Nuestras señales de mayor valor para este partido: probabilidad del modelo, ventaja y momio.
DestacadaRiesgo bajo
Más de 1.5 goles en el partido
Falló
78%
+3.7%
1.33
¿Por qué?
Zlin no dejó su portería en cero en sus últimos cinco y recibe 6.0 goles más de lo que dictan sus xGA en el torneo.
Slovácko tampoco cierra atrás: permite 1.9 de xGA por partido y recibió 1-5 en casa de Sparta Praha en la liga hace dos semanas.
Su ataque, además, sube a 1.5 de xG en sus últimos cinco; con dos goles basta, y el modelo de Golista la estima en un 78%.
Riesgo
Zlin es el peor ataque de la liga y baja a 0.7 de xG en sus últimos cinco: si no anota y Slovácko sigue rematando por debajo de lo que valen sus ocasiones, un 1-0 o un 0-0 rompe la apuesta.
AdicionalRiesgo moderado
Más de 2.5 goles en el partido
Falló
54%
+8.5%
2.01
¿Por qué?
Entre los dos suman 2.8 goles esperados, apenas por encima del promedio de 2.75 de la liga: el respaldo es moderado.
Los últimos cinco de Slovácko dejaron 19 goles, con la caída 1-3 en casa ante Teplice incluida, y Zlin empató 2-2 en cancha de Artis hace una semana.
Hace falta que los dos anoten y que alguno repita; Golista la sitúa en un 54%.
Riesgo
Si el partido sigue el patrón de la serie, donde ninguno de los tres cruces pasó de dos goles, la apuesta se pierde.
Zlin vs Slovácko: ¿quién gana?
Ningún equipo se impone: Zlin gana en el 39% de los escenarios y Slovácko en el 35%; el empate queda en 26%. El marcador que más se repite en nuestros cálculos es 1-1 (12%).
39%
Zlin
26%
Empate
35%
Slovácko
Goles en el partido
En este partido esperamos más de 2.5 goles, con un 54% de probabilidad.
46%
Menos de 2.5
54%
Más de 2.5
Ambos equipos anotan
Nuestro modelo espera que anoten los dos equipos, con un 58% de probabilidad.
42%
No
58%
Sí
1-1
12%
2-1
9%
1-2
8%
1-0
8%
Otros marcadores
63%
Modelo Golista v1.13.0 · Actualizado el 7 de noviembre de 2026 · Datos: API-Football
Análisis del partido
Slovácko es el sexto equipo con más posesión de la liga checa (52%), pero solo pisa el 43% del terreno; Zlin cede todavía más cancha y aguanta mal la presión, con la menor resistencia de los dos. El modelo de Golista no ve que un estilo potencie al otro y proyecta un duelo parejo: 1.5 goles esperados para Zlin y 1.4 para Slovácko.
Jornada 14 con trece partidos jugados entre los dos últimos de la tabla: Zlin es 16º con 3 puntos y Slovácko 15º con 7.
Historial entre ellos
Tres cruces desde julio de 2025 y ninguno pasó de dos goles: Zlin ganó 1-0 en casa en mayo, cayó 0-2 en Slovácko y empató 1-1 de local. Es una muestra corta y de planteles anteriores, así que pesa poco frente a las defensas de hoy.
Zlin
En el once proyectado, M. Fukala (defensa) arranca en la banca; Zlin pierde cerca del 6% de su fuerza.
Slovácko
Según nuestra estimación, M. Šviderský (mediocampista ofensivo) también empieza en la banca y Slovácko pierde alrededor del 4% de su fuerza.
Los momios cambian: verifica el precio en la casa antes de decidir.
Toca el encabezado de una columna para ordenar las casas por ese mercado.
Casa
Pinnacle
2.66+4%
3.34
2.71
—
—
—
Betfair
2.50
3.30
2.70
1.44
1.33
1.50
Marathonbet
2.48
3.32
2.62
1.43
1.28
1.47
Bet365
2.55
3.25
2.55
1.50
1.33
1.50
1xBet
2.48
3.32
2.62
1.43
1.28
1.47
Betano
2.55
3.20
2.65
1.47
1.32
1.52
William Hill
2.60+1%
3.10
2.62
1.40
1.35
1.44
BetVictor
2.60+1%
3.30
2.63
1.44
1.29
1.44
SBO
2.46
3.06
2.51
1.38
1.25
1.39
Dafabet
2.65+3%
3.30
2.75
—
—
—
El porcentaje verde es la ventaja del momio frente a la probabilidad que estima nuestro modelo, y solo aparece en los mercados que el modelo calcula. El momio resaltado es el más alto de la columna. Los momios son informativos y pueden cambiar.
Zlin 0-1 Slovácko. Antes del partido, el modelo veía un partido parejo: Zlin 39%, empate 26%, Slovácko 35%.
¿Cómo quedó Zlin vs Slovácko?
Zlin vs Slovácko terminó 0-1, con 1 gol en el partido. Al medio tiempo el marcador era 0-0: el primer tiempo dejó 0 goles y el segundo, 1 gol. El modelo le daba 8% a ese marcador exacto antes del partido.
¿Quién ganó Zlin vs Slovácko?
Ganó Slovácko por 0-1 ante Zlin. En total cayó 1 gol: 0 de Zlin y 1 de Slovácko. Antes del silbatazo inicial el modelo le daba 35% de probabilidad a ese resultado, calculada con la estadística de los dos equipos.
¿Acertó el pronóstico de Golista en este partido?
De las 2 señales que publicamos antes de Zlin vs Slovácko, no se cumplió ninguna. Cada señal se resuelve con el resultado oficial y se queda publicada aunque falle: el historial completo, con aciertos y fallos, se puede revisar en la página de precisión.
¿Cuántos goles se anotaron en Zlin vs Slovácko?
En Zlin vs Slovácko el total fue 1 gol: 0 de Zlin y 1 de Slovácko. En el primer tiempo hubo 0 y en el segundo, 1. El modelo estimaba 54% de probabilidad de que el partido pasara de 2.5 goles.
Cómo se calculó el pronóstico de Zlin vs Slovácko
A partir de más de 100 indicadores del partido, procesados por un algoritmo.