Alineaciones Lugano vs BSC Young Boys
Nuestro modelo: 50% FC Lugano · marcador probable 1-1
Ver el pronósticoAlineaciones
Alineación confirmada · jue 8 oct, 12:01 p.m.
FC Lugano· 3-5-2
16
6.63
6.617
6.16
7.321
7.227
7.18
7.025
7.32
6.8
11
7.1










BSC Young Boys· 4-2-3-1
del partido
FC Lugano
BSC Young Boys
Suplentes
Jugadores en la banca, fuera del once inicial.
FC Lugano
- 28F. GebhardtPOR
- 7E. AlioskiDEF
- 4D. KelvinDEF
- 18J. BichselDEF
- 23G. AjdinMED
- 14A. KendouciMED
- 22B. D. Castro EspinosaDEL
- 24E. PihlstromDEL
- 9A. AjetiDEL
BSC Young Boys
- 18J. MallPOR
- 17S. JankoDEF
- 4M. JenzDEF
- 27L. BlumDEF
- 52N. TschanzMED
- 13D. PechMED
- 34E. EtoskiMED
- 9M. K. SeneDEL
- 12H. GuirassyDEL
Estadísticas de los jugadores
Temporada 2026/27 · 52 jugadores · haz clic en una columna para ordenar.
| # | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | S. EssendeBSC Young Boys | 7.97 | 9 | 0.92 | 0.23 |
| 2 | Joel Almada MonteiroBSC Young Boys | 7.43 | 3 | 0.73 | 0.37 |
| 3 | U. BislimiFC Lugano | 7.29 | 9 | 0.25 | 0.13 |
| 4 | H. DelcroixFC Lugano | 7.28 | 8 | 0.46 | 0.31 |
| 5 | A. PapadopoulosFC Lugano | 7.26 | 8 | 0.00 | 0.50 |
| 6 | Daniel Dos SantosFC Lugano | 7.20 | 9 | 0.45 | 0.15 |
| 7 | Y. CimignaniFC Lugano | 7.20 | 9 | 0.24 | 0.00 |
| 8 | R. SteffenFC Lugano | 7.14 | 5 | 0.28 | 0.28 |
| 9 | D. von BallmoosFC Lugano | 7.11 | 8 | 0.00 | 0.13 |
| 10 | A. AjetiFC Lugano | 7.07 | 7 | 1.55 | 0.00 |
| 11 | Alvyn SanchesBSC Young Boys | 7.04 | 9 | 0.37 | 0.12 |
| 12 | K. BehrensFC Lugano | 6.97 | 3 | 0.83 | 0.00 |
| 13 | E. FernandesBSC Young Boys | 6.96 | 7 | 0.00 | 0.48 |
| 14 | A. GrgićFC Lugano | 6.96 | 9 | 0.00 | 0.24 |
| 15 | C. FassnachtBSC Young Boys | 6.86 | 9 | 0.79 | 0.16 |
| 16 | K. SèneBSC Young Boys | 6.84 | 8 | 0.35 | 1.04 |
| 17 | A. VirginiusBSC Young Boys | 6.81 | 7 | 0.71 | 0.00 |
| 18 | B. KarimovFC Lugano | 6.80 | 8 | 0.18 | 0.18 |
| 19 | C. ZesigerBSC Young Boys | 6.75 | 4 | 0.25 | 0.00 |
| 20 | S. LauperBSC Young Boys | 6.74 | 7 | 0.00 | 0.00 |
| 21 | L. BenitoBSC Young Boys | 6.72 | 5 | 0.00 | 0.00 |
| 22 | M. KellerBSC Young Boys | 6.70 | 9 | 0.00 | 0.00 |
| 23 | E. PihlströmFC Lugano | 6.68 | 8 | 0.53 | 0.26 |
| 24 | Martim MarquesFC Lugano | 6.60 | 2 | 0.00 | 0.00 |
| 25 | Isaac SchmidtBSC Young Boys | 6.59 | 8 | 0.00 | 0.19 |
| 26 | L. BlumBSC Young Boys | 6.58 | 8 | 0.00 | 0.50 |
| 27 | A. GigovicBSC Young Boys | 6.57 | 9 | 0.13 | 0.00 |
| 28 | M. JenzBSC Young Boys | 6.57 | 4 | 0.00 | 0.43 |
| 29 | M. ZanottiFC Lugano | 6.49 | 7 | 0.00 | 0.22 |
| 30 | S. BukinacBSC Young Boys | 6.39 | 8 | 0.00 | 0.18 |
| 31 | J. HadjamBSC Young Boys | 6.30 | 1 | 0.00 | 0.00 |
| 32 | D. MoncadaFC Lugano | 6.26 | 9 | 0.59 | 0.20 |
| 33 | K. ImeriBSC Young Boys | 6.20 | 1 | 0.00 | 0.00 |
| 34 | L. MaiFC Lugano | 6.10 | 9 | 0.00 | 0.26 |
| 35 | Edin EtoskiBSC Young Boys | 5.90 | 2 | 0.00 | 0.00 |
| 36 | Bahereba GuirassyBSC Young Boys | 5.83 | 6 | 0.37 | 0.37 |
| 37 | A. KendouciFC Lugano | 5.23 | 9 | 0.41 | 0.41 |
| 38 | D. PechBSC Young Boys | 5.04 | 9 | 0.35 | 0.35 |
| 39 | B. CastroFC Lugano | 4.58 | 8 | 0.99 | 0.99 |
| 40 | G. WüthrichBSC Young Boys | 4.30 | 6 | 0.00 | 0.00 |



