0.62: la producción de los dos junta no llega a un gol y medio en 90 minutos.
El modelo proyecta 1.3 goles esperados para el local y 1.1 para la visita en todo el partido, y el 0-0 es el tercer marcador más probable; dos goles antes del medio tiempo irían contra ese reparto.
Los cinco partidos de Clermont en el torneo dejaron cuatro empates, y Boulogne trae la misma secuencia; entre los diez partidos recientes de ambos solo uno, el 1-3 que Clermont perdió en Saint-Étienne, pasó de dos goles. Nuestro modelo la sitúa en un 83%.
Riesgo
Los cuatro cruces previos promediaron 2.8 goles, incluido el 3-1 que Clermont le ganó a Boulogne en mayo del año pasado; un partido así, con dos goles antes del medio tiempo, tumba la línea.
AdicionalRiesgo moderado
Más de 1.5 goles en el segundo tiempo
Falló
49%
+32.3%
2.70
¿Por qué?
El modelo proyecta más goles de los que estos dos anotan: 1.3 esperados para Clermont y 1.1 para Boulogne. Clermont produce 0.6 por partido y mete más de la mitad de los suyos después del medio tiempo.
Boulogne remata seis veces dentro del área por partido, casi el doble que el local, y disparó 11 veces por partido en su tramo reciente, un 75% más que su base: hay más volumen del que sus goles sugieren.
Hace falta que el partido se abra: que Clermont anote como cuando empató 1-1 en Dunkerque y que Boulogne, que marcó en dos de sus últimos cinco, responda. Nuestro modelo la deja en un 49%: menos de la mitad de las veces.
Riesgo
Clermont lleva tres partidos en casa sin pasar de un gol, con dos 0-0, y Boulogne recibe 0.62 por partido, la menos goleada de las dos; un complemento con un solo gol, o ninguno, deja la apuesta perdida.
Clermont Foot vs Boulogne: ¿quién gana?
Clermont Foot es el favorito: 42% frente al 29% de Boulogne, con el empate en 29%. Clermont Foot termina sin perder en el 71% de los escenarios y gana por dos goles o más en el 20%. El marcador que más se repite en nuestros cálculos es 1-1 (14%).
42%
Clermont Foot
29%
Empate
29%
Boulogne
Goles en el partido
En este partido esperamos menos de 2.5 goles, con un 57% de probabilidad.
57%
Menos de 2.5
43%
Más de 2.5
Ambos equipos anotan
Nuestro modelo espera que al menos uno de los dos se quede sin anotar, con un 51% de probabilidad.
51%
No
49%
Sí
1-1
14%
1-0
11%
0-0
10%
0-1
9%
Otros marcadores
56%
Modelo Golista v1.13.0 · Actualizado el 9 de septiembre de 2026 · Datos: API-Football
Análisis del partido
Clermont cede la cancha como pocos: 29% de dominio territorial y apenas 3.2 remates dentro del área por partido, con la penúltima precisión de la Ligue 2. Boulogne presiona más alto y tiene menos balón, 42% de posesión; dos equipos que empatan a nada, sin que ningún estilo saque ventaja del otro.
Sexta jornada de la Ligue 2 con cinco partidos jugados: Clermont es 14° y Boulogne 13°, ambos con cuatro puntos y cuatro empates en cinco. La liga promedia 2.5 goles por partido y apenas premia al local.
Historial entre ellos
Cuatro cruces en poco más de un año, con dos victorias de Clermont, una de Boulogne y un empate, y 2.8 goles de promedio: bastante más de lo que ambos anotan hoy. La serie es reciente pero describe otros partidos.
Clermont Foot
Sin alineaciones disponibles para ninguno de los dos equipos.
Los momios cambian: verifica el precio en la casa antes de decidir.
Toca el encabezado de una columna para ordenar las casas por ese mercado.
Casa
Pinnacle
2.63+10%
3.11
2.98
—
—
—
Betfair
2.40+1%
3.10
3.10
1.36
1.33
1.53
Marathonbet
2.51+5%
3.08
2.86
1.39
1.34
1.49
Bet365
2.30
3.00
2.90
1.36
1.33
1.53
1xBet
2.50+5%
3.10
2.86
1.38
1.34
1.49
Betano
2.50+5%
3.05
3.15
1.39
1.36
1.57
10Bet
2.25
3.10
3.30
1.30
1.30
1.62
Superbet
2.42+2%
3.05
3.25
1.35
1.39
1.57
William Hill
2.50+5%
3.00
2.80
1.40
1.36
1.50
Unibet
2.30
3.15
3.15
1.30
1.30
1.53
BetVictor
2.50+5%
3.20
2.80
1.40
1.30
1.47
SBO
2.20
2.81
2.94
1.29
1.32
1.52
Dafabet
2.42+2%
3.05
3.25
—
—
—
888Sport
2.40+1%
2.90
3.00
1.36
1.36
1.50
El porcentaje verde es la ventaja del momio frente a la probabilidad que estima nuestro modelo, y solo aparece en los mercados que el modelo calcula. El momio resaltado es el más alto de la columna. Los momios son informativos y pueden cambiar.
Clermont Foot 0-0 Boulogne. Antes del partido, el modelo daba 42% a Clermont Foot.
¿Cómo quedó Clermont Foot vs Boulogne?
Clermont Foot vs Boulogne terminó 0-0, con 0 goles en el partido. Al medio tiempo el marcador era 0-0: el primer tiempo dejó 0 goles y el segundo, 0 goles. El modelo le daba 10% a ese marcador exacto antes del partido.
¿Quién ganó Clermont Foot vs Boulogne?
Clermont Foot y Boulogne empataron 0-0. En total cayeron 0 goles: 0 de Clermont Foot y 0 de Boulogne. Antes del silbatazo inicial el modelo le daba 29% de probabilidad a ese resultado, calculada con la estadística de los dos equipos.
¿Acertó el pronóstico de Golista en este partido?
De las 2 señales que publicamos antes de Clermont Foot vs Boulogne, se cumplió una. Cada señal se resuelve con el resultado oficial y se queda publicada aunque falle, así que el historial completo se puede revisar en la página de precisión.
¿Cuántos goles se anotaron en Clermont Foot vs Boulogne?
En Clermont Foot vs Boulogne el total fue 0 goles: 0 de Clermont Foot y 0 de Boulogne. En el primer tiempo hubo 0 y en el segundo, 0. El modelo estimaba 43% de probabilidad de que el partido pasara de 2.5 goles.
Cómo se calculó el pronóstico de Clermont Foot vs Boulogne
A partir de más de 100 indicadores del partido, procesados por un algoritmo.