Alineaciones Luzern vs Basel 1893
Nuestro modelo: 44% FC Luzern · marcador probable 1-1
Ver el pronósticoAlineaciones
Alineación confirmada · jue 8 oct, 12:00 p.m.
FC Luzern· 4-4-2
30
6.914
6.946
6.913
6.822
6.811
7.16
6.680
6.524
6.816
7.0





44
6.0
55
6.8


FC Basel 1893· 4-2-3-1
del partido
FC Luzern
FC Basel 1893
Suplentes
Jugadores en la banca, fuera del once inicial.
FC Luzern
- 1S. SimoniPOR
- 5S. KnezevicDEF
- 21L. LuthiDEF
- 18F. Bongeli
- 29L. WinklerMED
- 10L. SilvaMED
- 7A. OehlersDEL
- 15N. ToggenburgerDEL
- 27L. VilligerDEL
FC Basel 1893
- 49RenatoPOR
- 4B. OmeragicDEF
- 22C. MichelinDEF
- 3N. VouillozDEF
- 29M. CisseDEF
- 8L. ThorellMED
- 41J. DoucoureMED
- 37G. KolotoDEL
- 17A. MaloudaDEL
Estadísticas de los jugadores
Temporada 2026/27 · 53 jugadores · haz clic en una columna para ordenar.
| # | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | A. SowFC Basel 1893 | 8.30 | 2 | 1.02 | 1.02 |
| 2 | Rúben FernandesFC Luzern | 7.80 | 1 | 1.10 | 0.00 |
| 3 | D. MikołajewskiFC Luzern | 7.40 | 5 | 1.04 | 0.26 |
| 4 | P. DornFC Luzern | 7.17 | 3 | 0.00 | 0.00 |
| 5 | M. Di GiustoFC Luzern | 7.08 | 5 | 0.43 | 0.43 |
| 6 | O. tshikombFC Luzern | 6.95 | 2 | 0.98 | 0.00 |
| 7 | K. LeticaFC Luzern | 6.92 | 4 | 0.00 | 0.00 |
| 8 | A. CigaņiksFC Luzern | 6.90 | 5 | 0.20 | 0.00 |
| 9 | B. FreimannFC Luzern | 6.90 | 1 | 0.00 | 0.00 |
| 10 | Žan CelarFC Basel 1893 | 6.89 | 9 | 0.48 | 0.24 |
| 11 | R. FernandesFC Luzern | 6.85 | 2 | 0.00 | 0.00 |
| 12 | A. SowFC Basel 1893 | 6.83 | 3 | 0.00 | 0.90 |
| 13 | K. OlaigbeFC Basel 1893 | 6.81 | 8 | 0.32 | 0.16 |
| 14 | B. FreimannFC Luzern | 6.80 | 5 | 0.00 | 0.00 |
| 15 | O. KabwitFC Luzern | 6.80 | 2 | 0.00 | 0.00 |
| 16 | A. VictoryFC Basel 1893 | 6.78 | 9 | 0.12 | 0.12 |
| 17 | T. OwusuFC Luzern | 6.75 | 4 | 0.31 | 0.31 |
| 18 | J. OmlinFC Basel 1893 | 6.70 | 4 | 0.00 | 0.00 |
| 19 | Sandro WyssFC Luzern | 6.70 | 3 | 0.00 | 0.00 |
| 20 | F. DaniliucFC Basel 1893 | 6.60 | 8 | 0.00 | 0.00 |
| 21 | L. BertoneFC Luzern | 6.56 | 5 | 0.00 | 0.00 |
| 22 | MetinhoFC Basel 1893 | 6.55 | 8 | 0.14 | 0.14 |
| 23 | X. ShaqiriFC Basel 1893 | 6.50 | 9 | 0.16 | 0.00 |
| 24 | C. LouisFC Basel 1893 | 6.50 | 2 | 0.00 | 0.00 |
| 25 | Mio ZimmermannFC Luzern | 6.50 | 5 | 0.00 | 0.00 |
| 26 | Lucas FerreiraFC Luzern | 6.50 | 4 | 0.00 | 0.74 |
| 27 | P. OteleFC Basel 1893 | 6.43 | 8 | 0.24 | 0.00 |
| 28 | C. MichelinFC Basel 1893 | 6.43 | 4 | 0.00 | 0.31 |
| 29 | B. H. FreimannFC Luzern | 6.35 | 2 | 0.00 | 0.00 |
| 30 | L. LeroyFC Basel 1893 | 6.30 | 1 | 0.00 | 0.94 |
| 31 | J. LöfgrenFC Luzern | 6.30 | 1 | 0.00 | 0.00 |
| 32 | Sascha MeyerFC Luzern | 6.20 | 1 | 0.00 | 0.00 |
| 33 | M. CisséFC Basel 1893 | 6.18 | 8 | 0.00 | 0.00 |
| 34 | J. HarderFC Basel 1893 | 6.03 | 7 | 0.00 | 0.00 |
| 35 | B. OmeragićFC Basel 1893 | 5.88 | 9 | 0.00 | 0.00 |
| 36 | G. KolotoFC Basel 1893 | 5.75 | 8 | 0.00 | 0.00 |
| 37 | L. Małachowski ThorellFC Basel 1893 | 5.46 | 9 | 0.00 | 0.00 |
| 38 | N. ToggenburgerFC Luzern | 5.33 | 4 | 1.23 | 0.00 |
| 39 | K. TsunemotoFC Basel 1893 | 5.14 | 9 | 0.00 | 0.00 |
| 40 | M. SalviFC Basel 1893 | 4.69 | 8 | 0.00 | 0.00 |



