Nuestras señales de mayor valor para este partido: probabilidad del modelo, ventaja y momio.
DestacadaRiesgo bajo
Más de 0.5 goles de Boulogne
Acertó
78%
+13.1%
1.45
¿Por qué?
Al Boulogne le basta un gol, y el modelo le da 1.51 esperados, algo por encima del visitante.
Dijon no ha cerrado su portería en toda la temporada y recibe 1.63 goles por partido.
La condición es que el local por fin acierte: lleva un gol en cuatro fechas, el arranque más flojo de la categoría. Nuestro modelo la fija en un 78%.
Riesgo
Boulogne anotó una sola vez en cuatro fechas y empató sin goles en dos de sus últimos cinco. El modelo le pide bastante más de lo que ha mostrado hasta ahora.
AdicionalRiesgo moderado
Ambos equipos anotan
Acertó
61%
+28.1%
2.10
¿Por qué?
Para que entre tienen que anotar los dos, y el 1-1 encabeza la lista de marcadores probables con 12%.
Dijon marcó en tres de sus cuatro partidos y recibió gol en todos: da y recibe con la misma facilidad.
La condición vuelve a estar del lado local, que solo marcó una vez en cuatro fechas pese a los 1.51 goles que le da el modelo. Nuestro modelo la sitúa en un 61%.
Riesgo
Boulogne cerró su portería en dos de sus últimos cinco y empató sin goles dos veces. Es el equipo que menos goles ve por partido de los dos.
Boulogne vs Dijon: ¿quién gana?
Ningún equipo se impone: Boulogne gana en el 38% de los escenarios y Dijon en el 36%; el empate queda en 26%. El marcador que más se repite en nuestros cálculos es 1-1 (12%).
38%
Boulogne
26%
Empate
36%
Dijon
Goles en el partido
En este partido esperamos más de 2.5 goles, con un 57% de probabilidad.
43%
Menos de 2.5
57%
Más de 2.5
Ambos equipos anotan
Nuestro modelo espera que anoten los dos equipos, con un 61% de probabilidad.
39%
No
61%
Sí
1-1
12%
2-1
9%
1-2
8%
1-0
7%
Otros marcadores
64%
Modelo Golista v1.13.0 · Actualizado el 2 de septiembre de 2026 · Datos: API-Football
Análisis del partido
Boulogne lleva un gol en cuatro fechas y recibe al decimoséptimo de la Ligue 2, que no ha cerrado su portería en toda la temporada. El modelo le pide al local bastante más de lo que ha mostrado.
Boulogne es 15° con 3 puntos en cuatro fechas y un solo gol a favor; Dijon va 17° con 2. La Ligue 2 promedia 2.53 goles por partido y casi no premia al local, con un factor de 1.08.
Calendario
Boulogne jugó hace siete días y Dijon hace cuatro. Los dos suman cuatro partidos en el último mes, sin torneos de por medio.
Boulogne
De Boulogne no hay datos de alineación a tres días del partido.
Dijon
Tampoco de Dijon: ninguno de los dos clubes dejó ver un once probable.
Los momios cambian: verifica el precio en la casa antes de decidir.
Toca el encabezado de una columna para ordenar las casas por ese mercado.
Casa
Pinnacle
3.05+16%
3.14
2.55
—
—
—
Betfair
2.88+9%
3.00
2.50
1.50
1.36+1%
1.40
Marathonbet
2.91+11%
3.12
2.45
1.51
1.33
1.38
Bet365
2.80+6%
2.90
2.40
1.50
1.36+1%
1.36
1xBet
2.92+11%
3.12
2.47
1.51
1.33
1.38
Betano
2.92+11%
3.15
2.57
1.53
1.34
1.42
10Bet
2.70+3%
3.10
2.70
1.44
1.30
1.44
Superbet
2.77+5%
3.10
2.75
1.46
1.38+2%
1.45
William Hill
2.88+9%
2.90
2.50
1.50
1.36+1%
1.36
Unibet
2.88+9%
3.05
2.48
1.46
1.32
1.35
BetVictor
2.90+10%
3.10
2.50
1.47
1.33
1.36
SBO
2.51
2.84
2.51
1.40
1.31
1.40
Dafabet
2.95+12%
3.10
2.60
—
—
—
El porcentaje verde es la ventaja del momio frente a la probabilidad que estima nuestro modelo, y solo aparece en los mercados que el modelo calcula. El momio resaltado es el más alto de la columna. Los momios son informativos y pueden cambiar.
Boulogne 1-1 Dijon. Antes del partido, el modelo veía un partido parejo: Boulogne 38%, empate 26%, Dijon 36%.
¿Cómo quedó Boulogne vs Dijon?
Boulogne vs Dijon terminó 1-1, con 2 goles en el partido. Al medio tiempo el marcador era 1-0: el primer tiempo dejó 1 gol y el segundo, 1 gol. El modelo le daba 12% a ese marcador exacto antes del partido.
¿Quién ganó Boulogne vs Dijon?
Boulogne y Dijon empataron 1-1. En total cayeron 2 goles: 1 de Boulogne y 1 de Dijon. Antes del silbatazo inicial el modelo le daba 26% de probabilidad a ese resultado, calculada con la estadística de los dos equipos.
¿Acertó el pronóstico de Golista en este partido?
De las 2 señales que publicamos antes de Boulogne vs Dijon, se cumplieron 2. Cada señal se resuelve con el resultado oficial y se queda publicada aunque falle, así que el historial completo se puede revisar en la página de precisión.
¿Cuántos goles se anotaron en Boulogne vs Dijon?
En Boulogne vs Dijon el total fue 2 goles: 1 de Boulogne y 1 de Dijon. En el primer tiempo hubo 1 y en el segundo, 1. El modelo estimaba 57% de probabilidad de que el partido pasara de 2.5 goles.
Cómo se calculó el pronóstico de Boulogne vs Dijon
A partir de más de 100 indicadores del partido, procesados por un algoritmo.