Nuestras señales de mayor valor para este partido: probabilidad del modelo, ventaja y momio.
DestacadaRiesgo bajo
Menos de 3.5 goles en el partido
Acertó
76%
+6.4%
1.40
¿Por qué?
Los goles esperados de ambos suman 2.5, por debajo de los 3 goles por partido que promedia la liga: el modelo de Golista no ve aquí un intercambio abierto.
Ninguno de los dos ataques produce mucho: Gaziantep genera 1.0 de xG y es el 17º en precisión de remate de la liga. Kasımpaşa tampoco pisa mucho el área: 6.4 remates dentro de ella por partido.
Gaziantep anotó solo dos goles en sus últimos cinco partidos, todos perdidos en la Süper Lig, incluido el 0-2 ante Trabzonspor hace cinco días. Con ese techo ofensivo, Golista estima esta línea en un 76%.
Riesgo
Gaziantep recibe el 33% de sus goles en el último cuarto de hora: si Kasımpaşa se adelanta y el local se desordena al final, un 3-1 o un 2-2 tardío ya rompe la línea.
AdicionalRiesgo moderado
Menos de 2.5 goles en el partido
Acertó
55%
+13.3%
2.06
¿Por qué?
Kasımpaşa tiene la cuarta mejor defensa de la Süper Lig y concede solo 1.0 de xGA por partido, con portería en cero en dos de sus últimos cinco.
Los marcadores más probables según el modelo de Golista (1-1, 1-0, 0-1 y 0-0) caben todos en esta línea, y Kasımpaşa ganó 1-0 en cancha de Eyüpspor hace 13 días en la liga.
Para que entre hace falta que la visita no repita su eficacia reciente; con esa condición, el modelo de Golista le da un 55%.
Riesgo
Kasımpaşa anota cinco goles más de lo que sus ocasiones justifican y empató 2-2 con Beşiktaş en su último partido: un tercer gol basta para tumbar esta apuesta.
Gaziantep FK vs Kasımpaşa: ¿quién gana?
Gaziantep FK es el favorito: 39% frente al 33% de Kasımpaşa, con el empate en 28%. Gaziantep FK termina sin perder en el 67% de los escenarios y gana por dos goles o más en el 18%. El marcador que más se repite en nuestros cálculos es 1-1 (13%).
39%
Gaziantep FK
28%
Empate
33%
Kasımpaşa
Goles en el partido
En este partido esperamos menos de 2.5 goles, con un 55% de probabilidad.
55%
Menos de 2.5
45%
Más de 2.5
Ambos equipos anotan
Nuestro modelo espera que anoten los dos equipos, con un 51% de probabilidad.
49%
No
51%
Sí
1-1
14%
1-0
10%
0-1
9%
0-0
9%
Otros marcadores
58%
Modelo Golista v1.13.0 · Actualizado el 7 de noviembre de 2026 · Datos: API-Football
Análisis del partido
Gaziantep tiene la mitad del balón (50%) pero no la cancha, y enfrente está un Kasımpaşa que es de los que menos posesión registran en la Süper Lig y aun así presiona más arriba que su rival. Los estilos no se potencian entre sí, y el modelo de Golista proyecta 1.3 goles esperados para el local frente a 1.2 de la visita: un partido corto, con el 1-1 como marcador más probable.
Undécima jornada con diez partidos jugados por equipo; Gaziantep llega 16º con cinco derrotas seguidas y Kasımpaşa, 5º con 17 puntos.
Historial entre ellos
En los cuatro cruces desde enero de 2025 Kasımpaşa no ganó nunca y la serie promedia cuatro goles por partido, pero esos duelos son de otra etapa: hoy ninguno de los dos ataques genera ese volumen.
Gaziantep FK
Alineación proyectada, todavía sin confirmar: sin U. Meleke (mediocampista ofensivo), Gaziantep pierde cerca del 8% de su fuerza, y su producción de ataque ya modesta queda algo inflada.
Kasımpaşa
También proyectada: Kasımpaşa no tendría al defensa A. Karapo y pierde alrededor del 10% de su fuerza, una baja que hace ver su defensa algo mejor de lo que será.
Los momios cambian: verifica el precio en la casa antes de decidir.
Toca el encabezado de una columna para ordenar las casas por ese mercado.
Casa
Pinnacle
2.67+4%
3.55
2.68
—
—
—
Betfair
2.55
3.25
2.63
1.44
1.30
1.50
Marathonbet
2.56
3.34
2.60
1.45
1.30
1.47
Bet365
2.55
3.30
2.55
1.44
1.33
1.53
1xBet
2.67+4%
3.48
2.71
1.50+1%
1.34
1.51
Betano
2.55
3.35
2.62
1.50+1%
1.30
1.52
William Hill
2.50
3.25
2.50
1.44
1.30
1.44
BetVictor
2.55
3.40
2.55
1.44
1.29
1.45
SBO
2.43
3.20
2.58
1.40
1.27
1.45
Dafabet
2.60+1%
3.45
2.70
—
—
—
El porcentaje verde es la ventaja del momio frente a la probabilidad que estima nuestro modelo, y solo aparece en los mercados que el modelo calcula. El momio resaltado es el más alto de la columna. Los momios son informativos y pueden cambiar.
Gaziantep FK 0-2 Kasımpaşa. Antes del partido, el modelo daba 39% a Gaziantep FK.
¿Cómo quedó Gaziantep FK vs Kasımpaşa?
Gaziantep FK vs Kasımpaşa terminó 0-2, con 2 goles en el partido. Al medio tiempo el marcador era 0-2: el primer tiempo dejó 2 goles y el segundo, 0 goles.
¿Quién ganó Gaziantep FK vs Kasımpaşa?
Ganó Kasımpaşa por 0-2 ante Gaziantep FK. En total cayeron 2 goles: 0 de Gaziantep FK y 2 de Kasımpaşa. Antes del silbatazo inicial el modelo le daba 33% de probabilidad a ese resultado, calculada con la estadística de los dos equipos.
¿Acertó el pronóstico de Golista en este partido?
De las 2 señales que publicamos antes de Gaziantep FK vs Kasımpaşa, se cumplieron 2. Cada señal se resuelve con el resultado oficial y se queda publicada aunque falle, así que el historial completo se puede revisar en la página de precisión.
¿Cuántos goles se anotaron en Gaziantep FK vs Kasımpaşa?
En Gaziantep FK vs Kasımpaşa el total fue 2 goles: 0 de Gaziantep FK y 2 de Kasımpaşa. En el primer tiempo hubo 2 y en el segundo, 0. El modelo estimaba 45% de probabilidad de que el partido pasara de 2.5 goles.
Cómo se calculó el pronóstico de Gaziantep FK vs Kasımpaşa
A partir de más de 100 indicadores del partido, procesados por un algoritmo.